Jump to content
XPEnology Community

DSM 6.0 ( Jun’s Mod )


Recommended Posts

просто вы про загрузчик зачем то написали.

коли так, тогда действительно файл битый.

попробуйте скачать другим браузером, или другимо компутером.

иногда помогает.

а может вы не тот апдейт скачиваете?

 

кстати никаких вопросов к девятому апдейту не возникает. кроме того что возможно придется нажать кнопку и после заново вписать статический адрес.

Link to comment
Share on other sites

У меня 9 работает нормально. Изначально была настройка DHCP. У меня на роутере закреплен постоянный ip за конкретным девайсом (по MAC-адресу). Поэтому проблем с перезагрузкой, которые тут описывали, не поимел. Обновился, перезагрузился - все работает в штатном режиме.

Link to comment
Share on other sites

Попробовал обновиться до 9 - при перезапуске служб(это уже на 100%) вылетела та же ошибка-не удалось обновить, возможно поврежден файл. Подскажите, это может быть из-за того, что я не менял ни мак ни серийник(квикконнект не нужен) и не скрывал загрузочную флэш(не мешается мне)?

Link to comment
Share on other sites

Поставил в итоге 9-й апдейт. Обновился он после того, как поменял VID/PID(скрыл флэшку) Видимо смущает систему "нескрытая" загрузочная область=))

Link to comment
Share on other sites

Мигрировал с 5.2-5644 upd.5 на 6.0.2-8451 Upd.8

9-й апдейт пока не ствил.

 

За час с перекурами полностью разобрался.

Миграция прошла успешно.

Xpenoboot v1.01 брал тут viewtopic.php?f=2&t=22100

Серийник и МАКи прописывал старые, которые подобрал еще для 5.2, путём правки grub.cfg. То же самое для флешки, теперь dsm ее не видит.

Новая DSM всё подцепила и получила привязанный на микротике IP адрес к МАКу.

 

Все настройки, включая transmission с всеми торентами, сохранились.

Единственное что в информации о сино начало писать что установлено 8 гб оперативки, хотя по факту имеется 4 гб. Проц отображается правильно, 2 ядра по 1,6 ГГц.

Отвалилась Surveillance Station, так как старая версия не совместима с новой DSM (Старая была 7.1-4155, через центр пакетов обновилась до 8.0.0-5123

Link to comment
Share on other sites

Тоже в планах перейти с 5.2 на 6, но всё откладываю - страшно потерять всё, что есть сейчас на дисках. А бэкап сделать не реально. И есть одна проблема: а как можно узнать VID\PID microSD-адаптера в Gen8? Просто у меня загрузчик не через флешку...

Link to comment
Share on other sites

Не могу понять что-то, помню на конкретном ПК ставил juns mod с флэшки стартовал и ставил DSM 6. после флэшка нужна была, стирал ее. сейчас заново пытаюсь все сделать - записываю образ, редактирую grub.cfg, стартует до Booting the kernel и на этом всё - synology assistand и find synology не видят чтобы появилось в сети для начала установки...

 

XPEnology Configuration Tool & Bootloader DSM 6.0.2-8451 тоже не удается попробовать - может кто успел скачать?

Link to comment
Share on other sites

Обновил DSM 5.2 до 6 Upd 9

 

Все это дело крутиться под ESXi 6.0 на HP Gen 8

Два винта прокинуты физически, в рейде

Один виртуальный

 

Прописал только мак и серийник (старые, которые генерил для 5.2)

Добавил в виртуалку СОМ-порт. Не знаю зачем он там нужен :roll:

Все завелось с первого раза. Обновление до 9 прошло так же успешно

Все работает. В т.ч. и квикконнект

 

Единственное чего не "взлетело" - библиотека "COPS для MyHomeLib"

Пришлось немножко поковыряться. Но это из-за того, что Web Station стал отдельным приложением

 

XPEnology Configuration Tool & Bootloader DSM - пробовал. Под виртуалкой ни в какую. Да и автор про эту проблему писал

Link to comment
Share on other sites

Тоже в планах перейти с 5.2 на 6, но всё откладываю - страшно потерять всё, что есть сейчас на дисках. А бэкап сделать не реально. И есть одна проблема: а как можно узнать VID\PID microSD-адаптера в Gen8? Просто у меня загрузчик не через флешку...

я такого же гену обновлял по этому мануалу на днях. у меня тоже загрузка с sd-карточки. в dsm 5.2 меня никак не тревожило то, что эта карточка отображается в обозревателе файлов. когда обновился, эта карточка перестала отображаться ))) не вникал почему так произошло ))) (маки вставил в конфиг свои прежние, а этот самый вид/пид оставил без изменения, то есть какой изначально Создатель указал). вся процедура заняла меньше часа.

ну и по собственно говоря, по идее, карточки не могут иметь этих цифр. когда первый раз накатывал dsm на hp gen8, бегло погуглил это дело и забил.

Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый.

А кто то пользуется WOL? работает на 6.0.2 (Jun's mod 1.01) ? В настройках галку поставил, в BIOS то же включил, но не заводится.

Может работает на более ранних сборках?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

На подменённых маках оно не работает !

Извиняюсь за дурной вопрос. А если мак не менять (оставить родной), то же работать не будет?

Если сетевая поддерживает то будет работать !

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

тогда не понятно почему не работает на подмененных, новый мак прописывается же в сетевую карту?

Если мак заменяется в сетевой то работает, если в загрузчик то нет !

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Если мак заменяется в сетевой то работает, если в загрузчик то нет !

 

А можно ткнуть носом как менять мак в сетевой (менял в загрузчике перед установкой)? Хочется что бы работал WOL, сетевая Realtek® RTL8111H. Хотя посмотрел мак сетевой через терминал по команде ifconfig совпадает с тем, что прописывал.

Link to comment
Share on other sites

На подменённых маках оно не работает !

не правда, все работает.

1. мать должна уметь WOL + его надо включить в биос.

2. В самой хренологии поставить галки в настройках электропитания.

3. И самое важное. Процес подмены мака выглядит так : у сетевухи есть заводской мак - после включения мак меняется линуховым загрузчиком. Т.е пока загрузчик не отработает у сетевухи заводской мак - вот по нему и надо будить .

з.ы. у меня мать с двумя сетевухами на всех сменяны маки и wol отлично работает по любой из них

Link to comment
Share on other sites

не правда, все работает.

1. мать должна уметь WOL + его надо включить в биос.

2. В самой хренологии поставить галки в настройках электропитания.

3. И самое важное. Процес подмены мака выглядит так : у сетевухи есть заводской мак - после включения мак меняется линуховым загрузчиком. Т.е пока загрузчик не отработает у сетевухи заводской мак - вот по нему и надо будить .

з.ы. у меня мать с двумя сетевухами на всех сменяны маки и wol отлично работает по любой из них

 

Все так и работает. Могу разбудить nas из веб морды роутера (есть функция wol) по родному маку сетевой, как из локалки так и из вне.

Вопрос как сделать что бы работало в автомате?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...