Jump to content
XPEnology Community

SoulOMON

Member
  • Posts

    19
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

SoulOMON's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

1

Reputation

  1. DS920+: DSM 7.1.1-42962 Update 6 - результат обновления: УСПЕШНО - версия DSM до обновления: DSM 6.2.3-25426 - версия и модель загрузчика: arpl-v1.1-beta2a - железо: at5nm10t-i 4Gb 4x3TB - комментарий: Автоматическое обновление при миграции из сети. Из проблем: предыдущий DS3615xs DSM 6.2.3 не захотел на моем железе запускаться при arpl-v1.1-beta2a, пришлось мигрировать на DS920+ хотя проблем не было 2года!
  2. Synology больше не работает с Астериском. Каждая следующая обнова может убить ваш астериск. Due to the discontinued support by the open source team, the Asterisk package will no longer be supported after DSM 6.0. А так dsm поддерживает виртуалке, запускай и работай в чистом виде с Астериск!
  3. Что значит не то? Это Астериск же...
  4. В Гугле заблокировали? О_о Вот инструкция даже...
  5. Plex денег стоит. Кто знает адекватные и бесплатные DLNA сервера? ЗЫ Сейчас у меня шара по nfs и проигрыватель Kodi. В принципе решает вопрос, но хочется что бы и на телефоне просмотр медиатеки был, но через шары папок... Заказал Google chromecast, посмотрим как изменит ситуацию... )))
  6. А отключить транскодинг и тупо в браузере поток смотреть не умеет videostation?
  7. Работать, то работает, но не воспроизводит видео через браузер или с приложения на Андроиде. Я так понимаю транскодинг нужен только для аппаратного транскодинга. Но хотелось бы что бы в браузере просматривать или как-то через vlc.
  8. Доступ извне есть, не работает videostation из-за отсутствия валидного sn+mac! О чем и спрашиваю, где взять рабочие sn?
  9. У меня белый ип. Дополни ответ, я не понял этого высказывания
  10. Коллеги, подскажите работающую схему получения SN+MAC для 3615xs кроме покупки оригинальной железки?
  11. Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по железу под 1.04b на 918+? Попробовал почти успешно перепрошиться с 5.2 на 6.2, но чет ооочень все тормозит на моем железе. Из этих 2х веток понял боле менее бюджетно потянет плата Asrock J4205-ITX (Apollo) или Asrock J4105-ITX (Gemini)?
  12. - Результат: Успешно - Версия до обновления: DSM 5.2 - Версия текущая: DSM 6.2 DS3615xs - 23739 - Версия и модель загрузчика: JUN'S LOADER v1.03b - DS3615s- Тип инсталяции: На железе (Mini-ITX asus AT5NM10T-I)- Короткий комментарий: с перезагрузкой Так же была попытка взлететь на 1.04b, на тестовых винтах, ни в какую не получалась на данном железе. ИТОГ: Имеем рабочий NAS (данные сохранены при переходе, сетевые службы и привилегии работают), но с большим количеством глюков DSM: - Вход только через эксплорер с большими тормозами. - В Хроме после прохода авторизации висит надпись "Загрузка..." и дальше ничего не происходит, при F5 пустое окно и ничего более. - При запуске каких-либо приложений, запуск с ошибками. - Виджеты в DSM не работают. ЗЫ Теперь голова болит как обнулить DSM, но не повредить данные... -- Upd! Все прекрасно работает, главный совет что я вынес из данной процедуры, это следующий порядок перехода со старых версий 5.2 до актуальных 6.х: 1. Делаем резервное копирование конфигурации Панель управления/Обновление и восстановление/Резервирование. 2. Переустановка DSM до требуемой с удалением всех параметров только с сохранением данных. 3. В ручную восстанавливаем конфигурацию 4. Проверяем что бы все правильно было настроено и устанавливаем требуемые пакеты. Плюсы данного перехода это избавление от экспериментов за прошлые года и чистая правильно работающая DSM!
  13. Вопрос совсем про другое! С вопросом установки я как-нибудь разберусь, самая главная задача не потерять данные в имеющемся рейд массиве!
  14. Однополчане, всех с праздниками! Смотрю народу все больше переходит на 6.х, вот и я задумываюсь... Вопрос: 1. Если старую флешку с 5.х отложить, создать новый образ из шапки по инструкции и воткнуть в действующий гибридный рейд, есть шанс потери данных? 2. Если не поднимется, воткнув старую флешку с 5.х есть шанс вернуть работоспособность и целостность данных?
  15. Самое страшное при переходе если рейд развалится... Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
×
×
  • Create New...