Jump to content
XPEnology Community

jonkamsk

Member
  • Posts

    25
  • Joined

  • Last visited

jonkamsk's Achievements

Junior Member

Junior Member (2/7)

0

Reputation

  1. Спасибо! Наконец то появились превью видео в Photo Station и возможность воспроизводить видео!
  2. Добрый день. Давно не заходил на этот форум. На HP G7 N54L сейчас установлена DSM 5.2-5592 Update 4 для DS3615xs. Подскажите на что лучше обновиться? В чем разница образов загрузчиков между DS916p, DS3615xs и DS3617xs?
  3. Я выбрал именно это вариант, как самый простой. Правда у меня не метеостанция, а СО2метр с програмкой под Windows. Сделал виртуальную машину Win XP c 128Мбайтами памяти, пробросил usb. Все работает. Проц 13-15% загрузки в режиме простоя. Система на HP G7. Единственный минус, если СО2метер отключить, а потом подключить обратно, сам он в виртуалке не восстановится. Нужно будет перезагрузить её.
  4. Подскажите, virtualbox уже работает с XPEnology 5.2-5544 или нет? Только из за него до сих пор сижу на XPEnology 5.2-5592 Update 4.
  5. Работает. Никаких проблем не обнаружил. Правда трансмишен не использую.
  6. Спасибо за помощь. До терминала не добрался. Решил проблему так: отключил сервер мультимедия и video station, переименовал папку video в video1, доступ появился, переименовал обратно в video, включил службы, все работает.
  7. Это сделал. Резервную копию настроек восстановил. Проблема только с одной папкой "video". К остальным доступ есть. Попробовал создать нового пользователя, все равно через FileStation папку "video" не видно. Пробовал и через web, и через android приложение. Поможет быть в консоле что то можно подшаманить? Или придётся использовать самый простой и медленный способ: по nfs|smb скопировать содержимое папка "video" на другой носитель, удалить папку "video" с Xpenology, создать новую папку, скопировать все в новую папку.
  8. Добрый день. Подскажите пожалуйста: после обновления с 5.0-хххх до 5.2-5592 Update 4 пропала одна общая папка. При чем её видно в меню "общие папки" и по NFS и SMB, но FileStation её не видит. Пробовал менять права доступа, перезагружать систему - не помогло. Может быть кто то сталкивался с таким? Можно как то вылечить?
  9. Добрый день. Может быть совпадение, но сегодня столкнулся с недоступностью сервера. Сначала хотел перезагрузить N54L, но решил начать с роутера Asus RT-N66U. Перезагрузил через веб-интерфейс роутер, после этого сервер стал доступен. В журнале чисто, но по графикам видно, что сети не было.
  10. На скрине у вас серийник только видно. Если МАС не совпадает с реальным то не будет работь WOL (точно) и QuickConnect (не точно). Ни тем ни другим сам не пользуюсь.
  11. У меня тоже web Сервер не работал после обновления. Пока оживлял Photo Station и Web сервер тоже заработал.
  12. Сегодня обновился, ситуация 1 в 1 как у вас. Нашел решение в англоязычной ветке. http://forum.synology.com/enu/viewtopic ... 17&t=74136 1. Moved all folders/files from \Photo to a backup location with File Station (about 150GB) 2. Uninstalled PS6 3. Stopped Media Server 4. Deleted \Photo via Shared Folders 5. Restarted my DS1513+ 6. It automatically recreated the \Photo folder (default) 7. Re-indexed Media Server 8. Reinstalled PS6 9. Moved back folders/files to \Photo from backup 10. Re-indexed again (ran overnight), both Media Server and then PS6. Сделал все как описано. Photo Station заработал, при обращении по адресу 192.168.1.xxx снова открывает DiskStation. Сейчас, пока копируются фотки с backup-а, 350Гигов по USB2.0 довольно долгий процесс, думаю могло и без удаления общей папки Photo заработать. Попробуйте: Удалить Photo Station и Сервер мультимедиа, перезагрузиться, установить. Вдруг получится
  13. Месяц назад точно так же устанавливал без монитора и без клавиатуры. Образ брал от сюда viewtopic.php?f=2&t=1028. Все получилось с первого раза. Загрузка довольно долгая, нужно ждать минут 5, чтобы система увиделась в Synology Assistant. Кроме загрузочной флешки других USB устройств не должно быть подключено. Сейчас, если забуду отключить внешний винт и отправлю в ребут, система не загружается. Выдергиваю винт - все Ок. + винты в корзине чистые, чтобы с них не грузился. У меня правда винты были переставлены с Synology DS212j. Может быть из за этого все загрузилось с флешки и установилось.
  14. Вот с картинками viewtopic.php?f=2&t=1353
  15. Пошагово: 1. Открываем vender на загрузочной флешке в редакторе. 2. Правим mac (вбиваем в 1-ую строку без изменений), правим серийник (3-я строка), пересчитываем контрольную сумму там и там. 3. Сохраняем. 4. Перезагружаем.
×
×
  • Create New...