Jump to content
XPEnology Community

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 07/27/2021 in all areas

  1. Как оказалось, у новичков возникают сложности с инсталляцией Хренологии на ESXI. поэтому решил написать краткий мануал, призванный облегчить жизнь. дополнения и уточнения приветствуются. 1. подключаемся к ESXI и создаем на датасторе директорию 2. далее в созданную директорию копируем 3 файла вот от сюда 3. после окончания копирования регистрируем нашу машину в ESXI указав на наш .vmx файл собственно доходим до финиша и жмем его все! машина установлена. но ее необходимо настроить перед запуском. 4. в настройках рекомендую задать необходимые параметры процессора и памяти, и обязательно указать размер резервируемой памяти. при недостаточном объеме зарезервированной памяти машина может не запуститься. далее необходимо создать виртуальный жесткий диск и указать его объем. после чего можно перейти на вкладку VM Options и поменять название машины на то которое нравится вам в принципе наша машина уже работоспособна. это простейший способ создания виртуальной машины. Лично я поступил немного иначе: можно или пробросить целиком дисковый контроллер в вашу виртуальную машину и подключить диски к контроллеру поставив крыжик и нажав на Toggle Passthrough после перезагрузки добавив в настройках новый PCI девайс. если у вас нет возможности пробросить целиком контроллер, можно подключить целиком физические диски, не пробрасывая весь контроллер называется это pRDM, как это делается подробно расписано здесь. данный способ хорош еще и тем, что диски целиком можно выдернуть и вставить в физическую машину, без лишних плясок с бубном, если вдруг ваши планы изменятся, а данные скопировать не куда. 5. запускаем машину. при первом запуске говорим: "я скопировал это" после чего стараемся успеть выбрать правильную загрузку далее выжидаем пару минут и начинаем искать свою машину в сети или через сервис http://find.synology.com, если вдруг сервис машину не найдет, то не паникуем и ищем через Синолоджи Ассистента. далее подключаемся к найденной машине и устанавливаем ОС просто нажав на Install Now и спокойно наблюдаем за процессом вводим свои данные, и желательно отключаем крыжик на следующем окне в самом низу говорим "пропустить данный шаг" вот и все, заходим в панель управления и в диспечере хранения радостно видим свои диски. ну и думаем как рачительно распорядиться этим богатством ну и в конце рекомендую установить vm-tools вопросов ввода серийного номера и МАК адреса касаться не стал, все это многократно расписано на форуме можете кидаться тапками, спасибами, кому что нравится.
    1 point
  2. Ok, now I have found the reason, the binary patch seems to be unsuccessful. Although the installation page appears, the ramdisk error is still reported when viewing the kernel log
    1 point
  3. Мысли в слух...... Я бы поступил так, поэтапно, эмпирически ... 1. Замена на новый хард - проба записи - итог..... 2. Посмотрел бы значение SataPortMap 3. Биос.... Режим SATA - IDE вместо AHCI и наоборот и посмотреть. 4. Поиграл бы с extra.lzma. Возможно контроллеру чего то не хватает Ну чудес то не бывает....... Ну кроме Деда Мороза )))
    1 point
  4. Да завсегда на здоровье ....))) Обращайтесь...
    1 point
  5. те кто может подключить консольный шланг в подобных гайдах не нуждаются
    1 point
×
×
  • Create New...