Jump to content
XPEnology Community

alibaba

Member
  • Posts

    41
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by alibaba

  1. Извините! Изменения в шапке будут? Уже МАС адреса во всю пошли!
  2. И в догонку, так же хочу перейти с (Транторовского DSM 4.3 build 3810), но конкретнее можно на какую прошивку можно сразу переходить или все только через обновления?
  3. Если с поиском дружите, то наберите свой чипсет nm70 и вас выведут на тему!
  4. Может так поможет - https://cloud.mail.ru/public/2bdc9a16f0 ... 0PSCP.docx
  5. Может так поможет - https://cloud.mail.ru/public/2bdc9a16f0 ... 0PSCP.docx
  6. Да, блин лажанулся, извините, посмотрел только на Сетевой контроллер и все!
  7. Материнка подойдет, а проц http://www.regard.ru/catalog/tovar135133.htm, ну или Intel Pentium G3420 или Intel Pentium G3430 SATA разъемов маловато конечно,ну потом докупите контроллер.
  8. Если выходит это http://xpenology.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=27&start=220#p10135, то вам сюда http://xpenology.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=27&start=230#p10141
  9. wowan_zh В основном я думаю здесь будут появляться люди с Хакинтошом, т.к. на Макинтоше проблем не наблюдается. A Clover - это загрузчик для Хакинтоша. - вот на хаке у меня это и происходило часто.
  10. Были проблемы сети в Хакинтоше методом UniBeast! Когда: 1. Перекидывал файлы с компа на NAS. 2. Загрузка торрента не в самом NASe, а через комп. Во всех этих случаях сеть зависала и выход в инет блокировался. NAS продолжал функционировать, но компьютер приходилось перезагружать. Все решилось установкой хака через Clover! P.S. Решил создать отдельную тему для Макаводов, может пригодиться для кого то!
  11. Во первых ставьте Parallels Desktop, а во вторых, я после этой ошибки нашел autoupd@te.info в корне root.
  12. OlimpFil Может попробовать вытащить винт который установили, форматнуть в NTFS (может даже прошивку новую поставить), ну а потом обратно установить в NAS.
  13. Красиво и круто! А не подскажите какой блок питания в этот корпус, а то что то не гуглится ничего, на эту тему? Вот еще http://www.regard.ru/catalog/tovar113802.htm и там рекомендация на материнку.
  14. SergeS Вот и я тоже не могу увидеть преимуществ. У меня две DUNE 101W в разных комнатах, работают только через WiFi и Smart TV в третьей комнате по кабелю, так бывают случаи, что все три устройства тянут с NASa по фильму (качество у меня в основном 720р) и никаких проблем. Правда у меня два роутера и каждый работает на свою DUNU, но не в этом дело, NAS то крутит и со стандартным сервером. сами ведь понимаете, что DS212J и N54L разные вещи. Поэтому многие и собирают сами.А вот эксперимент это да, всегда прекрасно, не забудьте только результаты в студию потом, если не сложно конечно.
  15. Ну насчет тормоза вы загнули, здесь главное оборудование через которые вы выводите видео (я так предполагаю, что только об этом речь). Получается ведь так NAS -->> роутер -->> мультимедиа плеер, приставка либо телевизор. А сам Сервер мультимедиа по моему даже очень удобен. Ведь мы годами скапливаем нужные нам фильмы, музыку и складываем САМИ в определенные папки или диски, что бы потом не рыться везде, а просто открыть нужное нам место. И Сервер мультимедиа все это сохраняет для нас, мы ему только папки указываем. А вот Plex Media Server и Twonky Media Server начинают думать за нас, куда бы все это поместить. И получается, что фильм который я хочу посмотреть может находиться где угодно, потому, что я его последний раз смотрел год назад. Если я не прав разубедите меня! Кто поставил Twonky Media Server на NAS, дайте пожалуйста несколько скринов как все выглядит.
  16. А здесь продолжение, только для MAC OS http://mac.softpedia.com/get/Internet-U ... rver.shtml , ключики подходят! Там включать нужно пункт Свободная обработка, но процесс похоже долгий.
  17. Панель управления --> Папка общего доступа --> выбираете свою флешку и нажимаете Редактировать --> ставите галочку Скрыть эту папку.
  18. Вам наверно сюда - viewtopic.php?f=5&t=1533 А если по делу, то Gen8 дороговат, да и мощи такой не надо!
  19. Предлагаю выделить тему Выбор железа и в нее вписывать только уже удачные конфигурации, как там сейчас в первом посте. А старую тему обозвать как Советы с выбором железа, ну или как то по другому. Все будет наглядно и в наши ряды будет подключаться больше народа. P.S. Многим лениво читать и переваривать эти 7 страниц.
  20. Может устройство куда идет сеть от N54L определяет сетевую карту как 100 Мбит/с,а не 1000 Мбит/с. Тогда сеть и проседает. Посмотри!
  21. Спасибо! У меня стоит так: 3Тб --> 2Tб --> 2Тб --> 2Тб, есть место еще для двух винтов. Но если мне понадобиться поменять один или два винта, допустим из центра моей системы 3Тб --> 2Tб --> 2Тб --> 2Тб, информация на других винтах 3Тб --> 2Tб --> 2Тб --> 2Тб останется целой? Никаких хитростей нет? Винты будут меняться для увеличения объема. P.S. RAIDов нет.
  22. А почему так? Или это только у N54L? Я сам собирал и у меня первый стоит 3Тб., а следом идут по 2Тб. Все прекрасно работае. Вопрос задаю для общего развития.
×
×
  • Create New...