Jump to content
XPEnology Community

vit

Transition Member
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

vit's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. А есть прогнозы, не в курсе случайно? Хотелось бы без виртуалок обойтись
  2. А, всё, уже сам нашел. Его можно постаивить только на ESXi
  3. Господа, я не совсем понял, разве уже есть DSM6 для нас?
  4. Насчёт SRock E3C226D2I спасибо, буду знать, что такое существует. Про Gen8 вы все правы, каждый по-своему Ясное дело, если нужны виртуалки, то оно слабенькое с селероном для этих целей, я даже заморачиваться не стал, поставил DSM без всяких ESX. Что касается конкретно моего случая, то он клинический Для меня это чистый фетиш, можно сказать, именно игрушка. У меня ведь есть Synology DS413j, для файлов его вполне хватало, даже с запасом (2х2Тб в зеркале + страйпом 2х2Тб = 6Тб). Еще есть самосборный, там MS Server стоит и 4 диска по 2Тб, проц старенький, но 4-ядерный, для виртуалок хватает. Только в последнее время я его вообще погасил, не требуется он больше. А дело всё в том, что в моем распоряжении довольно мощный ЦОД, там я могу виртуалки создавать одним кликом и почти любого конфига Так что Gen8 именно для души, пусть побудет NASом. В любом случае, спасибо всем за инфу, иногда интересные вещи узнаешь просто по ходу разговоров.
  5. А чойта 15К? У нас он 19990руб стоит в Ситилинке В своё время я Синолоджи за такую сумму купил, который даже плекс не вытягивает. И да, для меня это игрушка, т.к. без этой штуки я спокойно могу обойтись, т.е. не первой необходимости Единственное, не хватает DSM 6, очень мне понравился Hyper Backup, который не работает под DSM 5. Hyper Backup умеет делать бакапы на google drive (и другие облака) и при этом поддерживает версионность файлов.
  6. Попробовал Hyper Backup на DSM 6, очень понравился. Умеет делать бакапы на google drive и при этом поддерживает версионность файлов. Может кто-нибудь знает аналог под DSM 5?
  7. Хорошо работает ! У вас дешевая модель 2013 года со слабым процессором ! Супер, спасибо, сегодня куплю Gen8 поиграться Если я правильно понял, нужна еще SD карта для установки агрузчика или esxi сервера. Если есть возможность, подскажите модель или параметры (объем и скорость), а то нет сегодня возможности искать на форуме.
  8. Здравствуйте. Подскажите, как на Gen8 под DSM работает Plex? У меня Synology DS413j, плекс тормозит.А у Gen8 есть запас по мощности для Плекса?
×
×
  • Create New...