Jump to content
XPEnology Community

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 03/06/2018 in all areas

  1. Copy the checksum that came with RS4017+ pat file into first partition of usb .
    1 point
  2. На флешку или SD карты ESXi ставился изначально во всех версиях. На серверах расчитанных на виртуализацию даже есть опция для двух встроенных SD карт которые можно зазеркалить. При таком варианте тратить встроенный диск на OS не надо. С USB 3 пока проблема даже в последней версии, как и с производительностью дисков. В какой то степени это компенсируется отличной системой кэширования, но для больших обьемов перекачек это не помогает. Самый лучший вариант использования ESXi это тот на который он расчитан - гибкий настраиваеный сервер для определенных задач, не для xранилища общего назначения. Для последней задачи NAS как раз подходит лучше всего установленный на голое железо. Важно определиться с приоритетами. Если важнее хранилка, а пару маленьких серверов для "поиграться" , то VMM на XPEnology вполне достаточен. Для дома большинству это и надо. Если важнее высокая производительность серверов, а хранилище "так, что-бы было", to ESXi (или другая система специально ориентированная на виртуализацию) будет лучшим выбором. В больших компаниях разделениe обычно очень явное. NAS для хранения (в том числе и хранения, бэкапов виртуалок), а мощные сервера с большой памятью и кучей процессоров - для виртуализации. При этом локальные хранилища на серверах для виртуалок минимальные, только для журналов. Все вирт-машины хранятся на тех-же NASах для удобства переноса между серверами.
    1 point
  3. Там проблем нет, она динамически не распределяется, только статично, сколько отдал VM, столько она и получит. Это мое личное предпочтение, но поигравшись с ESXI, вернулся на хрень и развернул виртуалки в ней по следующим причинам: винты из под ESXI в хрени работали раза в полтора медленнее, жалко было держать винт под ESXI (на флешку установить можно только с 6.5, если не изменяет память и это не очень надежно), USB 3 работает, мне нужны 3-4 виртуалки и хрени для этого предостаточно. P.S. Скоро приедет xeon 1285L v3, мне большего и не нужно будет для бытовых нужд...
    1 point
  4. You still planning on posting this weekend? I've actually got a system sitting in wait that I've yet to build a custom bootloader for that needs the drive fix.
    1 point
  5. aie, 80€/mois, c'est trop cher pour moi^^ Mais ce type de RETEX est toujours très intéressant. Merci
    1 point
  6. according to this https://tylermade.net/2017/06/27/how-to-crossflash-perc-h310-to-it-mode-lsi-9211-8i-firmware-hba-for-freenas-unraid/ it will be lsi 9211 hardware and thats sas2008 (chip an card) so the driver will be mpt2sas.ko and that is supported by jun's loader without any additionl driver
    1 point
  7. 1st of all you need to be granted root permissions. Find out yourself how to do it on DSM 6.0. Copy hpilo.ko to /lib/modules and amsHelper to /sbin Open console and type: hmod +x /sbin/amsHelper Login to DSM and create user defined script so on every reboot the same command will be executed: insmod /lib/modules/hpilo.ko /sbin/amsHelper -I0 -M1,5,14,16,18,23,99 From now on Agentless Management Service should be active in ILO every time server is booted:
    1 point
×
×
  • Create New...