Jump to content
XPEnology Community

Nafania

Member
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Nafania

  1. Вот такие https://ark.intel.com/ru/products/82186/Intel-Ethernet-Connection-I219-V https://ark.intel.com/ru/products/64404/Intel-Ethernet-Controller-I211-AT судя по всему
  2. Ребят, у кого-то есть решение того, что после обновления до 6.2 кажется OS не видит сетевую карту? С дуру обновился до 6.2, при старте системы все висит с картинкой Happy Hacking ... please open find.synology.com и судя по логам роутера, нас даже в сеть вылезти не пытается. Мать Gigabyte GA-H270N-WIFI со встроенной сетевухой, цепляется гигабитом по ethernet сразу в роутер.
  3. На h170 уже не найти в продаже похоже, да и компоновка у нее неудобная, порты сата смотрят вбок, поэтому на h270 удачнее выбор. Судя по другим топикам вроде на h270 должно завестись, так что рискну.
  4. какой из последних чипсет они держат? На что ориентироваться при сборке наса под xpenology?
  5. Господа, подскажите, пожалуйста, synology os дружит с H270 чипсетом и kaby lake процами? Заведется на Gigabyte GA-H270N-WIFI и Intel Core i5 - 7400 OEM?
  6. Я это понял. Я имел ввиду, что если я соберусь приобретать готовое устройство, то я готов смирится со встроенным процессором => залоченной возможностью апгрейда в эту сторону, так я плачу за устройство в целом. Однако если я собираю устройство самостоятельно, я хотел бы иметь больше места для маневра, если я вдруг захочу получить дополнительные возможности, которые мной были не предусмотрены с начала. Как-то так. Это нормально, но его цена заоблачна. Давайте предполагать транскодинг фото и видео для начала. Проблема в том, что у меня DS410j сейчас, на котором даже transmission тормозит, поэтому я пока даже всех кейсов пока придумать не могу. Подкиньте несколько направлений, на которые стоит смотреть. Мой выбор это компактность, но вместимость в плане кол-ва дисков. Что-то типа FD Node 304, но в своих нишах.
  7. Возможно в будущем и перерастет в мини сервер все же для работы с фото / видео. HP смотрел, при такой же цене, по хар-кам он сильно проще получается, чем самосбор. При этом, что для меня важно, у него всего 4 корзины под диски. У меня уже три заняты и я планирую расширятся. Так же, он не сильно компактнее корпуса от FD, но в нем есть, ставший для меня архаизмом, двд-ром. µATX несовместим с FD Node 304 - верно? То есть вы предлагаете плясать от форм фактора материнки и под него подбирать корпус? Что посоветуете под этот форм-фактор? Чем NAS не подходит под определение "поставил и забыл"? Я к нему физически очень редко подхожу - все по ssh. Слабоваты они все же и возможностей апгрейда все же меньше. Synology и QNAP конечно смотрел. Но у них всегда были завышенные цены, а сейчас так вообще конские, единственный плюс их - это компактный корпус. В целом мнение понятно, всем большое спасибо за советы.
  8. Для чего вам VT-d VT-x? Я у себя, честно говоря, не вижу кейсов для виртуализации на насе.
  9. В наших краях она подешевле, но дело в том, что это единственная мать на данном чипсете и формфакторе, обладающая 6ти сата портами. А так я с вами согласен, к тому же wi-fi мне не нужен. Спасибо за совет. Я конечно же смотрел в эту сторону, перед тем как свое собирать, но считаю что если собирать самому то хорошо и надолго, поэтому, имхо, лучше переплатить но взять с заделом на будущее, а интегрированные все же довольно слабоваты.
  10. ну разве лишь по бюджету на чём предложите сэкономить?
  11. да уж, поторопились вы с 5.2-5644, лучше бы если у вас была 5.2-5592, а так про Virtualbox и vpn можете забыть Я ими и не пользуюсь в общем-то, но любопытства ради - почему могу забыть?
  12. Всем спасибо за советы - буду пробовать. DSM 5.2-5644 Update 1
  13. Старый DS410j на dsm 5.2 То есть вы предлагаете просто вставить первый диск из зеркала и все? А как перенести настройки? Так же на первом диске стоит сам dsm - что с ним будет?
  14. Подскажите, пожалуйста, по следующей конфе: Fractal Design Node 304 White GIGABYTE GA-H170N-WIFI (rev. 1.0) (http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... ifirev_10/) Kingston KVR21N15S8K2/8 (http://www.kingston.com/dataSheets/KVR21N15S8K2_8.pdf) Intel Pentium Skylake FSP Group Aurum Xilenser 500W Планируется нас как файлопомойка, стриминг контента по DLNA, торренты и бекап сервер через рсинк. Транскодинга и виртуализации не планируется. Заведется ли на этой конфе XPEnology? Нормальная ли конфа под эти нужды, нет ли оверхеда?
  15. Сабж. Имеется старенький synology, планирую собрать новый нас самостоятельно и поставить туда XPEnology. Но хотелось бы все настройки и все прочее перетащить с текущего и конечно же не потерять все данные (сейчас два диска по 1тб в зеркале и 2тб отдельно стоит). У самих синолоджи, при переезде на другую модель, даже если она на другой архитектуре, есть механизм миграции (вот тут описано https://www.synology.com/en-us/knowledg ... orials/484). Поддерживает ли XPEnology такой механизм? Кто-нибудь может поделится опытом успешного переезда, включаю сохранность всех текущих данных и настроек?
×
×
  • Create New...