Jump to content
XPEnology Community

NXT

Member
  • Posts

    25
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

NXT's Achievements

Junior Member

Junior Member (2/7)

0

Reputation

  1. У вас так же?: So I solved my own problem FYI for anyone having the same issue: Make sure the "synoboot.vmdk" is set to a "Virtual Device Node: SATA controller 0 / SATA (0:0)" Once I did this the "Health Info" tab worked and now I also can see the "S.M.A.R.T Info" tab.
  2. Спасибо, значит можно заказывать контроллер) Ребят, а такой вопрос. Брэкеты для сетевых карт по одному стандарту все? Есть на руках supermicro AOC-SG-I2 низкопрофильная. Подойдет к ней брекет от любой другой двухпортовой карточки?
  3. Хм, а "Информация о состоянии" это же и есть вывод SMART? Получается что смарт все-таки не доступен? А у вас доступ был\есть к "Информация о состоянии"? Не пробовали этим пользоваться?
  4. А xpenology в виртуальной машине? Планирую поставить xpenology под esxi и хотелось бы чтобы smart был доступен, соответственно и уведомлялки если с диском что не так.
  5. А атомами этими проблема обнаружилась, через несколько лет могут выходить из строя, вот например - https://m.geektimes.ru/post/285652/ Синолоджи на них продлило гарантию на 1 год.
  6. Да с чего вы взяли, что это корпуса этой Эгетры сейчас продаются? На продаваемых корпусах шильды реального производителя, а не этой "отверточной" российский почившей Эгетры", которая эти корпуса закупала на стороне для сборки одной из своих версии "сервера". Вас не смущает, что в этих же корпусах сейчас продает такой же "отверточник" как ФриНас (или как они там) и не в России? Про залежалые корпуса Эгетры вы в данный момент говорите чушь. Вы не непонятно написали, а совершенно не думаете и не читаете, и считаете что другие так же, как и вы - безграмотные. Почему-то считаете, что кто-то тут из компьютерного магазина (да, сразу из 20!) толкает тут залежалый товар на форуме? У вас везде мерещится Эгетра? Кто-то сказал про "стандартные" салазки, которые крепят диск по середине? Вроде нет. Сказали, что есть куча специализированных переходников для этого. И тот кто берет этот корпус - так же это прекрасно понимает и сомневаюсь, что собирается туда пихать 2,5 диски, при наличии 2-х мест под 2,5 диски. Ну а собирать в таком корпусе полноценный нас, даже в негореке на 2,5 дисках как-то неразумно совсем. Купили Негорек? Ну радуйтесь. Тут просто решили уточнить про конкретный корпус человека, который подержал его в руках. Считаю, что диалог вести с вами бесполезно. Два месяца назад покупал корпус "ablecom" в регарде, на дверце логотип Etegro был.
  7. Немного оффтопа. А как вы его подключили? Через переходник? (какой, как-то тестировали скорость?)
  8. http://www.regard.ru/catalog/tovar215952.htm Там дополнительно ещё два 2.5" можно разместить.
  9. Проводил замеры с планшета (с mimo), максимальный результат в районе 400мегабит был при копировании с xpenology. До этого вифи роутер микротик был, понравилось что для хорошей скорости не нужно колдовать с настройками. Так же интерфесы контроллера по приятнее и приложение для телефона. Но бесполезны. Например, можно посмотреть кто к точке подключён, но с какой скоростью обмен трафиком идёт нельзя. Из того что нет в микротике - можно присваивать алиасы для разных девайсов. Плюс в сравнении с в 2,4ггц скорость стабильнее вроде (давно тестировал, забылось уже, но впечатление такое осталось).
  10. Bob the Builder, собственно одну из таких и поставил (AC-LR), присоединяюсь к тем кто хвалит
  11. "Комп" - NAS? У меня NAS подключен 2LAN, к другим местам в квартире проложено по 2 кабеля. Допустим, что бы куда-то поставить в другое место NAS, то надо будет туда тоже ставить свич с IEEE 802.3ad, т.к. как минимум 1 порт везде занят, а это снова - деньги. Для меня это еще было фактором оставить NAS в шкафу. На 10Gb я пока не смотрю и не помню какой кабель дома клал точно в бетон при ремонте, вроде 6 категории был с экраном, который фиг согнешь, он без маркировки вроде даже, типо военного С вайваем тоже беда: Пик - одна из моих точек. Так и живем. Комп - сейчас это сервер с 3 lan портами, и вот хочу второй комп ввиде NAS т.е. еще плюс 2 порта. Но пока есть возможность рядом это все держать, в дальнейшем либо рядом как то ставить, либо тянуть пучек проводов, чтобы коммутатор еще один не покупать. Я проблему Wi-fi победил точкой доступа с 802.11ac, пока доволен
  12. Если бы не более 10 концов витой пары входящие в этот шкаф, TV разводка и т.д. - я бы отказался от подобного решения в принципе (рэковый шкаф). Я его поставил только из-за того, что бы все это не болталось, не свисало ну и место позволяло. Естественно влияет и еще как. Сейчас он (шкаф) у меня висит с открытой дверцей и это там ни чему не мешает. Иначе приходится включать кулера на выдув из шкафа, как летом в жару и закрывать дверцу, для подстраховки от перегрева, что бы был продув через все оборудование. Обороты ставлю на минимум иначе тоже появляется некий гул заметный ночью в тишине в коридоре. Были мысли у меня что роутер + коммутатор в шкаф, а комп отдельно - пожалуй, вернусь к ней, спасибо
  13. Kitaro, ну вот у меня тоже пара девайсов есть в рэковом исполнении и в дальнейшем все хотелось бы перевести в этот формат и засунуть в рэковый шкаф. Влияет в вашем случае шкаф на температуру компа каким-нибудь образом?
  14. У SS-350 M1U, вентилятор не стартует до 50% мощности. Даже если и запустится, то на минимальных оборотах его не будет слышно. 4-6 жестких диска громче уж точно. А вот если уж используется два диска, то пожалуй уж проще использовать pico-psu Как я сказал, что их очень мало таких и практически не найдешь, а тем более за вменяемый ценник. Все остальное - как реактивный самолет почти. Озвученных моделей даже БУ нигде нет. Что-то похожего - тоже не встречал. Нашел единственную модель, но она оказалась 150 Вт и безвентиляторная, что меня вполне устроило (FSP FSP150-50TNF). Смотрю Seasonic найти можно, только дорогое решение получается уже. Видимо придется присматриваться к кубикам.
×
×
  • Create New...