Jump to content
XPEnology Community

BlackL

Rookie
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by BlackL

  1. Привет всем единомышленникам. Нужна ваша помощь. Ситуация такая. Пару дней назад ДС с установленным 1 диском выдал сообщение о сбое этого диска. Вся информация доступна для чтения. Смарт этого диска нормальный. Понимаю что скорее всего ничего страшного с диском не произошло, но я давно хотел, а тут и повод появился поставить пару дисков в RAID1. Диски купил, установил, создал раздел RAID1. Вопрос: как правильно и безопасно перенести всю систему со всеми настройками и файлами на новый раздел и далее отключить старый винт?
  2. При установке на пустой винт 5.2-5644 тоже вылетала ошибка "Сбой подключения. Проверьте сетевые настройки". Решил проблему так: установил на голый винт 5.2-5592 потом обновил через Assistant до 5.2-5644. Использовал загрузчики в соответствии с версией прошивки.
  3. Прошу помощи в настройке спящего режима дисков. Сразу скажу что усыпить их получалось, но видимо из-за дальнейших настроек что то повлияло на эту функцию. Сейчас диски не засыпают. Отключил все пакеты в центре пакетов. Установил время засыпания HDD - 10мин. Извлек LAN кабель. Но HDD Постоянно работает. Могут ли настройки BIOS влиять на сон дисков? DSM - 5.2-5644 hdd - wd green mb - GIGABYTE GA-C1037UN-EU
×
×
  • Create New...