Jump to content
XPEnology Community

doc_bravn

Member
  • Posts

    27
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by doc_bravn

  1. Нашел на али вот такой контроллер SATA II: https://ru.aliexpress.com/item/PCI-E-Ex ... 0.0.uuCpt9 Никто не пробовал такой ставить? Определится он Xpenology?
  2. Нашел на али вот такой контроллер SATA II: https://ru.aliexpress.com/item/PCI-E-Ex ... 0.0.uuCpt9 Никто не пробовал такой ставить? Определится он Xpenology?
  3. А на 6.1 от 3615 серийники и маки из имеющихся в данный момент генераторов подходят?
  4. В архиве с загрузчиком 6.1 есть файл ovf и файлы диска виртуальной машины. Сколько ни пробовал открыть машину VMware Workstation не получается. Ругается на виртуальный диск. Как ее использовать? Можете дать инструкцию как в докере запустить и настроить transmission?
  5. По ссылке https://mega.nz/#F!18kB1BTB!1ft3N5Hnrcn ... A!5kcjyJ7R пусто и папки нет. Да и вообще пусто в этом облачном диске. Кто-нибудь кто уже скачал может скинуть лоадер для 6.1?
  6. Не знаю как у вас, а у меня в настройках хренолоджи включена опция останавливать диски спустя 20 минут неактивности. И они останавливаются. Когда долгое время не использую нас и нет к нему обращения диски останавливаются. После долгого простоя при обращении к NAS слышу как раскручиваются винты и пишется "Выход HDD из режима гибернации" на экране. А затем появляется уже страница управления, если захожу в NAS на вебменеджмент.
  7. Всем доброго дня! Присмотрел себе материнку ASUS J1800I-C. Она со встроенным процессором Intel Celeron J1800. Собственно вопрос вот в чем: заведется ли на ней загрузчик и удастся ли поставить DSM? Поднимется сеть и SATA? Никто на подобные материнки не ставил DSM?
  8. Все ок ! Все ОК, это имеется ввиду, что вы поставили апдейт и все после этого работает нормально и ничего не сломалось и не отвалилось? У меня сейчас установлен Plex Mediaserver и Download Station на DSM 6.0.2. Все это после обновления у меня не сломается, будет работать?
  9. У меня, увы, так и не заработало. Перезагружал сервер неоднократно. Ничего не помогает. У меня DSM установлен на реальном железе, не виртуалке. На 5.2 проблем нет с transmission, а вот на 6.0 не работает ни в какую.
  10. Как заставить работать transmission? DSM 6.0.2-8451 update 7. Диски примонтировались и работают, общие папки по сети видны. Добавил репозитарий http://packages.synocommunity.com/ Из него поставит Transmission 2.92-12. Сам пакет устанавливается, но не запускается. Создал пользователя transmission и дал ему полные права. Все равно не запускается. Никаких ошибок не выдает. Нажимаю Запустить, несколько секунд думает и снова состояние Остановлено. Как его запустить?
  11. Есть старый неттоп Asus EeeBox PC EB1007P на Atom D410 и 2Gb оперативки. Удастся ли на это железо поставить с нуля, без обновления DSM 6.0? Если можно, то какой загрузчик нужно использовать? БИОС у неттопа старый, UEFI не поддерживает.
  12. Существует такая фиговина под названием миникомпьютер Orange Pi. Построен он на ARM процессоре Allwinner H3 Quad Core Cortex-A7 H.265/HEVC. Имеет 1Gb оперативки и Ethernet. Можно ли на нем запустить XPEnology?
  13. Был собран NAS на стареньком железе, на него установлен Xpenology. Материнка на которой все это работало накрылась. Буду менять. Соответственно заново придется устанавливать Xpenology? Если придется устанавливать заново, то как быть с жесткими дисками? Они примонтируются и будут отображаться также как и раньше или придется их заново форматировать? Данные на винтах сохранить нужно. Как-то можно подключить диски заново безболезненно, без форматирования?
  14. Где можно скачать DSM 5.2-5967 update 1? Я DSM 5.2-5967 скачал(на форуме 4 страницы назад проскакивал) и установил. Но автоматом DSM хочет устанавливать уже версию DSM 6. DSM 5.2-5967 update 1 уже не предлагается и не приходит.
  15. Я в этом не силен, но знаю что должна быть MBR, так что здесь у Вас все верно. Пробуйте с сетевой. Какая кстати у вас сейчас? модель МП Модель МП: Gigabyte GA-945GCMX-S2 Сетевая карта в нее интегрирована RTL8110SC
  16. Кстати куда вы пытаетесь установить систему? какой диск? в каком формате разделы, в mbr или gpt? Пытаюсь поставить на раздел MBR. Правильно на какой раздел ставить? Что лучше использовать MBR или GPT?
  17. В маршрутизаторе никакого IP не отображает, xpenology не получает никакой IP от маршрутизатора. Видимо не запускается DHCP клиент или сетевуха не стартует. Сейчас еще буду пробовать.
  18. Флешку я только сегодня отформатировал повторно и записал на нее img файл. Винчестер отформатировал. Но это не дает никакого результата. Если я не буду выбирать третий пункт, то как же тогда установить DSM? Первый пункт он же для загрузки уже установленного DSM.
  19. Добавление rmmod=r8169 привело вообще к странному результату. Появился какой-то статический IP 192.168.1.42. Причем этот адрес появляется даже если загружаться с вынутым сетевым кабелем. Попробовал зайти на этот IP браузером. Не пускает. Пробовал сделать как советуют в буржуйской теме и прописать руками IP. Но не могу этого сделать - не распознает USB клавиатуру и никак не реагирует на нажатия кнопок. Не могу ввести логин с паролем и команды. Хотя при загрузке в меню клавиатура отлично работает и я без проблем выбираю третий пункт Install. Видимо нужно менять сетевуху. Какую недорогую и совместимую посоветуете? TP-LINK TG-3269 работать будет?
  20. попробуйте добавить в загрузчике в syslinux.cfg в конце строки APPEND следующее: rmmod=r8169 Прописывать rmmod=r8169 нужно в конце всех трех строк? Или только в LABEL xpenology?
  21. Подскажите пожалуйста модель сетевой карты которую купили. Если можно ссылочку дайте на описание.
  22. Пытаюсь поставить и запустить Xpenology на стареньком компе. Сетевая интегрированная в материнку: RTL8110SC. Если верить инфе по этой ссылке viewtopic.php?f=2&t=10973#p52337 то эта сетевая карта поддерживается. Использую XPEnoboot 5.2-5544.5, загружаюсь с флешки. Загрузка проходит, но в конце пишет eth0 not RUNNING и не получает IP адрес. В результате я не могу подключиться и установить DSM. Как можно эту ошибку исправить?
  23. А где это обновление взять? На сайте http://xpenology.me/ нет ни нового загрузчика ни новой версии DSM. Там только версия 5.2-5644.5 выложена.
×
×
  • Create New...