Jump to content
XPEnology Community

alpha

Rookie
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by alpha

  1. It's a Sony! Нет там ничего в БИОСе... Пока остановил эксперименты, нет времени.
  2. Нашел кабели. Не смог ничего вывести через них Ни на какой стадии. Еще раз аккутарно перепробовал все комбинации 3615 3617 6.2 6.2.3 - все одинаково. Так-же поробовал ставить другие MAC адреса и серийники. Пока безуспешно.
  3. Читал. Даже по принципу "нужно что-то делать" вытаскивал оттуда zImage и rd и заменял на флешке - безуспешно. Даже пробовал наоборот с флешки на в pat, но такой pat установщик не принял. Насколько я понимаю (судя по лампочкам на компе), система с диска грузится, и интерфейс поднимает, драйвера на мою сетевух в системе есть родные (это на загрузчике не на каждом). Но дальше к сети не подключается. Появилась мысль, что система нашла встроенный WiFi (впаяный, в БИОСе не отключается) или даже блютуз, и пытается на нем основную сеть поднять, а ethernet игнорирует. Хотя чего ему игнорировать, в 3615 ведь много сетевух по умолчанию... Пробовал в grub.cfg добавить еще несколько MAC и менять netif_num. Но ничего нового, загрузчик стартует отлично, система устанавливается, но не загружается... Или загружается но не подключается к сети. Пока ищу пару USB-COM и думаю дальше...
  4. Пробовал. С него и начал - тот же эффект. Перепробовал много всего вокруг... Загрузчики только 1.03b 3615 и 3617 поднимают успешно сеть. Более старые загрузчики и 918 девайс на 1.03a сеть не поднимают. 1.04 даже не пробовал, написано что только для новых процов, а у меня AMD E-350 Так-же пробовал MBR версию - она грузится нормально, как собственно и стандартная, но дальше проблема. Т.е. что интересно, загрузчик работает правильно, но загруженная ось (кроме двух указанных выше пробовал еще и от 3617) хоть и поднимает интерфейс (что косвено говорит о том, что дрова на сеть загрузились) дальше никаких признаков жизни не подает... Ни по DHCP ни по прибитому IP. Прочитал, что USB-COM тоже вполне подходит для отладки. Пока думаю где достать два таких плюс еще и последовательный кабель. Других идей у меня не осталось.
  5. Удалось запстить загрузчик v1.03b 3615 6.2 Увиделся по сети только когда я прописал в grub.conf реальный MAC адрес серевухи. Устанавливал 6.2 23739 и даже пробовал (случайно) 25426 Устанавливается успешно, но после перезагрузки, долго моргает лампочка диска, даже поднимается ethernet link но DHCP адрес не пытается получать и соответственно продолжения нет... Я не совсем понимаю, что сейчас актуально с AMD. Нахожу инфу, что последний точно работающий на amd загрузчик это 1.01 (пробовал его, не работает сетевуха) но мне кажется, эта инфа устарела, ибо запускают люди значительно более новые системы на новых AMD процах. Подскажите куда дальше копать?
  6. Добрый день. Подарили мне половинку ноутбука, и очень я хочу запустить на нем xpenology! Нужна помощь. Сразу можно сказать, что ноутбук явно неудачной для этой цели конфигурации. Но я не теряю надежды. Sony с процессором AMD сетевухой Qualcomm Atheros AR8131 и без последовательного порта. Единственный, если можно так сказать плюс - ethernet не поднимает линк пока не проиннициализированн дравйер на него. Т.е. так можно увидеть, что дравера точно нет (если не поднялся) или наверное(?) есть, если поднялся... Перепробовал несколько загрузчиков, из последних V1.04b for DSM 6.2.1 - не поднимается link на ethernet. "DS3617xs 6.1 Jun's Mod V1.02b.img" - линк поднимается! Но find.synology.com не находит, и не знаю не преждевременно ли я хочу, но dhcp адрес он получить тоже не собирается. Подстажите, с таким железом куда дальше копать? Более старые загрузчики, другие драйвера пробовал, но в слепую без любой диагностики как-то грустно тестировать...
  7. Big tnx! Why test? Is there hidden obstacles?
×
×
  • Create New...