Jump to content
XPEnology Community

toleeck

Member
  • Posts

    53
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Everything posted by toleeck

  1. А без установки новой сетевой карты в gen8, какая версия наиболее свежа на данный момент для 3615? 1.03b и 6.2.1/23824 или 6.2/23739 с каким-то апдейтом это последняя версия?
  2. скрипт сделайте, который будет копировать ваши данные из одной папки в другую и запускайте его через планировщик каждый день/час
  3. так а как по вашему связано то, что вы пробросили порты, с тем какой и как ip присваивается вашему устройству? это две разные настройки никак не связанные друг с другом. присваивать статические адреса устройствам (по мак-адресам) в сети надо в настройках роутера где-то, где упоминается dhcp-сервер и проброс портов тут не причём. изначально роутер раздаёт адреса устройствам в сети по некоторому порядку, который вероятно можно у вас даже отредактировать (но не суть). вашей хрени был присвоен какой-то адрес, она включена постоянно, и этот адрес от неё никуда не уходит. потом у вас отключалось электричество, вы перезагружали хрень или просто обновляли прошивку на роутере, и роутер мог присвоить хрени новый адрес, а тот который был до этого присвоился другому устройству в сети (допустим вашему смартфону). поэтому имеет смысл задать хрени статический адрес в настройках роутера, ну или это же можно сделать в настройках самой хрени (как об этом вам показали выше), но с некоторыми оговорками.
  4. Если процессор стоковый, то 3615 и не надо ничего мудрить. Чуть выше есть обсуждение этого вопроса.
  5. Скажите, а какой вашей сборкой сейчас лучше пользоваться для просмотра каналов с помойки? запустил ту которая v3133, но /tmp/acehttp.log пустой, даже на каком он порту стартует не вижу. Возможно у вас появится время и вы малость обновите свои инструкции. спасибо.
  6. почитайте в сторону radarr (для фильмов) и sonarr (для сериалов). они умеют мониторить трекеры на конкретные новинки, качество, раскладывать по папкам, задавать корректные имена и ещё куча всяких интеграций с разными сервисами и приложениями. поддерживаются некоторые отечественные трекеры, которые работают только через прокладку (jackett). устанавливаются как отдельные приложения из synocommunity (требуется не пропиретарный mono), либо как контейнеры. в сети очень много мануалов и по установке и первичной настройке. правда порой случаются затыки из-за русских названий, которые не всегда получается корректно инициализировать, приходится указывать соответствие руками. в телеграме есть чат торренмонитора, в котором автор проекта ведёт поддержку и оперативно помогает с подобными вопросами. ссылка чат есть на форуме проекта тм.
  7. вот, немного нагружал: видно что температура растёт
  8. да, в ilo температура отображается корректно после установки ams. правда critical у ilo для cpu начинается с 70 градусов, а у dsm с 60. на 6.2 ещё не пробовал. тут выше есть ссылки на инструкции по установке.
  9. как считаете, на gen8 с xeon 1270v2 стоит устанавливать 3617? сейчас стоит 3615 с DSM 6.1.7-15284. в ближайшие дни думаю обновляться до 6,2 и думаю надо ли пробовать 3617 или обойтись без этих экспериментов.
  10. в соседней ветке по gen8 у народа уже получается. вроде процедура стандартная. сам ещё не пробовал.
  11. новый биос (05.21.2018(A)) и ило (2.60) можно скачать с оф сайта без смс и регистрации. ило разархивировал и подсунул файл *.bin через веб интерфейс, биос тоже разархивировал и создал загрузочную флешку (средства для создания внутри архива)
  12. а как вы следите за этим? плейлист ведь регулярно меняется, не кардинально конечно, но ежедневно пересканировать больше тысячи каналов в tvh, потом налаживать сервисы, мапить их, то ещё удовольствие.
  13. а какого вида ссылки вы формируете в плейлисте от помойки для tvh-сервера? что-то типа: pipe:///usr/local/ffmpeg/bin/ffmpeg -loglevel quiet -i http://localhost:6878/ace/getstream?url=http%3A%2F%2F91.92.66.82%2Ftrash%2Fttv-list%2Facelive%2Fas_cid_0e43a6.acelive&.mp4 -c copy -tune zerolatency -flags +global_header -strict -2 -f mpegts pipe:1 я тоже периодически хочу плекс научить в иптв. пробовал несколько плагинов для tvh. но как-то оно всё так убого выглядит, и не особо стабильно работает, что пользоваться нет желания такой связкой. сейчас вот снова попробовал подключить плагин который вы упоминаете. до этого сталкивался уже с ним. каналы с иконками и даже какой-никакой тв-программой подцепились, но вещание отваливается не начавшись. получалось даже стандартными настройками plexDVR (нужен plexpass) подтягивать потоки с tvh (через эмуляцию hdhomerun с помощью tvhproxy, коих тоже несколько штук рабочих есть). там конечно всё покрасивше получается, не так удобно как в коди, но уже глаза не пугаются увиденного. но тоже запускается вещание со скрипом, хотя тут же рядом в коди всё работает очень шустро (логично предположить что прокладка из tvhproxy даёт задержку). поэтому пока я в ожидании каких-то кардинальных нововведений от плекса в этом русле.
  14. то о чём, я выше предлагал товарищу, насчёт индивидуальных плейлистов с помойки. там в итоге формируется iproxy-плейлист с ссылками на каналы вида http://123.456.789.101:6878/ace/getstream?url=http%3A%2F%2F91.92.66.82%2Ftrash%2Fttv-list%2Facelive%2Fas_cid_cd3ba8.acelive&.mp4 то есть я так понимаю, что поток идёт через проксю. но у меня при одновременном просмотре на двух устройствах (kodi на raspberry) даже разных каналов, на одном из устройств видеопоток обрывается.
  15. в телевизоре должен быть проигрыватель, которому нужно подсунуть этот плейлист.я так понимаю это какая-то отдельная программа должна быть.
  16. ну если у вас планируются клиенты из внешней сети, относительно вашего сервера, то да, указывайте внешний. а так, если клиент и сервер в локальной сети, то конечно указывайте локальный адрес сервера.
  17. индивидуальные плейлисты с помойки нормально проигрываются. прям там указываешь адрес:порт своего сервера, сохраняешь сформированный плейлист и отдаёшь его своему клиенту/проигрывателю. правда я тут столкнулся с тем, что нельзя смотреть одновременно даже разные каналы. запустил матч-тв на одном клиенте, потом на втором первый канал. на первом при этом трансляция прекратилась. пока не вникал с чем это связано.
  18. не удаётся задать логин/пароль в в вебморде 6878/webui/app/666666/server. ошибку вроде не выдаёт, но при переходе на 6878/server браузер выдаёт Internal Server Error, couldn't find resource
  19. 6.2 на днях только вышла, под неё ещё нет загрузчика который бы стабильно работал на железе. вам сейчас нужен загрузчик 1.02b под 3615, ну и дальше по инструкции. ассистент думаю любой последний с сайта подойдёт, хотя можно и без него обойтись.
  20. без плясок один 2,5" можно подключить. а с плясками.... ну там насколько фантазии хватит. погуглите Schoondoggy Drive Mount, чего люди только не вытворяют с этим микросервером.
  21. думаю автору стоило в вопросе указать хотя бы с какой версии на какую он не может решиться обновиться. у меня на dsm 6.1.6 (3615) c 2.93 на 2.94 обновление прошло штатно.
×
×
  • Create New...