Jump to content
XPEnology Community

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 09/22/2020 in all areas

  1. two is fine i use a two port 10G card and with the onboard its three, was no problem with 3615 so far but since i migrated to a new hardware using 918+ i "loose" one of the ports with a bigger update (ok, for now it was just one case and after 7.0 seems to start this year the 6.2 line might never get a bigger update after 6.2.3 this spring)
    1 point
  2. No, it supports two out of the box. If you modify it to support >2 then it will revert on a big update. The likelihood of us getting another big update with DSM 7 pending is very small.
    1 point
  3. Прошел год. Расскажу к чему пришел. По итогу собрал сервер на двух xeon, мат плате supermicro с удаленным управлением и видеокартой nvidia grid k2. Тысяч в 70 получилось по железу. Xpenology крутится как виртуальная машина. Стало куда проще заниматься вопросами обновления. Прокинул в ВМ xpenology контроллер жестких дисков вместе с дисками. ВМ xpenology и ESXI стоят на 16 Gb флэшке. SSD диск подключил из DSM как ISCSI к ESXI и туда воткнул остальные ВМ. Можно кстати разбить SSD диск на сразу известные заранее части, для каждой машины и бэкапить машины как фотоснимки. Очень быстро и удобно для ВМ. Удобнее чем activebackup мне кажется. Потому что там чтобы восстановить windows ВМ надо создавать образ, загружать потом его на ВМ из под BIOS. Поставил и настроил одну windows ВМ со всеми дровами, оптимизациями и расклонировал её для всех близких и коллег, кому нужно удаленное рабочее место. Подключаемся по протоколам PCoIP или RDP к windows ВМ. Выделил для машин по 50 ГБ с SSD дисков на которых чисто ПО стоит. Все остальное по SMB подключаем как внешние диски. Сервер рассчитан на 8 виртуальных машин с видеоускорителем (память 1ГБ на 1 машину), SSD 50Gb, ROM 16Gb. Для офисной и нетребовательной работой с графикой, работает хорошо, даже поиграть можно иногда. Для работы в использовании только офисных документов и веб браузера можно на том же железе запустить 16 ВМ. В самой DSM используем ActiveBackup, web server, файловое хранилище с доступом по SMB и webdav (никаких клиентов синхронизации, работаем напрямую). Для работы вытащил сервер в домашнем роутере в отдельную подсеть с доступом в подсеть по VPN. Файлами делюсь через synology drive. Syno Office не используем. На ВМ поставили клиенты гугла и копирую гугловские таблицы в папки файлового хранилища. Нормально затем открываются в браузере. Немного напрягает создавать и размещать новую таблицу, но альтернативы пока нет. Важные папки постоянно резервируются фотоснимками, можно удобно откатить любой файл. Ещё пользуемся Syno Contacts Beta как сервером контактов, доступ у всех на телефонах к рабочим контактам, с рабочих мест пользуемся Thundeerbird для доступа к серверу контактов. Можно подвести итоги для чего используется DSM у меня активно: файловое хранилище, бэкапы всего и вся, веб сервер, контакт сервер. Ну вроде и всё. Больше ничем особым из сервисов Syno не пользуемся. Пробовали Nextcloud вместо Syno Drive, но не зашло нам. Почтовые клиенты жаль что Syno не дает пользоваться, только со своим сервером почтовым. С сервера музыку слушаю редко. Кино смотрю с него ещё реже. Фото так и пользуемся в гугл фото. На сервер только бэкапы с фотика заливаю.
    1 point
  4. But see what it says tomorrow before you try. I should be back at around the same time tomorrow. IG-88 looks like they are around earlier.
    1 point
  5. I’m also very exited if this would be possible! Not only for the Deep Video, but also for the standard 8 camera licenses, which are included inside the DVA3219. I’m now running 9 VM’s for a total of 17 camera’s.. This would also benefit everyone who uses hardware transcoding for i.e. Plex or Video streaming in general from the Xpenynology. While offloading the CPU..!
    1 point
  6. Hi IG-88, Is there a way that we can include these files in DSM6.2.3 for 918+ ? I have a Nvidia on a shelf and maybe I will do a better job than G5400 cpu.
    1 point
  7. Могу добавить Я бы сделал больше акцент на бекап. Самая основная фишка - Active Backup for G Suite. Есть конторы (более 1000 юзеров) в которых поднимают хрень ради этой функции. Виртуалка - тут и так понятно... подспорье админам, с отличной функцией создания виртуалки из бекапа. При хорошем железе тянет несколько серверов одновременно. Хотя это не основное назначение nas. Web - отлично работает, даже сайты типа 1с битрикс. Видео, ауди, фото, видеокамеры - все подходит для бизнеса. Офис, обучение, магазины.... Фотографы могут сохранять файлы прямо на nas c фотика по wi-fi, если эта функция есть в аппарате или с доп оборудованием... Совместная работа отделов на iscsi lun.... Это реально огромный пласт, о котором многие админы не задумываются или просто не знают. Synology Office или почтовый сервер - это конечно отстой.... но для небольших контор выход, что бы не платить Google Я использую постоянно, особенно для удаленного подкл к рабочим серверам из вне. Даже с телефона, если что то срочное. Не только личных. Друзей и родных, все равно они прибегают ко мне за помощью, если что то не так ))
    1 point
  8. This may be a stretch but in looking at the upcoming ds1419dva And dva3219 which include GeForce graphics cards I have to wonder if the drivers for these couldn't somehow Be implemented for maybe the ds918 images we have or similar. A. Are these new diskstations even coming to market? B. Can anyone tell if the drivers for these models could possibly be tweaked for use in our xpenology builds? Or is this just a silly child's dream?
    1 point
  9. Добавлю про ESXi, т.к. стоит сервер HP Gen8 Micro, ну и на нем соответственно гипервизор. Одна из виртуалок хренолоджи. Остальные - в основном под задачи диагностики авто. Очень удобно скачать с торрента готовую виртуалку, пару часов конвертирования - и готово все к работе. Так же всякие линуксоподобные стоят. Для разных задач. Одно рабочее место под Win 7, специально купил zerro-клиент от HP для подключения к нему. В эту винду прокинута видеокарта простенькая, есть 3D ускорение. Использую для работы 3D принтера эту систему Ну а задачи НАС - тут уже описали. Так все и у меня. Фото, видео, торренты, файлы, видеонаблюдение Добавлю, что при правильном серийнике - очень удобен доступ к НАСу с мобильных устройств. Хорошие приложения у Synology
    1 point
×
×
  • Create New...