Jump to content
XPEnology Community

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 12/06/2018 in all areas

  1. Не на i3, а на определенных поколениях. Не 6.2., а загрузчик 1.04. Вот тут добрый человек собрал полезную таблицу.
    2 points
  2. Особенно важен, если на хрени будет рейд, любой рейд.
    1 point
  3. Ошибаешься. DSM делает рейд1 на первых двух разделах (один с дсм, второй со свапом) на всех дисках. И использование ссд бесполезно.
    1 point
  4. code: 102 means the API does not exist. This happens if ActiveBackup is "stopped" or not installed. Make sure you can open ActiveBackup before calling the methods above. Also make sure to use the SerialNumber of youe synology station
    1 point
  5. There is a better way^^ Just activate it: In your browser open the following urls one after another: Replace the following: URL, PORT, USER, PASS, SERIALNUMBER (dont replace any other symbols like : oder ") https://URL:PORT/webapi/auth.cgi?api=SYNO.API.Auth&method=Login&version=1&account=USER&passwd=PASS https://URL:PORT/webapi/entry.cgi?api=SYNO.ActiveBackup.Activation&method=set&version=1&activated=true&serial_number="SERIALNUMBER" To get the current activation status call the 1. query above and then https://URL:PORT/webapi/entry.cgi?api=SYNO.ActiveBackup.Activation&method=get&version=1 ------------------------------ Example for url: server, port: 5001, user: admin, pass: admin, serialnumber: 123400 https://server:5001/webapi/auth.cgi?api=SYNO.API.Auth&method=Login&version=1&account=admin&passwd=admin https://server:5001/webapi/entry.cgi?api=SYNO.ActiveBackup.Activation&method=set&version=1&activated=true&serial_number="123400"
    1 point
  6. сорян, ошибся веткой видимо. изначально показалось что антресольные хранилища обсуждаем. сервак за миллион думаю лучше вообще не гасить, а организовать инфраструктуру с бесперебойным питанием.
    1 point
  7. да, я именно это и имел в виду, только в отношении винды на виртуалке, то есть я бы не доверил ей такого
    1 point
  8. да, завести отдельную виртуалку с виндой для управления питанием видимо нормальное дело. ещё есть apcupsd, ещё есть более универсальный, в плане совместимости с ибп, nut. можно на отдельный хост это добро вынести, например raspberry доверить это дело. но как-то это не правильно я считаю. меня, когда я с этим столкнулся, очень сильно удивило.
    1 point
  9. спасибо за внимание товарищи. обдумываю теперь пути возврата с esxi на железо )) как теперь малой кровью подготовить данные которые внутри vmdk для того, чтобы впоследствии увидеть их на железной xpenology? добавлю ещё один минус использования esxi для домашних нужд начинающими пользователями - из коробки система не умеет взаимодействовать с ups. то есть система не потушит корректно виртуальные машины и саму себя после отключения электричества по сигналу от ибп.
    1 point
×
×
  • Create New...