Jump to content
XPEnology Community

Soshi

Member
  • Posts

    21
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Soshi

  1. Заметил одну неприятную особенность, после обновления до 6.2.1 Update 6, сервер перестал перезагружаться и выключатся. То есть все службы останавливаются, но физически ни перезагрузки, ни выключения не происходит...у всех кто обновился так же? Загрузчик 1.03b - DS3615xs, NC360T
  2. Я понял, спасибо! Но тогда последний вопрос)) Имеет смысл сейчас нести его и сдать по гарантии или дождаться пока он совсем загнется? Ведь тесты он все же проходит.
  3. А есть ли возможность проверить это более точно? А то сегодня ночью раздел отвалился полностью...
  4. Приветствую всех! Господа камрады, подскажите в чем может быть дело. Уже третий раз за пару месяцев, отваливается один из дисков в пуле хранения и тот переходит в режим ограниченной функциональности. Логично было бы предположить что диск битый, но ни при SMART тестах, ни при полном сканировании диска проблем выявлено не было. Если диск форматнуть и подсунуть снова, то хрень считает его исправный и без проблем восстанавливает Raid. В чем может быть дело или это все же проблема с диском? Диск Seagate IronWolf 2Тб. Крутится это все на Microserver Gen8.
  5. А где можно глянуть какой Wi-Fi адаптер подойдет для хрени а какой нет?
  6. Ко мне попытки входа были с этих ip: 95.70.58.91 95.70.87.131 5.188.10.180 103.110.96.41 92.37.143.13 5.188.10.144 Стоит парочка сторонних пакетов из Synocommunity + Filebot, так что вряд ли дело в Power Button.
  7. Тоже интересует этот вопрос, хочу попробовать поставить на выходных.
  8. Добрый день, Господа. Хочу на виртуалку поставить Win, для работы в ней на удаленке и поставить видяху Quadro K600 или аналог. Отсюда вопрос, увидит ли видяху DSM и можно ли ее будет пробросить в Win? DSM крутится на HP microserver gen8.
  9. Сделал вроде все как написали, настроил VSP, подключился, ввожу логин и пароль от DSM в ответ получаю - "Login incorrect" В чем может быть причина? UPD. Не хотел принимать логин и пароль из-за криво установившегося обновления, после "миграции" смог подключится и скопировать нужные файлы.
  10. Спасибо! Теперь все стало ясно. Просто с английским не сильно знаком, вот и непонятно было...
  11. нет, Вы не поняли.... я имел в виду как подключиться и скопировать файлы)
  12. ustinych, А могли бы Вы 2 пункт поподробнее расписать?
  13. Приветствую всех! Заметил досадную неприятность на 6.1 upd 2, если настроить включение сервера по расписанию, то стартует он вроде нормально, но у него отваливается сетевая карта. Если же включать кнопкой, то все в порядке. Кто обновился попробуйте если не сложно, хотелось бы понимать баг это или у меня что-то не так...
  14. какой раздел удалять? первый? Да, первый.
  15. Я форматировал на всех дисках, системный раздел первый и весит 2.1 Гб. Можете удалить его, можете просто отформатировать, разницы никакой.
  16. Это точно не сетевая карта. Пробовал, не помогло... В общем отформатировал я системный раздел на всех дисках и поставил все по новой, завелось без проблем. Настройки конечно потерял частично, софт тоже...но зато работает
  17. Приветствую всех! Подскажите как быть. Хотел обновится с 6.0.2 upd 9 на 6.1 но забыл при загрузке сервера(Gen 8) выбрать "Force install" ассистент увидел сервер, обновил....и теперь через веб морду не зайти(она не грузится), ssh тоже не доступен и ассистент не видит сервер ни в одном режиме загрузчика(DS3615xs 6.1 Jun’s Mod V1.02a)....пните плиз в нужном направлении.
×
×
  • Create New...