Jump to content
XPEnology Community

vasia911

Transition Member
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by vasia911

  1. Xeon x5550 (Nehalem EP) works fine (DSM 6.2). Loader: 1.03b Platform: DS3615 and DS3617 Hardware: Supermicro X8DTH-i, lsi 9211-8i *** DSM 6.2.1 - brick
  2. "It's Centos way" Зело повышает стабильность, но при этом затрудняет внедрение нового функционала
  3. Все субъективно зависит от предпочтений, вот сино например прекрасно заточен на работу с sata, так-что если гнаться за производительностью, то 5805 тут точно в пролете, особенно если есть ssd, он с ними как беременная черепаха, да и греется, в узком корпусе охлаждать нужно. Есть также мелкие неприятности в виде отсутствия диагностики (в диспетчере хранения не будет видна температура, состояние, smart... от винтов). На другой чаше весов - надежность, опять же загрузка проца меньше, портов больше чем на почти любой матери, да и хранилка с ним выглядит гораздо круче
  4. Даже если сервер с двумя блоками питания и подключен к двум онлайновым упсам (т.к. упсы иногда тоже сбоят или сгорают) - всеравно, думаю почти в любой организации найдется идиот, который может вырубить сервер кнопкой питания так, что батарейка лишней не бывает. С заменой контроллера на более свежий - таки да, и у adaptec и у lsi (как дела обстоят у areca и atto - не знаю) формат разметки рейда сохраняется, можно смело ставить новые и не заморачиваться.
  5. Заработал и как jbod и как raid (собирал массив из 6 дисков в raid5)
  6. Ээээ, неправда ваша, возможно некоторые модели адаптека не работают, по случаю проверил adaptec 5405 и 5805, работают оба, проверял на xpenology 5592.2, все заинсталилось и взлетело.
  7. Проверил, настройки не сбились. Пересоздал группу, раздел и лун - получил ту-же скорость что и на 5592.2 странно. А скорость подключения/переподключения к esxi действительно возросла.
  8. А подскажите уважаемые гуру, на sas hba картах (в частности на lsi 9211, 9240 в it режиме) кому-нибудь удалось включить кеш записи на дисках ?
  9. Проверил на тестовой машине, на ESXi виртуальная машина создалась, пару раз ее перезагружал, ну и пару раз ее уронил, загрузка проходила нормально). После некорректного отключения iSCSI обратно все подключилось и работало. Версия бутлодера 5.2.5644 и DSM 5.2.5644 update 3. Да, iSCSI работает нормально после апдейта с 5592, но судя по тестам упала скорость примерно на 5% по чтению и 15% по записи.
×
×
  • Create New...