Jump to content
XPEnology Community

e-vred

Member
  • Posts

    59
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by e-vred

  1. будет доступен. Тока я не знаю, с новыми DSM как. Я ставил на 4.1 ещё кажется.
  2. читай тему по принтерам HP на http://www.synology-forum.ru Там проктологическая установка для этих принтеров, так как прошивка не в принтере лежит, а каждый раз посылается на него компьютером.
  3. no need to configure automatic switching via the control panel DSM, only through the settings BIOS.
  4. e-vred

    4.3

    Скачать комплект http://xpenology.trantor.be/xpenology.c ... 1_beta7.7z , распаковать, загрузчик записать на флешку, загрузиться с неё. Система не загрузится, в ассистенте будет статус станции: подлежит миграции. При миграции указываешь второй файл из архива с расширением .pat. Всё. У меня 3 диска, один basic и два в raid0, проблем с данными при миграции ни разу не было. А в этом случае и пакеты не пришлось переустанавливать.
  5. На той материнке сетевую не менял, там всего один слот pci, занят был sata контроллером. Сейчас использую на полноформатной материнке интеловскую двухпортовую сетевуху, в одном разъёме кабель от роутера, к второму подключен бд проигрыватель.
  6. Переустанавливать не надо будет, драйвер на флешке же загрузочной. У меня такая же примерно проблема была со встроенной сетевой на асроковской материнке с встроенным атомом, просто пропадал из сети. Можно попробовать обновиться на последнюю сборку 4.3, у меня встала без проблем, и пакеты все продолжили работать.
  7. у меня однажды было 3 сетевых, одна из них 2-хпортовая, итого 4 интерфейса.
  8. Да, обычным прямым кабелем. В настройках сети nas сделал отдельную сеть для этого интерфейса, в проигрывателе вручную задал ему адрес из этой же сети.
  9. Да, обычным прямым кабелем. В настройках сети nas сделал отдельную сеть для этого интерфейса, в проигрывателе вручную задал ему адрес из этой же сети.
  10. У меня просто к второму разъёму проигрыватель подключен, дабы сетевые коллизии не мешали ему работать. У него сетка стомегабитная, её с трудом хватает дл bd3d.
  11. У меня просто к второму разъёму проигрыватель подключен, дабы сетевые коллизии не мешали ему работать. У него сетка стомегабитная, её с трудом хватает дл bd3d.
  12. проверь пачкорд. У меня была проблема с дерьмовыми разъёмами, переобжал другими - гигабит взлетел правда на другом железе.
  13. для меня единственным полезным отличием 4.3 от 4.2 является возможность регулировать размер пакета для nfs сервера sinology, ибо проигрыватель Pioneer bdp-150 с размеров пакета по умолчанию у меня в сети работает не совсем корректно.
  14. для меня единственным полезным отличием 4.3 от 4.2 является возможность регулировать размер пакета для nfs сервера sinology, ибо проигрыватель Pioneer bdp-150 с размеров пакета по умолчанию у меня в сети работает не совсем корректно.
  15. http://www.nix.ru/autocatalog/networkin ... 13697.html У меня такая.
  16. http://www.nix.ru/autocatalog/networkin ... 13697.html У меня такая.
  17. Там всё просто: устанавливаешь из репозитория midnight commander. Заходишь через ssh программой putty на nas, логинишься root, пароль от записи admin. Потом набираешь в окне mc - открывается его окно, выбираешь нужный файл и нажимаешь внизу панелт коммандера "редактировать".
  18. Там всё просто: устанавливаешь из репозитория midnight commander. Заходишь через ssh программой putty на nas, логинишься root, пароль от записи admin. Потом набираешь в окне mc - открывается его окно, выбираешь нужный файл и нажимаешь внизу панелт коммандера "редактировать".
  19. Я ставлю версию 2.50 из репо зебулона. http://synopkg.superzebulon.org/spkrepo/packages Из-за того, что в неё можно загружать торренты с ipad. Тока на время установки надо удалить репо community, иначе будет предлагаться свежая версия оттуда.
  20. есть клиент под дропбокс.
  21. А смысл использовать медиасервер для плеера, который онимает самбу?
  22. Я ещё ставил в планировщик демонтирование папок флешки по времени. У меня nas сам включается утром, через 10 минут после включения подавалась команда типа "umount /dev/sdu2" и "umount /dev/sdu1" Вот тема: http://www.synology-forum.ru/index.php? ... +/dev/sdu2
×
×
  • Create New...