Jump to content
XPEnology Community

hellion

Member
  • Posts

    277
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    11

Everything posted by hellion

  1. Стояло в таком корпусе 6 штук ironwolf по 4tb, использовались со средней активностью, вентиляторы стояли в среднем положении. Nvme через переходник, двухголовая сетевая карта, и проц 1220v2 кажется. Средняя была близка к 40.
  2. Приятно коненчно что ман востребован, но браться за актуализацию, извиняюсь - лень. Да и тех исходных устройств/vps давно уже нету.
  3. Вроде как загрузчик даёт возможности делать это системе. Загрузчик от jun-a не позволяет точно
  4. Не нашел информацию, может конечно и плохо искал. Умеет ли redpill в буст на этих встройках? Т.е. повышает ли при необходимости частоту ядра процессора с 1.5 до 2.5?
  5. Покупайте лучше коробку на 2 диска, смотрите сколько ньюансов :)) Хотя сейчас цены такие, что даже б/у не каждый сможет себе позволить...
  6. А что там объяснять? Откройте файл патчера редактором - vi или vim, да впишите туда вашу версию по аналогии с другими. Куда проще то?
  7. Откройте патчер и допишите вашу версию в список поддерживаемых. Потом пробуйте патчить.
  8. Пробовал поиграться, что в итоге имеем: Развернул на своем железе esxi 6.5, 7 и 6.7 валились при установке, видимо железо совсем старое. 6.5 тоже не сразу завелась потребовала валидную сетевую карту, та что на матери ей не понравилась, пришлось ставить обратно intel i350-t2. Удалось запустить 3615 DSM 7.0.1-42218 Update 3, ключ+мак конечно не валидные, генерил, но SW транскодинг работает - лечится патчем (что бы заработало на up3 нужно просто добавить строчку в самом патче). Мои влажные мечты запустить виртуальный 918+ не увенчались успехом. Делал по инструкции, там же в подписи к видео есть текстовая инструкция. Основые отличия от того что предлогает топикстартер: виртуальная сетевая карта VMXNET и сразу автор предлагает установить open-vm-tools через докер. Пока все работает стабильно, наблюдаю. Диски напрямую еще не цеплял.
  9. Чтобы работал WOL и была лицензия можно сделать так: 1. Зашить мак лицензионного сино в сетевую на материнской плате, самый лучший вариант но прошивка не всегда возможна. 2. Выписать оригинальный мак и будить с роутера или с других устройств по нему. В кинетиках например можно прям добавить устройство с нужными параметрами, а в сино прописать лицензионный для работы сервисов. Значит что хоть одна запись с условными AA:BB:CC:DD:EE:FF должна быть. Я не проводил экспериментов - убрать все строчки в grub.conf с именем "mac", но думаю сеть не будет работать корректно.
  10. - результат обновления: Успешно - версия DSM до обновления (миграции): DSM 6.2.3-25426 Update 2 - версия DSM после обновления (миграции):DSM 6.2.3-25426 Update 3 - версия и модель загрузчика до обновления (миграции) : Jun's Loader v1.03b - DS3615 - железо в подписи - Дополнительные модули extra.lzma: НЕТ
  11. Я правил на горячую. Смонтировал загрузочный раздел - и поправил.
  12. Под сложностью запуска я имел ввиду со стороны "новичка". WG новичку освоить гораздо проще. Все же опций, в которых надо разобраться и понять, что они делают в OpenVPN много Сам жду на pfsense, недавно на него заехал, очень нравится.
  13. Пробежался по статье и по комментариям. Сомнительные доводы, там автор в основном со стороны больших корпораций размышляет, и более глобально что - ли. К тому же у него приоритет - безопасность и т.д. Для задач этого топика - организация доступа, wg лучше всего подходит как мне кажется. Что насчет OpenVPN, то лично я на него возвращаться не планирую, настройка куда сложнее, скорость работы действительно медленнее, я гоняю много трафика (это все как раз userspace) через туннели, было что сравнить когда переходил. OpenVPN гибче, там много возможностей тонко настроить передачу, но как показывает опыт, в userspace ( слово понравилось ) это не нужно. Ну а насчет микротиков - там тоже скоро появится wg ))
  14. Ну у вас два варианта Первый, подешевле, я вижу так: перешить роутер в openwrt или что то подобное, что умеет поднимать wireguard. Vps с 100 мб интернета и белым адресом обойдутся 200 р в месяц. Поднимается туннель от вашего роутера до vps, где есть белый адрес, т.е. таким способом мы "пригоняем" белый адрес на ваш домашний роутер. На vps делается проброс всех сервисов в сторону сино через туннель, по желанию вся домашняя сеть маршрутизируется ту да же, на случай если у вас есть сервисы в локальной сети и к ним нужен доступ с вашего телефона. Настраивается клиент на телефоне - и все. Wireguard в отличие от OpenVPN очень быстрый, потерь в скорости доступа почти не будет. Плюсы - вы получите что требуется, за дешево. Появится возможность настроить обход блокированных ресурсов из вашей сети, это хорошо работает, я таким способом пользуюсь уже много времени. Минусы - придется много разбираться, и потратить много времени на изучение предметной области если вы совсем "новичок". Второй, подороже, купить что то готовое, либо арендовать белый адрес у провайдера.
  15. Купил и установил intel i 350-t2. Подробности в теме
  16. hellion

    Intel NIC

    I bought and installed intel i350-t2. It works without any problems so far. I conduct performance tests. There is one feature: if you add network cards to grub.conf at the end, the system may misunderstand. the first macs= must be from an external network module, the last mac= from the built-in motherboard.
  17. To power disks from these boxes you need power adapters
  18. hellion

    Intel NIC

    Hello community! Please tell me, now I use hardware in the signature. I need a good productive network card (4 queues for receiving and sending) to organize a virtual router. I see that many people use HP NC360T, but will INTEL i340-T2 work? Are third party extra.lzma needed for these network cards? Or will they immediately use the e1000e driver? (intel RSS support) Can anyone show the ethtool -i output on an HP NC360T NIC or similar? Sorry for my english!
  19. Лайк подписка Есть еще вопросы перед покупкой: Пока присматриваюсь к Intel i-340 t2, на чипе 82580. При установке dsm нестандартные extra.lzma я не использовал, и так понимаю скорее всего при старте под неё подтянется дефолтовый драйевр igb.ko, или я неправ? Будут ли адекватно работать "фишки" сетевой карты? Очереди, прерывания и тд? Если он не заведется, нужно будет доложить extra и extra2 от ig88? Вроде это можно сделать без перепрошивки загрузчика. Покупаю т.к. хочу организовать виртуальный pfsense на сино
  20. Бодрого! Уважаемые форумчане, подскажите порядок действий. Задача - дополнить имеющуюся конфигурацию 2-ух головой интел expi9402. Сейчас только встройка, конфиг и ПО в подписи. Собственно, после установки сетевой карты в nas, по идее нужно прописать всё в grub.conf. Могу ли я на лету замаунтить по инструкции, или обязательно перезаписывать флешку нужно?
  21. Не может сделать проверку файловой системы? volume_lib.cpp:1940 Fail to set auto fsck file: Можно попробовать запустить fsck вручную с нужными флагами. Но нужно понимать с какими :))
  22. Вроде предварительно в свежем загрузчике надо включить вывод на ком порт
  23. С интересом наблюдаю за проблемой, жаль не могу помочь дельным советом - не сильно разбираюсь в теме. Единственное что могу посоветовать - попробовать изучить логи через консоль, может будет понимание первопричин ошибки. Ну а там - гуглить.
×
×
  • Create New...