Jump to content
XPEnology Community

nomadfromx

Member
  • Posts

    70
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by nomadfromx

  1. А если уже стоит 3615 6.1, то обновление до 7 лучше делать также на 3615? Что-то страшно как-то - всё откладываю.
  2. Прошу помощи зала. Уже очень давно ставил XPEnology, стоит сейчас 6.1.7-15284 Update 3. Что-то боязно ставить 6.2, боюсь всё потерять. Также у меня 4 hdd - все объеденены в RAID SHR. Есть потребность использовать VMM, но она не работает с RAID - не могу создать Хранилище, нужен том на BTFS. Может кто-то сталкивался, как можно выделить место из RAID и создать нужный том для VMM?
  3. Для меня основная причина перехода на 6.1 (сейчас думаю, надо ли переходить на 6.2) - это возможность использования Docker. На предыдущей версии большинство образов не работало.
  4. Добрый день. Прошу подсказать немного, а то давно не устанавливал xpenology. У меня сейчас стоит baremetal 6.1.7. Хочу дотянуть до 6.2.3, но боюсь потерять данные- я не смогу сделать их бэкап (4 диска в рейде shr). Вот несколько вопросов: 1. Я вижу, что она ставится даже на родную сетевую. Это так? Или просто забывают указать, что меняли на intel? 2. Подскажите, что такое «Reboot required»? 3. Как понять, какая версия лоадера у меня сейчас на флешке? 4. На всякий случай: как узнать vid/pid microsd слота?
  5. Тоже хочу обновиться до 6.2.3. Вижу, что с 25423 не проходит вариант. Подскажите, где можно скачать? И я так понял, сетевая карта - родная? не меняли?
  6. Тоже самое. Но 6.1.2. Не могу обновить Docker. Другие не проверял (не было обновлений).
  7. Можно мне еще для DS3615xs с двумя сетевыми
  8. Да, еще вопрос: как на HPGen8 получить VID\PID для карты microSD?
  9. Всем привет. Хочу обновить свою DSM 5 (последнюю, не помню ее точный номер, 3615x) на своем HP MicroServer8 на DSM 6 (ставил "железную" версию, без всяких виртуальных "прокладок"). Правильно ли я понял, что достаточно просто поменять загрузчик (последний 1.02b) и обновиться на 6? Могу ли я поменять не на 3615x, а на 916x?
  10. Просто интересно: что за домашняя система такая, у которой 4 лан?
  11. Всё боюсь обновиться на 6 со своей 5. И у меня вопрос: а как указать VID&PID для microSD?
  12. У меня карта видна (на 5.2), приходитья потом "руками" допиливать систему (хорошо, что одноразовое действие) через терминал.
  13. Глупый, наверное, вопрос: а как VID\PID встроенного MicroSD узнать?
  14. Тоже в планах перейти с 5.2 на 6, но всё откладываю - страшно потерять всё, что есть сейчас на дисках. А бэкап сделать не реально. И есть одна проблема: а как можно узнать VID\PID microSD-адаптера в Gen8? Просто у меня загрузчик не через флешку...
  15. Эх, кто бы всё смог расписать на русском, как обновиться на железке gen8...
  16. Спасибо большое! Как раз именно это и нужно было! Еще глупый вопрос (просто никогда не связывался с этим): а загрузка с PXE-сервера осуществляется в автоматическом режиме? Или нужно самому выбирать загрузку с сервера на NAS?
  17. А кто-то настраивал PXE-сервер на роутере entware? Вот это я хотел бы...
  18. Да, спасибо! Уже сам догадался..
  19. Сейчас я не смогу расписать по шагам, попробуйте в инете найти с картинками как это делать. И еще, я использовать iso-файлы: и биоса, и SPP
  20. В самой RC можно подключить любой iso файл как CD-диск. После в RC выбрать запустить с этого диска.
×
×
  • Create New...