Jump to content
XPEnology Community

kosser

Member
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

kosser's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. пожалуйста для DS3615xs sn+mac две сетевых.
  2. Сорри, думал, что вы говорите о каких-то других вариантах.
  3. Ценник в 340 долларов пугает. А что скажет о тех, которые тут уже упоминались: ASRock J4205-ITX
  4. Поскольку вы не уточнили сферу использования предполагаемого наса, то я посоветовал вам максимально открытый вариант по мощности. Не вижу причин для "плясок" в установке проца и радиатора. Впрочем извольте и со встроенном камнем. Отличный запас по мощности, ага. Мне исключительно для домашних целей - фотоархив хранить, видео и рабочие документы.
  5. А со встроенным камнем? Чтоб меньше плясок со сборкой. Спасибо
  6. Добрый день, Подскажите пожалуйста, какая мат. плата будет оптимальным вариантом для Nas в корпусе Coolmaster 120, с блоком питания на 500W и двумя дисками по 2 Тб. Ищу не самый дешевый вариант. Хотелось бы небольшого запаса по мощности и полной совместимости с системой. Спасибо!
  7. Исходя из моей логики разные харды потребляют разный ток. Отсюда получается, что ваши харды потребляют мало. Ура? Ну смотрите. Если вы купите материнки со встроенным конвертором питания, то у вас отпадёт необходимость в ATX'овом БП, а значит, даже в ваш малый корпус вполне вольготно войдут 4 HDD. Если вы возьмёте N3150DC-ITX, то, скорее всего, комплектного БП вам хватит. Для Q1900DC-ITX же БП придётся докупать. С другой стороны GA-N3150N-D2H + ATX БП несколько удобней в плане ремонтопригодности. А дальше уж смотрите по бюджету. Можно взять совсем бюджетный вариант. Мне кажется этот вопрос глупым, но стоит его задать: Если покупать такую или такую то правильно лия понимаю, что: блок питания (какой-никакой) в комплекте с материнской платой? Место в корпусе для основного блока питания остается пустым? Ноутбучный блок валяется колбасой рядом?
  8. Спасибо за ответ. Я бы не хотел собирать бюджетный вариант. Хотелось бы собрать то, что сейчас будет справляться с задачами и иметь некий запас прочности для будущего.
  9. БП попробуйте найти такой. Бесшумней некуда. Либо любой БП с активным PFC и горизонтальным расположением вентилятором. В который, путём нехитрых манипуляций впаяйте нормальный вентилятор. Например, БП + вентилятор. Оперативы вам хватит и гига, но поскольку в продаже их найти сейчас сложно, то берите 2 гига. А корпус я бы вам посоветовал такой. Мало ли вы захотите использовать 4 харда, а места в выбранном вами корпусе уже не будет. Да и материнку лучше выбрать GA-N3150N-D2H, ибо её возможности расширения куда выше за счёт слота PCI-E, да и оперативу найти проще. А вообще, что вам мешает купить такую или такую материнку и докупить для них ноутбучный БП на 90Вт? Прошу прощения, что возвращаюсь к моему вопросу, но все же что стоит выбрать? GA-N3150N-D2H или же такую или такую материнку и докупить для них ноутбучный БП на 90Вт? Моих познаний не хватает для принятия решения. Правильно ли я понимаю что во втором случае у меня будет фактически два блока питания?
  10. БП попробуйте найти такой. Бесшумней некуда. Либо любой БП с активным PFC и горизонтальным расположением вентилятором. В который, путём нехитрых манипуляций впаяйте нормальный вентилятор. Например, БП + вентилятор. Оперативы вам хватит и гига, но поскольку в продаже их найти сейчас сложно, то берите 2 гига. А корпус я бы вам посоветовал такой. Мало ли вы захотите использовать 4 харда, а места в выбранном вами корпусе уже не будет. Да и материнку лучше выбрать GA-N3150N-D2H, ибо её возможности расширения куда выше за счёт слота PCI-E, да и оперативу найти проще. А вообще, что вам мешает купить такую или такую материнку и докупить для них ноутбучный БП на 90Вт? Спасибо вам за ответы! Честно признаюсь что либо выбрать, мешает только лишь незнание предмета Мне хотелось бы небольшой размер NAS-сервера и достаточный объем для хранения информации. На 120-й корпус тоже смотрел, но он больше и боюсь не встанет на планируемую полку.
  11. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста конфигурацию для домашнего NAS сервера. Задачи: Хранение личной медиатеки в RAID-массиве на двух дисках Хранение кино и мультиков для детей. Видеонаблюдение в две камеры. Присматриваюсь к Cooler Master Elite 110 GIGABYTE GA-N3150N-D3V Два диска Western Digital WD30EFRX 3000 Гб Подскажите: Какой БП использовать для максимально бесшумной работы Сколько оперативной памяти будет достаточно? Буду очень признателен за советы опытных. Спасибо
×
×
  • Create New...