Jump to content
XPEnology Community

04nightmare86

Transition Member
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

831 profile views

04nightmare86's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. I use 3615 build for barametal install on Gen8 with xeon 1265, tinycore redpill, work perfect. Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  2. Yes, extension tg3 Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  3. Миграция с загрузчика Jun, наверное поэтому vid pid должен быть настоящим?
  4. загрузчик, разбирайтесь...))) не забудьте после заливки на флешку сделать 1 раздел активным...
  5. кидай серийник и mac сделаю быстренько пока что время есть vid pid флешки тоже
  6. Методом научного тыка))) Если в кратце то... делалось все на ubuntu LTS 20.04, делаем согласно этому видео до команды build, потом вот это ./redpill_tool_chain.sh add 'https://raw.githubusercontent.com/pocopico/rp-ext/master/tg3/rpext-index.json' ./redpill_tool_chain.sh build bromolow-7.0-41222 ./redpill_tool_chain.sh auto bromolow-7.0-41222 на выходе получаем образ загрузчика пишем на флешку и радуемся жизни... еще надо сделать первый раздел на флешке активным, можно в убунте, можно в винде не важно.
  7. Вчера часа 4 убил на это... сегодня получилось! Накатил 7.0 41222! Проблема была в отсутствии драйверов для нашей сетевой карты. Вроде пока что все работает. Система GEN8, проц Intel Xeon E3 1265L, памяти 8 Gb установка на флешку.
  8. Имеется в наличии сей девайс, плюс подогнали аппаратный рейд hp p410 все бы ничего вот только драйверов на него в хрени нет, находил только в доп пакетах для загрузчика 918/916 но опять же он не запускается через esxi ни в какую, вопрос... Никто не сталкивался с этим, знаю что можно собрать драйвера, но если честно слабого верится в успех, может у кого уже получилось?
  9. Так же поставил pfsense, только все это на ESXi и DSM как отдельная виртуальная машина. Получилось вполне работоспособно.
  10. Да, сработало, невнимательность во всем виновата, думал там сразу последняя версия вылазит, в общем все получилось.
  11. Оттуда, но видать старый выцепил:( Сейчас скачал 6.5U1 буду пробовать.
  12. Здравствуйте, решил все таки переехать на ESXi, ставил на HP Microserver GEN8 (1610T, 4GB), диски в AHCI(2 по 2TB(RAID1) и еще на 1TB под виртуалки, 1 на 4 TB), знаю что слабовато, проц 1265L в пути и еще 4 гигабайта оперативки, так скажем решил заранее переехать. ESXi 6.5 завелась без особых проблем, вот с DSM началось все интересное, в итоге завелась с HDD в RDM но контроллер SCSI не Paravirtual а LSI Logic Parallel, на Paravirtual цеплялся исключительно только один диск, не важно какой хоть один с рейда, хоть 4TB, цепляешь больше одного и DSM не грузится вообще, но самый главный косяк что скорость чтения/записи на диски упала до 5-6 Мб/сек. В чем может быть проблема?
  13. Здравствуйте, да вполне сносно работает на голом Gen8 1610T+4gb, где загрузчик брал уже не вспомню, точно в англоязычной ветке, дома смотреть надо, а так обновился без проблем, у меня даже такая же конфигурация дисков два 2tb в RAID 1 и 1 на 4 tb просто так болтается. Я обновлялся в таком порядке, скинул всю необходимую инфу на 4 tb и вытащил его, обновился до 6 и потом обратно вставил 3 диск, он так же без проблем обновился.
  14. Ищится в гугле в течении минуты... Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
×
×
  • Create New...