Jump to content
XPEnology Community

rmatveev

Member
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rmatveev

  1. Да у меня фото ВСЕГО 167 Гб. Откуда на превьюшки может полтерабайта уйти (хотя, пока это место на диске есть). А кстати, куда он превьюшки складывает? Я бы взглянул на прогресс поедания диска
  2. Т.е. это только лишь генерация превьюшек? Ок. Спасибо. Пускай пока ни чем другим не занят генерирует ))
  3. После того как слил на сервер весь фотоархив, сервер начал делать "преобразование": Я пока вижу только то, что жрет процессора это немерено. И заниматься этим ему где-то месяц-два... Я понимаю, что я всегда могу это приостановить (иначе новые медиафайлы аж не индексируются), но можете мне объяснить что это за процесс и зачем это нужно?
  4. Большое спасибо! Вас не затруднит чиркнуть сюда в эту ветку или мне в личку, когда инструкцию сделаете? И по поводу платности IPTV модуля: Да, я уже заметил. Я его поставил и сейчас он у меня триале (кстати, не понял сколько там триал). Однако, в интернете ведь, наверно, полно интересных и при этом бесплатных источников видео и аудио контента? Тот же ЮТюб, PCRadio... Впрочем, если эта штука позволит мне отказаться от телевидения "из розетки", возможно, его цена быстро окупится
  5. Большое спасибо! Похоже, это как раз то, что мне нужно. Я поставил себе эту софтину, однако, вижу, что мозгов мне на ее нормальную настройку не хватает. Вы не подскажете есть ли где в интернете пошаговое описание настройки? Или может быть вы несколько замечаний добавите, ваши скрины я посмотрел, однако из них не понял что мне надо сделать, что бы привести свою инсталляцию к вашему состоянию. Спасибо заранее! PS. DVBlink на телевизоре в списке доступных DLNA источников добавился Хороший знак
  6. Друзья! У меня стоит сервер с DSM (не знаю как посмотреть версию, если подскажете как, допишу) и есть телевизор с DLNA НЕсмарт. Сейчас все работает в режиме "скачал->посмотрел". А я так понимаю, что технология DLNA позволяет транслировать и потоковое аудио и видео (так?). Если так, то как это реализовать? Я так понимаю, нужно на сервер поставить какую-то софтину, настроить ярлык (также как сейчас у меня, например, //DISKSTATION/video/Какой-нибудь.фильм.mkv), но вместо файла на диске по нажатию на этот ярлык телек начнет через сервер брать контент, например, с ютуба, или первый канал, например. По поводу Интернет-радио я нашел этот раздел в Аудио-станции, но пока почему-то не смог добавить ни одного канала. Но я подозреваю, что я не правильно подключал стримы. Если что, железо самосборное. Можно так сделать?
  7. Джентльмены! По вашим рекомендациям я сегодня (до этого все руки не доходили) подключил сервер к монитору и клавиатуре, при загрузке выбрал Update/Install. После окончания операции все заработало! Спасибо всем!
  8. Понятно! Клавы при себе, к сожалению нет. Буду раздобывать Железо - самосбор. На какой-то Интеловской матплате с интегрированным 4-ядерным процессором. Памяти 2 Гб. Если надо - постараюсь найти подробности.
  9. У меня именно такая ситуация (поставил автоматическое обновление и слетели все диски). Вы не могли бы уточнить: последний загрузчик - это может быть та флешка, с которая сейчас вставлена в сервер? И как с нее загрузиться? Подкльчить клавиатуру и что-то нажать? Он же автоматом, наверно, лезет на винт и грузится оттуда... Но флешка у меня, вроде бы, обязательная.
×
×
  • Create New...