Jump to content
XPEnology Community

Uto4kin

Member
  • Posts

    69
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Uto4kin's Achievements

Regular Member

Regular Member (3/7)

0

Reputation

  1. спасибо! вот именно что то похожее я и искал почти уверен, что будет. Потому что тот же файл Eeupdate.exe я нашел в наборе утилит для материнок asrock. Это программатор для определенного lan адаптера и неважно на какой материнке он (адаптер) установлен если кому нибудь пригодится - нашел тему, где изначально встречал инфу про прошивку mac'a https://xpenology.com/forum/topic/1697-xpenoboot-52-56445-rus/ ссылки на софт там уже в основном не работают, у меня же файлы сохранились еще с тех времен, так что если кому нибудь будут нужны - пишите в личку
  2. Значит, наверное, и через встроенный в материнку WiFi тоже должен уметь. Но готовой инструкции видимо нет
  3. я же говорю, где то тут на форуме была информация, просто не помню в каком топике. Может кто то из старожилов знает и может помочь. Отправить идти искать "где то там" - самое простое )
  4. ДВС! 1. Xpenology (ds920) поднята на матери MSI Z270i. В ней есть wifi. Можно как то подключить оба интерфейса - lan плюс wifi? 2. Есть валидная пара, прописана через ARPL. Но, чтобы разбудить (wol) нужно использовать не прописанный в конфиге mac, а реальный, что не очень удобно. Когда то давно по инструкции на форуме менял mac адрес сетевого адаптера. Но сейчас уже не помню где это было, найти не могу. Может кто то ткнуть носом, или просто подсказать?
  5. разобрался 500 Gb потерянной информации - это то что было в synology drive. получается, она задублировалась, ведь я все что нужно перенес на новые диски, в том числе и то, что синхронизировалось через drive диски подключал по инструкции:
  6. записал, запустил, загрузился. А дальше что?) вижу 8Gb диска под ОС вижу в диспетчере дисков свою флешку и интересующий меня жесткий диск. Его как то можно смонтировать? как получить доступ к файлам на нем?
  7. т.е. надо вместо флешки с загрузчиком хрени воткнуть флешку с образом убунты, правильно?
  8. а как получить доступ к диску из Ubuntu, запущенной в виртуальной машине на Хрени? диск оставить подключенным как он был, или, может подключить через usb? сейчас вижу сервер в сети, но при попытке подключиться к нему получаю вот:
  9. установил ubuntu на Хрень, но так и не смог получить доступ к дискам на самой Хрени Поэтому отключил новые диски, оставил подключенным только старый диск и загрузился со старым загрузчиком. Установилась DSM Часть диска занята, но чем - непонятно. Как все таки понять чем?
  10. Есть сервер. Стояла dsm 6.2.2. Решил поставить 7.1.1, плюс новые диски приехали. Поставил, воткнул старые и новые диски, настроил как новый NAS. Со старых дисков данные переносил изменением тома для папок общего доступа. Все папки перенес, а на одном из двух старых дисков осталось занято почти 500Гб (номинальный объем 3Тб). Что это могут быть за данные? как посмотреть? файловая система ext4. Linux'a нет, есть Windows и Mac
  11. подскажите, при создании загрузчика в меню можно указать SN. А как быть с MAC? надо сетевой карте мак изменять, или в загрузчике вручную можно указать? Был невнимателен. Почитал информацию в первоисточнике. cmdline menu-> define a custom MAC
  12. а результат тестирования какой? есть способ получения валидной пары? общедоступный или платный
  13. Всем привет! есть сборка мать ASRock H110M-HDS проц Intel Pentium G4400 (возможно стоит его заменить на какой нибудь i5?) 8Гб ОЗУ стоит DSM 6.2.2-24922 Update6 DS3615xs 1. какую модель выбрать для установки? почему все выбирают 918+, 920? почему выбирал 3615 уже совсем не помню 2. как получить валидный серийник? насколько помню были какие то генераторы. Quick connect у меня не работает, при попытке войти вылетает неизвестная ошибка. Хотел бы его все же завести, а то без него неудобно. Если есть какой нибудь старенький synology это подойдет? при условии что он тоже работает
  14. ASRock H110M-HDS, Intel Pentium G4400, DIMM DDR4, 8ГБ DS3615xs jun1.03b 6.2.2-24922 upd6
×
×
  • Create New...