Jump to content
XPEnology Community

RV_

Member
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by RV_

  1. Да. Покупаете отдельный sata-контроллер и пробрасываете его, либо организуете на нём датасторэйдж. Забыл упомянуть что PCI -E слот уже занят видеокартой. Но принцип понятен, нужно где-то расположить датастор.
  2. Подскажите, а можно как-нибудь пробросить 4хHDD в виртуальную машину под ESXi6 не через RDM а через VT-d и при этом что-бы остался видным в гипервизоре датасторэйдж, подключенный к САТА вместо СД драйва? Пока получается пробросить весь контроллер со всеми сата портами, и датасторэйдж со всеми виртуалками при этом соответственно пропадает. RDM не совсем устраивает.
  3. Привет всем! Подскажите, существует-ли редактор БИОСА для Микросервера Ген8? Дело в следующем. Пытаюсь провести апгрейд процессора на Гене, уже второй раз безуспешно. В первый раз пытался установить 3750i - зависает на коде 0114, и циклический ребут. Предположил что может память не подходит. Достал заведомо совместимую - Kingston kth-pl316e/8g, 2 шт. Все равно не заработал, то-же повеление. Тогда подумал что неисправен процессор, проверял его на какой-то старой плате - пост код 55 и все, дальше не идет. В общем проц отложил. Достал новый 3770i (oem) - ситуация такая-же. Погуглив, понял что в стд биосе присутствует микрокод только для целеронов ксеонов и i3. i5 и i7 не поддерживает. Теперь думаю как добавить микрокод в биос. Кто знает как помочь прошу поделиться информацией, знатоки не проходите мимо . Всетаки хочу довести апгрейд до конц!
  4. Просмотрел все по разделу RAM, однозначно не сказано что core i3-i5 не работает DDR3L. Есть упоминания про добавление не оригинальной памяти к существующей оригинальной на Целероне или Ксеоне. В общем вся рекомендуемая память DDR3 ECC. Заказал себе KTH-PL316E/8G Kingston for HP/Compaq (669324-B21 A2Z50AA) DDR3 DIMM 8GB (PC3-12800) 1600MHz ECC. Буду проверять.
  5. Возможно нашел ответ, обе планки PC3L (DDR3L), может-ли быть дело в этом? Поддерживает-ли 3570t DDR3L на GEN8?
  6. Хотя они наверное обе ЕСС: 1-я - HMT451U7BFR8A-PB 2-я - NT2GC72C89G0NF-CG
  7. Мме бы хоть на какой нибудь запустить сервер. Есть оригинальные НР планки, одна 2 ГБ ЕСС, другая 4 ГБ не ЕСС. На обоих такая ситуация. Дальше загрузка не идет. Что можно предпринять? ПС. Вообще планировал взять 16 ГБ ЕСС двумя планками, но сейчас даже не знаю что и делать.
  8. Добрый день! Есть вопросы по поводу замены процессора. Ситуация следующая - установил процессор 3570т на ген8, теперь загрузка прекращается на 20% пункт memory and QPI Link initialization, Postcode 0114. Также слышен циклический ребут и с каждым ребутом проценты увеличиваются на 10%. Так до 90% и все на одном пункте. Память НР оригинальная (PN# 821223-081, SP# 823810-001) 4GB 1Rx8 PC3L-12800E - 11-13-D1 не ECC, на Целероне работала вместе с оригинальной HP ECC 2GB. Кто с таким сталкивался подскажите в чем может быть дело?
  9. Спасибо за разъяснение, теперь понятно. Да, уже есть Ген8, всем устраивает, кроме ЦПУ. Спасибо еще раз.
  10. То что есть поддержка 3470Т и он работает - это радует. Кстати, официально он не поддерживает ECC RAM, а как на самом деле? Пентиум Г4400 вроде под FCLGA1151 сокет, или тоже подходит, есть подтв. инфо?
  11. Кто-нибудь пробовал установить на микросервер ген8 следующие процессоры: -i3-3470t -i5-3570t -i7-3770t ? Помимо Ксеонов, эти обладают схожими характеристиками и термопакетом 45Вт. Дело в том что мне очень надо Vt-d и не могу нигде найти подходящего Ксеона за вменяемую цену, а 3570T можно достать, если постараться. Вопрос - будут-ли они работать в 8 гене?
  12. А кто мешает остаться на на обычном имидже от VMWare? И почему бы не попробовать режим RAID а не AHСI? Пробовал режим RAID, для обычного имиджа разницы нет RAID или AHCI. Гипервизор воспринимает винты одинаково. А вот на имидже от НР в режиме RAID винты не видятся если не создать массивы, если создать массивы то видятся именно массивы. Можно было бы и создать но контроллер В120 не поддерживает RAID 5, а собирать четыре массива RAID 0 из одного винта я считаю глупой затеей. Поэтому и остался на обычном имидже, но не покидает ощущение что лучше использовать специально доработанный имидж от НР.
  13. Добрый день, у меня почти такая-же ситуация только диски WD Red 3 TB и ESXi 5.5 (да и на 6.0 было то-же), ВМ зависала намертво, выключить можно было только убив процесс ВМ. В итоге так и не смог победить это на сборке от НР. Хотя на обычном имидже vSphere 5.5 и 6.0 диски успешно пробрасывались в RDM Phisical и все работало. Так и оставил. Но разобраться хотелось-бы. Может у кого такое уже было и кто решил проблему, просьба поделиться решением.
  14. Подскажите как правильней устанавливать/запускать хренологию на ESXi 5.5. ESXi установлена на SDшке, HP microserver GEN8. Если точнее, то интересует где и в каком виде располагать образ загрузочной флешки, что использовать *.img, *.vmdk, *.iso ? Где потом найти VID/PID этой флешки? Можно конечно и реальную флешку ЮСБ в виртуальную машину подмонтировать но мне этот вариант не нравится. Установить саму ДСМ планирую на отдельный маленький винт или ССД, а потом подключить 4 вита в 5 рейд. Также вопросы: - как правильней сконфигурировать ВМ для хренологии ? - как правильно пробросить 4 винта чтобы в ДСМ соединить их в 5 рейд ?
×
×
  • Create New...