Jump to content
XPEnology Community

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 06/01/2019 in all areas

  1. Скорее всего дело не в Биосе, а в его настройках, но понизить можно, через afudos У меня на J4205-ITX (у них J3455-ITX схожие проблемы) работает то что в подписи, а в тесте легко ставлю 6.2.1 u4 с биосом как раз 1.80. Настройки биос с которыми работает 6.2.1 вот тут. Да, ставлю я образ DSM в ручную, скаченный для 918 отсюда.
    1 point
  2. Некое резюме на текущий момент по ситуаций с аппаратным транскодингом с загрузчиком 1.04 для DSM 6.2.1 Вероятная причина проблемы: Транскогдинг не работает с оригинальным загрузчиком судя по всему из-за наличия на плате J4205-ITX конвертера MCDP2800. Ядро и модули как то некорректно с ним "общаются" в результате чего часть модулей, в том числи и drm c i915 отвечающих за транскодинг не загружаются должным образом, как следствие - отсутствие папки dev/dri В dmesg вылезает вот такое: Помните, для работы аппаратного транcкодинга помимо корректной загрузки яlра и модулей нужно выполнение условий в зависимости от используемого пакета: Для Videostation (VS) - валидный серийник. Для Plex и EMBY - платная подписка. Пути решения: Использование доработанного extra.lzma, который нужно закинуть на второй раздел(partiton 1) образа загрузчика. 1. Можно использовать extra.lzma из этой темы. Что там точно изменено я не очень знаю, но как понял человек выкинул часть модулей из секции OPTIONAL_MODULES и залили новую прошивку (frimware) для i195. Там в принципе всё описано, что работает, а что нет, но лично у меня он почему то не грузится: на чистую загружается установка, устанавливается система, а далее ничего не происходит, если подождать минут 10-15 и перегрузить в ручную, загрузка вроде начинается но NAS в сети так и не появляется. Но возможно у меня другая версия или настройки BIOS. У человека в плексе работают два потока 4К. 2. Можно использовать мой extra.lzma Я в нём удалил вообще все OPTIONAL_MODULES и прошивки для i915. В результате грузятся родные модули DSM и одна прошивка. При этом нужно отключить монитор - вынуть кабель, иначе при запуске транскодинга в VS система будет перегружаться, в Plex просто не будет запускаться транскодинг, в dmesg будут ошибки на вроде тех что с родным extra.lzma Без монитора работать в Plex всё будет отлично, а вот в VS и "Сервере мультимедиа" будут фризы - буфферизация каждые 10-20 сек, причем нагрузка на проце и дисках минимальна. В EMBY у меня подписки нет, так что не проверял, но думаю должно работать как в Plex. Что дальше? Вообще есть некие патчи для работы с этим чипом-конвертером: https://patchwork.freedesktop.org/project/intel-gfx/patches/?submitter=15857 Может кто то сможет собрать что то рабочее ) В целом вся причина в ядре DSM - оно древнее и не умеет в этот чип ) вот бы кто его научил ))
    1 point
  3. When you download a pat form this page (https://www.synology.com/en-global/support/download/DS3617xs#utilities) it will always be the mose recent Version. This Version, 6.2.1-23824-2, didn't work with bootloader 1.03b on the Gen10. The Bootloader 1.04b did not work proper on the Gen10, network is okay, but access to the hdd controller fails. I tried it more than once and every test system was bricked. To get an running DSM you have to use an older DSM pat, i recommend to go there: https://archive.synology.com/download/DSM/release/6.2/23739/, pick the xs3617xs an make an manual insallation. Should work like a charm!
    1 point
×
×
  • Create New...