Jump to content
XPEnology Community

Intgen

Transition Member
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Intgen's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Сделать ничего нельзя. Индексация не работает на удаленных папках. Я и через mount --bind пробовал. Если только генерировать превьюшки и запись в базу сторонним скриптом. Если пользоваться Synology-PhotoStationUploader, то первьюшки генерятся и для удаленной папки, но это конкретный гемор. Я в конце концов плюнул и перешел на Piwigo. Там можно через mount хранить фотки в одной удаленной папке (открытой только на чтение), а превьюшки генерить в другой удаленной папке, доступной на запись. На мой взгляд так гораздо надежнее.
  2. Подтверждаю. У меня камеры тоже отвалились.
  3. Здравствуйте. Установил Jun's Mod V1.02 и DS3617xs_15047 на VmWare 6.0U2 (ProLiant MicroServer Gen8 Xeon) После этого не могу поставить open-vm-tools_bromolow-6.0_10.0.7-1.spk Кто-нибудь может пересобрать vm-tools под broadwell? Спасибо!
  4. Не совсем. Системой для хранения у меня является виртуалка с Windows Server 2016, к которой целиком проброшен встроенный контроллер с обычными SATA дискми. Xpenology - еще одна из виртуалок и диск у нее маленький и виртуальный. Поэтому к ней через расшаривание и подключаются данные которые я хочу использовать с сервисами Xpenology. Безусловно WmWare менее надежна чем чистое железо. Тем более в моем варианте с пробросом железа в виртуалку. Но удобство создание и доступ к виртуалкам через web в 6 версии компенсирует ненадежность. Сохранять и восстанавливать виртуалки проще чем реальное железо. При любых аппаратных или программных сбоях я смогу восстановить данные хотя бы с одного диска отформатированного под NTFS. Естественно особо критичные данные резервируются на внешний USB диск. А вот в случае с Xpenology, я не уверен на 100%. Программы для восстановления с файловой ситемой NTFS работают лучше, чем с EXT4. При переходе и обновлении Xpenology есть шанс все похерить Если не обновляться есть шанс что взломают (у меня прямой IP). Как люди собираются восстанавливать btrfs мне вообще непонятно. И все же вернемся к теме топика. Как заставить Photostation работать с расшаренными папками с другого устройства? Точнее как заставить /usr/syno/bin/synoindex писать в PostgreSQL?
  5. Лично у меня один "NAS" - HP ProLiant MicroServer Gen8 и использую я его не только как NAS, но и в большей степени как host для виртуальных машин. Поиграться и для работы в случае тестирования чего-либо. Все данные лежат на двух зеркальных дисках отформатированных под NTFS и подключенных к обычному набортному SATA (в любой виртуалке под Windows могут быть подключены как программное зеркало (RAID 1) через проброс всего набортного контроллера в виртуалку со SMART и всеми делами). Основой всего является WmWare установленная на MicroSD карте. Виртуалки расположены на двух SSD (RAID 0) подключенных к контроллеру HP P212 (присутствует небольшой колхозинг по размещению двух дополнительных SSD в корпусе). Лично я не считаю XPEnology достаточно надежной системой для хранения данных (Synology это другое дело). Именно поэтому данные хочется оставить там, где они были, а XPEnology использовать ради дополнительных сервисов. И судя по форуму я тут такой не один. P.S. Кстати Surveillance работает без каких либо проблем и пишет все в расшаренную и примапленную папку. Наверное маркетологи недоглядели. На англоязычном форуме я видел упоминание, что индексирование на расшаренных папках специально было отключено в Synology.
  6. Такой огород нужен так как XPEnology не совсем Synology. И в случае возникновения проблем вы лишитесь всех своих данных и останетесь без поддержки. А иметь дома еще и backup на пару Тб это как-то не совсем по домашнему. Поэтому зеркало на XPEnology не всегда подходит и хочется хранить все данные на устройстве в котором более уверен. А у XPEnology хорошие сервисы, в том числе мобильные, вот их и хочется задействовать, но без переноса данных.
  7. Не совсем так. Photostation видит эти расшаренные папки и спокойно показывает фотки и предпросмотр для них. При условии что фотки и предпросмотр сделан через PhotoStationUploader со компьютера под Windows. Правда удалить фотки она не может. Сама же Photostation может записать эти фотки, если добавлять фотки через неё, но только без просмотра. Насколько я понял, этим делом заведуют различные скрипты и сервисы. Запись это одно дело, добавление в базу второе, создание файлов для просмотра - третье. Если разобраться почему /usr/syno/bin/synoindex работает для локальных папок и не работает для удаленных, то проблема будет решена. Моих знаний в Linux не хватает, чтобы разобраться в этих костылях. Поэтому я и спросил, может кто-то уже разбирался с этим делом. Мне кажется вполне логичным использовать XPEnology как frontend для всех данных, которые лежат в другом месте. Использовать XPEnology как единственное хранилище всех данных мне кажется нелогичным, из-за возможных проблем с дальнейшей поддержкой. У меня сейчас все данные лежат на программном зеркале под Windows с файловой системой NTFS. Я считаю это самым надежным решением для дома. Нет зависимости от контроллера. Я всегда могу подключить диск к Windows начиная с 7 и заканчивая 10 для копирования или восстановления данных. WmWare у меня установлена на HP Microserver с аппаратным рейдом на P212, где хранятся виртуальные машины, но критичные данные я так хранить никогда не буду. Поэтому то и возникло решение использовать XPEnology как frontend, но с Photostation вышла засада.
  8. Здравствуете. Возникла проблема при использовании PhotoStation для отображения фотографий с расшаренных папок находящихся на других компьютерах. Система с последним 6 апдейтом на загрузчике от Juno, установлена на VmWare 6.0. При локальном маппинге проблем нет. mount --bind /volume1/test /volume1/photo или ln -s /volume1/test /volume1/photo/test Для индексации использовал /usr/syno/bin/synoindex -P PhotoStation -R photo Команда генерации файлов для предпросмотра работает. Создаются директории @eaDir и в них файлы для предпросмотра. PhotoStation папки видит и картинки отображает. Все хорошо. Подключаю удаленную папку через стандартную функцию File Station "Mount Remote Folder" Удаленную папку подключаю к созданной папке Share /volume1/Share/photo - папка физически находящаяся на другом компьютере. Далее монтирую mount --bind /volume1/Share/photo /volume1/photo Через консоль я все папки вижу и доступ есть. synoindex вообще не видит примонтированные папки в photo и ничего не добавляет в PhotoStation. Если добавлять фотки через PhotoStation (через web), то папки создаются, оригиналы фоток записываются, но индексация висит и не заканчивается. Файлы для предпросмотра не создаются. Если добавлять фотки через Synology-PhotoStationUploader - то проблем нет. И файлы и предпросмотр появляется. Но это не выход, так как файлов много, и переписывать их из одной папки в другую через PhotoStationUploader замучаешься. Да и с мобильным приложением та же проблема. Фотки и каталоги он создает, но картинки для предпросмотра не создаются. Кто что может посоветовать? Может кто-то разбирался с индексацией и скажет где можно ее подправить для работы с расшаренными папками? Спасибо.
×
×
  • Create New...