Jump to content
XPEnology Community

Blatnoy

Member
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Blatnoy

  1. Уважаемы OrFF, огромное Вам спасибо за наводку. Все восстановил. Создал флешку с версией DS3615xs 5.2-5644.5 x64. При запуске на сервере выбрал Instal/Upgrade. После переустановки серв ребутнулся. Через ассистент нашёл в сети и при миграции нужный pat подсунул, но на следующем окне выбрал не сохранить настройки а установить. Всё прошло на ура. Данные на дисках остались, слетели только учётки и не критичный софт, можно заново всё настроить. Главное на хардах всё осталось.
  2. Случилась беда. Статус: Подлежит восстановлению. И всё, через асистент не восстанавливает, ни через вэб морду.... Признаю, косяк наверное мой, так как устанавливал DSM не из файла а из инета... Помогите восстановить плиз!
  3. Доброго дня, уважаемые комрады. Давненько я не заглядывал на данный ресурс. Хочу обновить DSM c 4.2 на более свежую. Система висит на флешке. В принципе настройки и приложения не важны. Главное сохранить данные на хардах. Но что то я совсем отстал от жизни, и в теме по актуальным версия обновы только с версии 4.3. Это что то значит? И есть ли пошагово как обновиться?... а может просто заново флешку замутить и не париться... Только инструкцию для нуба))) В общем очень жду помощи, заранее +++ в карму!
  4. Можно поподробнее про папку? Как и что поменять? Где в настройках такое? ЗЫ: До этого трансмишеном качало всё на ура(((( Заранее спасибо за помощь.
  5. Доброго всем. Не качаются торренты ни в трансмишн ни в стейшене.... В стейшн ещё можно добавить файлы, но он их не качает. А в трансмишен вообще не добавляются файлы.... ЗЫ: Был где то пост с решением... но найти его не могу.... Заранее спасибо!
  6. Доброго всем. Странно как то.... Скачал сезон сериала. А в ВидеоСтешене они отдельными файлами. До этого скачивал, индексировал, и все серии были в одной папке, и так же в стейшене отображались, не каждая отдельно серия а как бы папка, а там уже все серии. Что не так?
  7. Доброго всем дня. Всё у меня работает на ура. Доволен как слон) Теперь полировка. Собственно: Подскажите, а возможна ли передача мета данных (обложку, описание) о видео с ВидеоСтеэшен по DLNA? А то мой неттоп с xbmc файлы то видит, а вот картинок (обложек) нет, да и описание то же.
  8. Доброго всем..... Собственно наверное глупый вопрос, но всё же. Как реализовать задачу: Необходимо при каждом подключении мобильного устройства к локалке, сливать фото-видео в папку хренолоджика! Возможно? Аля ДропБокс, но локально!
  9. Да в том то и беда, инфы практически нет. Возвращаясь к DLNA. На компе в лок. сети поставил XBMC, и не понял как попасть по UDP на NAS? Может что в настройках доступа в ХРЕнолоджике?
  10. Всё всё.... понял.... 1. Возможно ли добавить ещё один диск в систему? У меня есть одно свободное место в корзине. Хочу просто доставить хард и отдельно его использовать, вне массива. Ничего не посыпется, если я отключу систему, установлю диск и заново включу? 2. Хотелось бы научить сервак автоматом подтягивать новые серии сериалов по RSS. Есть ли такая фишка, как на nas4free (freenas и OMV)?
  11. Как редактировать данные по файлу? теги + фото.....
  12. Вы меня не правильно поняли. До ФТП пускает. Не пускает на сам ФТП! Тоесть ввожу логин/пароль, ан не пускает((( + вопрос Как воспользоваться/настроить/проверить работу сервера мультимедиа? С трансмишенном разобрался. Настроил папки, проверил. Всё гуд. Теперь надо разобраться с мультимедией и радио. Может есть топик по данной теме, развёрнутый, с факом. Можно на инглише. С внутресетевыми ресурсами то же. Создал доп юзера для домашних. Всё гуд.
  13. Доброго все. А где почитать про настройку? Ну что то бы типа фака. А то общий доступ к папкам сделал, а вот настроить нормально работу фтп не получается. Не пускает под логин и паролем, не админа, не пользователя.
  14. А есть ли смысл.... Ну прямо сейчас это делать? Может пусть харды проверятся? потом при переустановке не надо будет заново их так долго ждать. Да кстати все 3 харда в один volium synology hybrid raid. После инициализации можно их переразбирать?
  15. А как обновиться? Безболезненно... Немного не понимаю. Поставил ту версию что указал выше. Не могу установить пакеты, их банально нет в Центре пакетов. Может поделитесь репозитариями? Попытался установить трансмишн из spk, не дал установить. И да.... что за "проверка жёстких дисков в фоновом режиме"? Я так понимаю что пока она не пройдёт я ничего с хардами сделать не смогу? И да, конфигурация по хардам: а. - 250Гб б. - 2х1Тб В системе всего 1Тб. Я так понял хрЮнялоджик сам 2 по 1Тб в райд собрал зеркальный?
  16. Доброго всем дня. Приобрёл аппарат: HP Micro G7 N40L NHP EU Svr Поделитесь ссылками на рабочую сборку, для данного агрегата. Заранее спасибо. ЗЫ: Не пинайте сильно, я новичок в насостроении))) ЗЫЫ: Вот эта покатит? viewtopic.php?f=2&t=1028
×
×
  • Create New...