Jump to content
XPEnology Community

vano

Member
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by vano

  1. На сайте сино написано: "Инструмент «Моментальный снимок и репликация» обеспечивает защиту и доступность всех данных и приложений — рабочих документов в общих папках, виртуальных машин в логических устройствах iSCSI и ОС Docker DSM — в случае аварии. Поддержка моментальных снимков в приложениях виртуализированной рабочей нагрузки на серверах VMware и Hyper-V гарантирует целостность данных виртуальных машин" - не пойму, момент. снимок будет работать только для виртуалки, которая хранит свои данные на сино? Или для soho дискстейшенов тоже можно будет делать снимки файловой системы вместе с самой ДСМ?
  2. Такая же ошибка вылезла и тоже после обновления до апдейта 2. Диски отвалились. Ребут и все прошло. Нашел сообщение Vortex'a, что это "Симптомы сработавшей защиты", но в той теме ребут не помог, человеку предложили откат на предыдущую версию...
  3. Можно с этого момента подробнее? У меня так и не получилось установить на SCSI, ставилось только на IDE диск. Но если после установки добавить SCSI дисков, то с ними уже работает нормально. Версия загрузчика 5022.2 вышла 9 февраля, в тот числе в ней Fixed SCSI issues and added SCSI support for Hyper-V and VMWare. Тут подробнее. http://www.xpenology.nl/xpenoboot-5-1-5022-2-released/ Ее ставите? Или 5022.1 ?
  4. Обновился до 5022.2. Система стоит на ESXi, все диски подключены как scsi. Пока полет стабильный. Серийник и маки вбил старые - работает, quickconnect не проверял.
  5. Что именно интересует? Как намутить серийник и мак описано в шапке на 1 стр. Если вы ищите номер от 3612, то видимо зря я взял от другой модели, обычной 2-х дисковой, проделал все по инструкции, зарегал и все работает. поигрался 1 час и понял, что нафиг мне этот квикконнект и прочая херня - лагает ужасно, проще хрень в интернет выкинуть и по ip заходить, все сервисы (audio,mvie, cloud) прекрасно работают...как вариант vpn.
  6. С scsi(esxi) дисками совсем не дружит? У меня все диски такие... надо в IDE все переводить или только загрузчик и диск с системой?
  7. How to change s/n 5.0 gnoboot on VMDK hdd(esxi) ?
  8. как серийник поменять на gnoboot под esxi, никто не в курсе?
  9. 1) Идем на сюда, качаем gnoboot-alpha10.3-custom-vfat-ESXi. 2) Копируем 2!!!!! файла(vmdk) из архива на ESXi. Файла два, но подключиться только один, 2-й дополняющий или хз чо там как)) 3) Создаем ВМ 4) Подключаем vmdk-диск из пункта 2. (При создании HDD указываем путь к скопированным файлам...) 5) Создаем на ВМ еще 1,2 или 10(сколько вам надо) дисков. 6) Далее изучаем эту тему!!! По сути используем тот же gnoboot, только он у нас в виде виртуальной флешки. МОжно ставить версию, можно обновить до DSM 5.0-4458, все есть в теме про gnoboot, читайте. Единственное что не смог сделать это поменять серийник...Хз чем открыть vmdk. Конвертил в vdi, менял s\n, потом назад, в итоге машина не стартовала, хз.
  10. Если мак подключить гигабитному проводу, то скоростьNAS-Макбук 90+ Мегабайт/с, если по фавле(скорость соединения с роутером 104МБит/с), то передается где-то около 8-9 Мегабайт/с. ПО гигабиту однозначно - сказка! Так же потестил вкл/выкл по расписанию, все вроде ок, единственное вчера NAS отвалился непонятно почему, буду еще тестить...
  11. AFP по дефолту включен и там и там.Если зайти на веб интерфейс и посмотреть активные подключение, то там будет значится HTTP(это мы зашли) и AFP - это наш мак через finder...
  12. Версию ставил эту: viewtopic.php?f=2&t=1028 Мамка GA-EP45-DS3, Q9400, 6 гигов оперативы, wd7500aaks...воткнул флешку, загрузился, нашел через ассистент, начал установку, ребут и все......зависон на определении HDD. В итоге отключаю шнур из HDD, ребут, определение HDD прошло, началась загрузка с флешки, втыкаю шлейф, установка идет дальше. Установка закончилась, все ок, рубут, опять зависон, опять шлейф туда-сюда, в итоге все норм загрузилось. Либо туда-сюда плясать со шлейфом, либо выключать режим AHCI, и тогда все ок! + еще со скоростью непонятки, сливал фильм(10гигов) с НАСа на Макбук, сокрость то 500кб, то 10МБит, - шляпа. НАС по проводу гигабит, Мак по вафле, сегодня попробую тоже на провод его кинуть.
×
×
  • Create New...