Jump to content
XPEnology Community

KZR

Transition Member
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

KZR's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Тут такое дело, что сервер модернизирован. ОЗУ 16 Гб, процессор Xeon® CPU E3-1230 V2. Ранее даже при оптимальных значениях в БИОСе, кулер крутился до 40 с лишним процентов, шумел изрядно. Теперь как установили новый, он не шумит совершенно. Вернее, даже так - сервер пытается его раскрутить, ловит обороты, у него не получается, цикл повторяется. При этом показатели температуры следующие: 01-Inlet Ambient 25C 02-CPU 40C 03-P1 DIMM 1-2 38C 05-Chipset 58C 06-Chipset Zone 44C 07-VR P1 Zone 50C 09-iLO Zone 50C 11-PCI 1 Zone 41C 12-Sys Exhaust 46C По идее - даже так устраивает, но если бы получилось устранить ошибку с кулером - было бы вообще оптимально. А по предположению, что не совпадают обороты - ну, родной крутится до 3300, новый до 1800 вроде. Даже на 40 процентной нагрузке обороты старого совпадают по уровню с новым.
  2. Если информация на дисках не важна, можете отформатировать их используя любую загрузочную флешку с дисковыми утилитами. Сотрете все разделы и данные на дисках Спасибо большое за ответ. Может, так и поступлю. Но перед этим хочу спросить: при стандартной загрузке выбирая загрузку по умолчанию, TAB-ом вызывая строку запуска, в конце добавлял resetuser=admin. Однако через консоль в систему попасть не мог, потому что на логин admin система говорила "login incorrect". Насколько я помню, при установке логин был стандартный. Нет ли других вариантов по сбросу пароля или чтобы узнать логин?
  3. Добрый день! Коллеги, такая ситуация: Привез от родственников N54 с xpenology. Решил переустановить с нуля. Создал флешку, накатил XPEnoboot_DS3615xs_5.2-5967.1, загрузился, выбрал install/upgrade, через assitant нашел и установил pat. При установке обратил внимание, что позиции 2 и 3 (форматирование системного раздела и форматирование раздела с данными) остаются пустыми, он их не отрабатывает. После перезагрузки просит логин и пароль от установленного ранее xpenology. Помогите понять, что не так я делаю.
  4. Добрый день! Помогите разобраться с ошибкой: DSM = XPEnoboot 5.2-5644.2 Загрузчик = DSM_DS3615xs_5592 Устанавливаю phpVirtualBox версии 5.0.10-104061-1, при запуске получаю ошибку readyState: "4" responseText: " The page is not found body{display:none;} Sorry, the page you are looking for is not found. Back " status: "404" statusText: "Not Found" При установке я указываю раздел для установки /volume1/VirtualBox, сетевая папка с правами на чтение/запись присутствует. В чем может быть проблема?
  5. Тогда делать рейд средствами самого железа, а в dsm уже пробрасывать один виртуальный диск а на физический, но могут вылезти куча неприятностей - урезанная скорость и тд. По этому я и говорю, что если dsm нужен ни просто как сетевая папка, а больше, то логично ей все железо отдать, а для виртуалок поставить уже на саму dsm virtualbox Вот тут и вопрос - средствами железа можно сделать рейд только 0 или 1 уровня, а 5 или 6 не сделать. Если на базе DSM запускать ВМ - он сможет им корректно передавать ресурсы?
  6. Илья, спасибо за ответ. На самом деле повезло с оборудованием - процессор Xeon® CPU E3-1230 V2, ОЗУ тоже получилось поставить 16 Гб. По работе нуждаюсь в паре-тройке виртуальных машин на windows - средней производительности. Учитывая производительность оборудования решил его не тратить просто на DSM, а использовать и для прочих нужд. Относительно ESXi - неясным остался только вопрос по физическому пробросу HDD напрямую виртуальным машинам.
  7. Добрый день! Коллеги, имею в наличии GEN 8 4 HDD по 6 ТБ 1 SSD вместо CD ROM Установил на флешку EXSi 5.5 На SSD создал ВМ - Xpenology, а также еще пару ВМ Насколько я понимаю, теперь мне нужно перекинуть диски в режиме RDM Physical напрямую в виртуалку. И тут у меня вопрос - если я перекину все четыре диска Xpenology, то другим виртуальным машинам не смогу перекинуть ничего? Учитывая, что стандартный контроллер Gen8 поддерживает raid 1 или 0, а объем терять неохота - есть ли другие варианты, когда можно, условно говоря, сделать raid 5 и полученный массив распределить между ВМ? Опытом работы с esxi не обладаю, прошу помочь советом. Заранее спасибо.
×
×
  • Create New...