Jump to content
XPEnology Community

Hius

Member
  • Posts

    34
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Hius

  1. У меня стоят 2х8Тб и 2х4Тб все работает замечательно.
  2. Пока не вижу особой надобности, вот будет чтото кардинально новое, тогда да. А так, работает и работает
  3. Это все обновилось на встроенное сетевой карте или используется другой NIC?
  4. Мне кажется неважно какой коммутатор и сервер, если все равно "тон" задает роутер? Провод на Гигабит между коммутатором и роутером должен решить проблему.
  5. Роутер коммутатор видит как Гигабитный?
  6. провод должен быть тоже Гигабитный и по идее, все должно само заработать. Либо проверять настройки как со стороны сервера, так и со стороны коммутатора.
  7. Да, только выполнять не чистую инсталляцию, а миграцию.
  8. Вроде в DS916p присутствует аппаратное декодирование, но говорят толку мало. Учитывая, что процессор будет меняться, стоит ли делать аппаратное декодирование? Мощности процессора, по моему, с головой хватит.
  9. Погрел и без изменений. По HP-AMS нашел в данной теме только ссылку на английский раздел форума с инструкцией, по которой я и устанавливал HP-AMS.
  10. Я командой sensors через терминал получаю Core0 33C; Core1 34C, в iLO 40C.
  11. У меня установлен HP-AMS, но температура так и держится 40-42С. Попробую еще поискать, какие подсказки. Спасибо.
  12. Ребята, кто настраивал HP-AMS под самой Xpenology, у вас температура стала корректно показывать или все так и скачет в районе 40С? Есть ли возможность настроить корректное отображение температуры CPU из под iLO?
  13. Как вариант удалить раздел EFI на флэшке перед записью 1.03b или использовать чистую флэшку (если в доме такая имеется).
  14. Думаю сначала народ на виртуалках обкатает
  15. Есть опыт с Seagate Barracuda 8Tb, стоят два диска в сингле, все норм.
  16. Как вариант заменить загрузчик на Jun's Mod V1.02b? И еще может использовались "легальные" мак и серийные номера? Может бан?
  17. Сети стали отваливаться после обновления или так просто на ровном месте?
  18. Добрый день, прошу прощения за возможно очевидный вопрос. Как обновится с DSM 6.1.4-15217 Update 1 до DSM 6.1.4-15217 Update 5? Скачать с сайта Syno и установить поверху без скриптов и "танцев"? Или можно сделать обновление через контрольную панель самой DSM?
  19. Еще вопрос созрел, есть варианты покупки процессоров, щас стоит G1610T. i3-3220T - 40€ E3-1230 v2 - 150€ или могу достать за так i3 2120, но стоит ли? Учитывая что у меня стоит загрузка DSM с USB, без всяких ESXi. Просто замечаю что иногда процессор при транскодировании видео через PLEX уходит чуть ли не 100% загрузку. HTML5 так вообще не загружается, хотя раньше все работало на более старых версиях PLEX'a. В общем стоит ли заморачиваться или Celeron'a хватит?
  20. Так ладно, сам автор решения тоже молчит. Может у кого есть какое-то свое решение сброса биоса при включенном планировщике задач на вкл/выкл?
  21. Добрый день, может у кого в закромах есть файлик для решения проблемы сброса биоса. А то по ссылке файл уже отсутствует. viewtopic.php?f=2&t=3289&start=140#p60059
×
×
  • Create New...