Jump to content
XPEnology Community

Docent

Member
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Docent

  1. Мать - модель Проц - модель ОЗУ - сколько требуется для комфортной работы 16 камер. По-другому задам вопрос: сколько у тебя всего ОЗУ и сколько остается свободной при работе видеонаблюдения. Какие камеры у тебя работают - модели. Какое разрешение записи камер и fps? Благодарю!
  2. а какое у тебя железо? Можно ТТХ написать для сравнения. Спасибо.
  3. Тогда такой вопрос? Имеет ли смысл ставить XPEnology только для видеонаблюдения? Исходные данные: 16 камер Hikvision = 8*1.3Mp + 8*3Mp. switch 16*RJ45-PoE Выход в интернет не предполагается Задачи: Нужно запустить видеонаблюдение в жилом доме. Запись по движению. Больше никаких задач на сервере на данном этапе не предполагается. Вопросы: 1. XPEnology будет работать стабильно? Или купить цифровой регистратор и не "мучить бабушку"? 2. Если XPEnology ставить, то какое железо для сбора сервера стоит использовать? Мать, проц, HDD? Спасибо за совет из личного опыта эксплуатации таких систем!
  4. Экономия на железе выливается в трате своего времени - я уже через это проходил, когда только начинал админить. Собирать на коленке из существующего хлама "сервачок" и долго во всех смыслах потом вокруг него хлопотать..., а сколько нервов! Но это по зеленой молодости было (детские болезни), для опыта (иммунитета на неверные действия) бесценно. P.S. Железо=пластик! Не далеко от истины.
  5. "Фирменные ящики" - это железо от Synology? Я однажды покупал DS214 и попал сразу же на брак (но это не показатель). Т.е. в продакшене XPEnology будет доставлять хлопоты? Ладно, будем думать, читать форум и снова думать. Спасибо.
  6. В крупных компаниях другие запросы, соглашаюсь полностью. Я же специализируюсь на обслуге мелких организаций - приходящий админ, точнее удаленный (прихожу редко и то за деньгами ). И рассматриваю ВОЗМОЖНОСТЬ применения XPEnology в мелких организациях. Отсюда у меня такой прыткий интерес и энтуаЗИЗМ. Для дома очень привлекателен, и я всё-таки на него попробую перелезть (на виртуалке сейчас гоняю), тем более руки не на всю длину кривые. P.S. MAC-адреса уже "наловил" на несколько серверов Спасибо.
  7. Всё не прошу рассказать, хотел узнать в чем хорош этот XPEnology, где он будет работать и работает стабильно и без больших временных/денежных затрат на создание/обслуживание. Да и я много хочу/ожидаю от XPEnoloпy, наверное. Соглашусь. Будут вопросы, буду задавать. Тему можно прикрывать. Сорри. Как-то не пошлО - бывает.
  8. А вот и дельный совет: не заворачивать XPEnology в виртуальную обёртку. Спасибо. Как раз сейчас присматриваю себе железо под виртуализацию - на серверное железо (даже б/у) я пока тратиться не буду, а вот для обкатки софта и его связок подобрать в разумных ценовых пределах возможно, как вариант, заказать на ebay системник (Manufacturer refurbished) и нещадно эксплуатировать. Так и буду планировать расходы (тут бы с предстоящим ремонтом бы справиться ) Вот я об этом и спрашивал! Еще раз спасибо! Вот таких бы рецептов побольше в копилку общих знаний и подтвержденные эксплуатацией - цены бы не было. Можно рассматривать эту тему как пиар-тему - "Как это работает?" XPEH, а можно еще таких "интимных" подробностей использования и с характерными подробностями? to ALL, не стесняйтесь, ведь у вас есть что рассказать!
  9. Да я же только за. Планирую на старте у себя дома поставить 2 камеры Hikvision 3Mp (также рассматриваю использовать в "продакшене" на предприятии как сервер видеонаблюдения - 10-12 камер Hikvision 1Mp и 3Mp). Естественно файло-амбар, торренты в обязательном порядке, фотогалерею (чтобы мама могла со своего планшета через интернет смотреть фотки у меня с сервера, статику взять не проблема, хотя она не строго нужна, но так лучше по мне), бэкапы для Windows-систем и Android-устройств - синхронизация фоток свежих и mp3. На данный момент у меня настроена Ubunta 14 LTS на "тихом железе" Q1900DC-ITX: transmission + web-морда к нему, файлопомойка на Samba, ownCloud для синхронизации фоток. Но с Linux я пока "на вы", сейчас добиваю курс CCNA Cisco, а потом возьмусь за Linux может быть. Так как моя деятельность связана с обслуживанием мелких организаций, то и запрос у меня грубо говоря общие - узнать как этот швейцарский нож можно использовать в жизни. Нужна еще виртуализация (ESXi или что еще можете посоветовать?), чтобы мог эксперименты ставить и обкатывать софт, небольшой хостинг для себя и по мелочи, но тут нужно другое железо. Пока такие цели.
  10. Дорогое и полезное сообщество! Поделитесь в этой ветке каким образом вы используете XPEnology, пжл! Несомненно это будет полезный материал и опыт. Интересуют живые и действующие сценарии использования как на предприятиях так и в домашних целях: версия XPEnology, железо, задачи, срок работы (uptime!?) и т.д. Спасибо за ответы. P.S. Сам приглядываюсь использовать для видеонаблюдения на новой квартире, скоро начну делать сеть и теперь смотрю каким образом можно это чудо программерской мысли еще использовать как в быту, так и на предприятиях...
×
×
  • Create New...