Jump to content
XPEnology Community

diapan

Transition Member
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

diapan's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Раз уж пошла такая пляска Каким образом можно SS запускать на два монитора автоматом? Понятно что используя вкладку браузера просто перетащить на второй моник. Но вот автоматом не могу придумать как - делаю ссылку VirtualBox машины, ссылку Surveillance, заставляю запускаться по очереди с промежутком времени. На деле выходит, что после запуская Vbox , в браузере запускается не СС, а Diskstation, просит пароль (несмотря на галочку "запомнить") и дальше всё ручками - долго и муторно - запускаю СС, создаю вторую вкладку, перетаскиваю на второй экран... И в этом месте примерно, почему то Виртуальный Хренобут перестаёт видиться в локальной сети (
  2. Огромное спасибо. Без ваших наводок вообще ничего б не вышло. Оказывается нужно под root (пароль которого связан с admin) А в winscp нужно выбирать протокол SCP Вопрос - SS просит обновиться, теперь чтоб не потерять крякнутые камеры обновляться нельзя?
  3. Я так понимаю в скаченном из центра пакетов есть ограничения по количеству камер? А какой spk нужно скачать (их там целая толпа )? И куда вставить, любезно предложенные, файлы?
  4. Вот спасибо! Ведь не лень отвечать Попробовал вмдк. Оказывается Вбокс прям в таком виде его читает. Хренобут запустил установку. Тут же сам подключился к инет (настройки Вбокса оставил теже что в сабже - мост , мак). Самостоятельно скачал и установил свой DSM. Вот только перезапуститься не смог - попортил хренобут. Ну да ничего, копию подсунул и опять всё завелось. Всё работает отлично. Инет есть. Пакеты есть. Вот пробую сейчас Surveillance.
  5. Да я с удовольствием. Но в этой теме готовый виртуальный диск от ВБокса на который накатываем pat по инструкции. А от 5.1 не нашёл.
  6. Ставлю на VirtualBox Xpenology из заголовка (4.1) Первое с чем столкнулся - где найти Synology Assistent. Например http://find.synology.com/# ничего не находит (после того как настроил сервер, начал всё ж таки находить) Догадался скачать с их сайта - худо бедно находит. Не сразу, но всёж таки установил строго по инструкции. В "локальной" сети устройство находится, Хост файлы туда сюда сохраняет. Пинг не ходит. Telnet почему то тоже (хотя соответствующая галочка стоит). Соединение бридж. МАК из сабжа. Центр пакетов не работает. "Сбой подключения. Проверьте сетевые настройки"... Как только не кручу этот Вбокс. Проверяю на других виртуальных машинах - всегда сеть на гостевой работает хорошо (настраиваю ICS NAT, перепробовал все виды сетевых соединений Вбокса.). А вот Хренологи вникакую - никакие настройки не нравятся. Ну думаю вручную запихаю - да и тут нет - сам он староват, пакеты не подходят. Пытаюсь обновлять так же вручную dsm - пробую по порядку из архива синолоджи 4.2 для DS3612. Пишет ошибка... Думал в первую очередь попробовать SurveillanceStation на IP камере. Чтож теперь делать?
×
×
  • Create New...