Jump to content
XPEnology Community

JustBada

Transition Member
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

JustBada's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. А память лучше брать одной или двумя планками?
  2. Простите, а что за подпись? Прочитал "Выбор железа" с 25 листа, кто ссылается на подпись, но ни разу ни одно подписи так и не увидел. Нашел, в настройках не стояло отображение подписи.
  3. Большое спасибо за ответ. Как раз смотрел железо как можно ближе к ds916+. Т.е. 4205 будет будет так же работать как и 3710? Просто разница в деньгах там совсем незначительная. Если так, то получается, что 4205 более предпочтительнее или нет?
  4. День добрый уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста на данный момент есть в наличие J210, как файлопомойка и DLNA мощности хватает, но в самый впритык и с каждым обновлением все тяжелее становиться этой железке исполнять свои обязанности. Поэтому созрел для сборки xpenology. Требования: 1) Поддержка не менее 4х дисков. 2 диска переедут из существующей synology (JBOD - файлопомойка) + 2 диска переедут из ПК (raid 1 - фотографии, личные видеозаписи, бекапы, дистрибутивы и важные документы) 2) Точно будут использоваться сервер мультимедиа, audio station, photo station, download station или transmition. 3) Возможно будут использоваться через какое-то время 1-3 камеры, radius, cloud station, mail station, antivirus, asteriks, Выбираю между: 1) ASROCK J4205-ITX 2) ASROCK J3710-IT 3) GIGABYTE GA-J3455N-D3H mini-ITX 4) GIGABYTE GA-N3150N-D3V mini-ITX Какая материнскую плату лучше взять? Чтобы установилась xpenology c меньшим геммороем. И какую версию лучше установить?
  5. А какие режимы по дисковым массивам поддерживает D2700? PCI заглушку нормальную сложно найти ((( Да и вопрос поймет ли ее ОСь, а вдруг не поддерживает?
  6. D2700 не устраивает всего 2 Sata портами. Да и планируется не только стримить HD контент по локальной сети(с этим справляется и 210j), VPN server, возможность держать на раздаче 20-50 торрентов, в ближайшей перспективе использовать камеру, создать свое облако и водрузить свой сайт на это железо. Там еще много интересных фишек можно попробовать, но думаю, что атома будет уже маловато. (Сначала тоже хотел атом брать).
  7. Приветствую всех! Уважаемые Хренологи ))) Прошу меня простить заранее, но не нашел ответа на этом форуме. 1) Поддерживается ли H87 чипсет? 2) На чипсетах H77 и H87 будет ли поддерживаться JBOD или только RAIDы предусмотренные самим чипсетом? 3) На данных прошивках поддерживается только 2 ядра? Или же в случае с i3, будет 4 потока (2ядра и 2 "гипертрейдинга") или просто 2 потока? Т.е. есть ли поддержка "гипертрейдинга"? Если ее нет, то в случае с i5 будет 4 потока? Спасибо! P.S. На данный момент имеется Synology 210j, но его мощности не хватает. Хотел брать 713+, ибо на большее по деньгам не потянул бы, но тут нашел такой замечательный форум. Теперь озадачился выбором железа. Корпус есть, осталось выбрать сердце машине проц и мамку(на 5-6 дисков).
×
×
  • Create New...