Jump to content
XPEnology Community

artemka3d

Member
  • Posts

    23
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by artemka3d

  1. Ситуация следующая, у меня была dsm установлена на вируталку и было две сетевые карты, одна карта шла на 192.168.1.1 соотв. на один роутер, у которого выход в инет, вторая сетевая карта была подключена к другому роутеру к локальному который 192.168.0.1, сразу скажу порт 5000 пробрасывается только на 192.168.1.1 и соотв. через него удаленно все работает доступ удаленный есть.. заходил без проблем, не давно решил поставить напрямую dsm на microserver, все заработало все супер.. но осталась только одна сетевая карта вторая не видится т.к. нету драйверов. Соотв. роутер 192.168.0.1 подключен к роутеру 192.168.1.1 который дает инет, система подключена к первому 192.168.0.1, при настройке порта 5000 он настраивается, но доступа нету вообще, я решил подрубить wi-fi адапер и его соеденить с 192.168.1.1 настройка проходит на ура, но вот проблема теперь то что не логиниться , а страницу прогружает. Браузеры пробовал все что есть )) порт только один 5000. Может есть другой способ подключения? Два роутера в одну сеть не хочу, так как тот что основной начинает тупить сильно. Один хуавей другой асус.. хуавей основной с выходом в инет.
  2. Добрый день, подскажите может кто знает.. Удаленно не проходит логин на сервер..если по локалке все ок. Идет загрузка и все на этом.
  3. Добрый день, подскажите зачем в synology Блютуз? Какие именно девайсы цеплять?
  4. Всем добрый день, Подскажите в чем может быть проблема wi-fi видится в системе, но поиск сетей не происходит!? Проблема в драйверах? Запускаю сие чудо через vm box подцепляя usb wi-fi
  5. Аналогичная проблема, выявил что сеть отваливается когда идет скачка торрента в течении 2-3 часов... если ничего не качать то все ок.. грешу на провайдера.. т.к. данная система подключена напрямую к МГТС, хотя на компе если качать все ок.
  6. После обновление заметил что пропали виджеты которые были, пришлось ручками добавить, пока это все.
  7. artemka3d

    downloads

    Добрый день, подскажите плиз почему после запуска торрент файла, через загрузчик примерно через 30-40, пинг и доступ на xpenology пропадает? Помогает только перезапуск ((
  8. artemka3d

    ISCSI

    Решил проблему. Перезалив gnoboot 10.5.
  9. Блин, воот и раскусили...
  10. artemka3d

    ISCSI

    Добрый день, сегодня решил создать iscsi lun и столкнулся с проблемой. Лун не создается.. и на скрине указаны.. ошибки которые сыпятся, без остановки. Как решить данный трабл? система gnoboot 10.3 и DSM 5.0-4458 Update 2
  11. А как узнать какое ядро установлено? ! и в чем разница 10.4 и 10.5 ?
  12. Ну допустим ds3612xs на другую модель!
  13. Проблема была в серийном номере, видимо synology заблокировал старый номер... пришлось подбирать новый... с новым все ок.
  14. Добрый день, подскажите где можно изменить название модели?
  15. Добрый день всем, Подскажите в чем может быть причина, настроил доступ на сайте synology через dns. Переадресация 5000 порта, раньше когда стоял adls модем, все работало норм. Совсем недавно поставили новый модем оптический, и не пойму в чем трабл, проблема в том что когда я набираю адрес x.x.x.x:5000 первые 5-10 мин работает нормально, но позже все виснет и xpenology становиться не доступен, через 20 мин он опять открывает доступ и все ок. Во внутренней сети тобиш дома все работает ок.. Но удаленно такая вот чехарда, в настройках модема ничего не нашел такого что бы перекрывало доступ. Есть вероятность что сам провайдер фильтрует?
  16. Всем доброе утро, подскажите как установить новое обновление?
  17. artemka3d

    4.3

    а каким образом обновлялся? менял загрузчик на 4.2 и обновлял .pat ?
  18. artemka3d

    4.3

    ок, а как можно установить 4.2 без потери данных?
  19. Всем спасибо за инфу , настраивал роутер, а нужно было модем. ))
  20. artemka3d

    4.3

    Добрый день, Подскажите плиз, как можно обновиться на версию 4.3 не теряя настроек на установленной уже версии 4.1 в virtualbox.? p.s. и как вообще обновить ?? ошибку 21 выдает..
  21. Добрый ночи, Подскажите плиз кто знает как настроить удаленный доступ к серверу synology, без использования dns. Нашел такую инфу http://ukdl.synology.com/ftp/doc/teamviewer.pdf но она какая то не полная, и я так думаю вряд ли как то можно настроить его на synology. dns хостинг я настроил, но почему то не работает, состояние пишет обычное, на сайте тоже все ок, но почему то коннекта нет, может потому что через модем МГТС сижу, незнаю. Вопрос как проще настроить доступ без заморочек. Еще есть такая тема http://forum.synology.com/enu/viewtopic ... 43&t=30669, но пока еще не пробовал.
  22. Добрый вечер, подскажите плиз подробней .. как изменить серийный номер, ни как не могу при монтировать /dev/sda1, данная система установлена на oracle vm box. версия dsm 4.1 mount: mounting /dev/sda1 on /mnt failed: No such device, соотв. не могу добраться до файла .conf в папке grub, что бы изменить серийный номер. ((( .img файл тоже не могу примонтировать пишет что файл busy. ( Да и файл .img мне не нужен т.к. используется .vdi
×
×
  • Create New...