Jump to content
XPEnology Community

Recommended Posts

Кто-то подключал бесперебойники и какие?

Имеется пять разных Mustek`ов, Eaton`ов - не видятся. (DSM 5.0 на MSI J1800I)

Список совместимости упсов для коробочек Synology https://www.synology.com/en-us/knowledgebase/faq/300 актуален для XPenology? Или все таки есть какие-то нюансы в зависимости от используемого железа?

Отпишитесь у кого что работает или не работает, думаю многим будет полезно.

Link to comment
Share on other sites

ИБП APC Back-UPS BX650CI-RS подключен к DS3615 шнурком USB, ИБП видится, и связка работает, как положено. Включена функция сетевого ИБП для второго NAS - DS214Play.

А вот в DS214Play, так и не смог включить функцию поддержки ИБП вообще. Не могу галку в чек-боксе поставить??? Хотя в Журнале пишет, что ИБП подключён (если шнурок от UPS вставить в DS214Play). Вот теперь думаю из DS214Play второй DS3615 делать, что-бы всё красиво работало.

 

Или у кого на DS214Play завёлся нормально ИБП?

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

APC Back-UPC XS800CI подключен к материнке Gigabyte GA-C1037UN-EU шнурком USB. Xpenoboot DSM 5.1-5022 Update 5. Все функции работают. При питании от батарей через установленный промежуток времени мягко выключается, при восстановлении питания все само включается.

Link to comment
Share on other sites

В общем, подвернулся мне PowerWalker VI 850 SE, в списке совместимости есть, купил. Подключил по USB - "Ни один ИБП не подключен".

Начал капать, оказывается MSI J1800I в упор не видит ни одного устройства USB (команда - "cat /proc/bus/usb/devices"). Перешил BIOS, мать увидела подключенные устройства и ИБП, перезагрузил и всё!, опять не видит ничего...

Link to comment
Share on other sites

ИБП APC Back-UPS BX650CI-RS подключен к DS3615 шнурком USB, ИБП видится, и связка работает, как положено. Включена функция сетевого ИБП для второго NAS - DS214Play.

А вот в DS214Play, так и не смог включить функцию поддержки ИБП вообще. Не могу галку в чек-боксе поставить??? Хотя в Журнале пишет, что ИБП подключён (если шнурок от UPS вставить в DS214Play). Вот теперь думаю из DS214Play второй DS3615 делать, что-бы всё красиво работало.

 

Или у кого на DS214Play завёлся нормально ИБП?

 

Сделал из DS214Play второй DS3615. Теперь оба DS3615-х видят ИБП и всё корректно работает.

Т.е. с ИБП АРС - все функции, связанные с поддержкой ИБП, работают.

Link to comment
Share on other sites

В общем, подвернулся мне PowerWalker VI 850 SE, в списке совместимости есть, купил. Подключил по USB - "Ни один ИБП не подключен".

Начал капать, оказывается MSI J1800I в упор не видит ни одного устройства USB (команда - "cat /proc/bus/usb/devices"). Перешил BIOS, мать увидела подключенные устройства и ИБП, перезагрузил и всё!, опять не видит ничего...

Победил!

Поставил такую платку

UGxoMWl7w4sB7Guq_500.jpg

DSM определила ее чип NEC, устройства подключенные к ней видятся, и ИБП в том числе.

Только бесперебойник она называет "Generic USB to Serial", модель "UPS", состояние батареи постоянно 100% и оставшееся время - Неизвестно.

Команда "upsc ups" корректно отображает процент остатка батареи, вольтаж и т.д.

Работает все корректно. После отключения питания, система ждет определенное время (у меня установлено 5 минут), затем размонтирует винты, переходит в безопасный режим и гасит ИБП. После подачи питания включается ИБП, затем НАС (ну, это уже заслуга БИОСа - Always On).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Извиняюсь, а как из DS214Play делается DS3615? Или это только на самосборном железе?

 

Видимо на РС переустановил. Орригинал никак не переделать, там железо разное.

Link to comment
Share on other sites

Всем здрасти! У меня так же стал актуален вопрос подключения ИБП. Видимо я не один такой, но решения проблемы в данной теме к сожалению не нашел. Подключен ИБП smart power pro ХХХХ через USB-шнурок, в меню "Оборудование и питание"->"ИБП": Ни один ИБП не подключен, но в меню "Информационный центр"->"Внешние устройства" устройство определилось как: USB to Serial - Cypress Semiconductor. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой и победил)? Возможно нужно установить пакеты драйверов?

Версия DSM: DSM 5.1-5055

Link to comment
Share on other sites

У меня дома электричество частенько на 5-10сек пропадает, а по ночам даже и на полчаса может отключиться,

А так как часто дома работаю, то без упса не обойтись, иначе 5-6 часовой рендер может из за маленького скачка почти к чертям.

 

Кстати мой IPPON SmartWinner 1500 тоже определился как generic UPS USB to Serial

а инфоцентре показывает как 1300VA UPS - Phoenixtec Power Co., Ltd

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

OPRcxqOds65ifhttps://yadi.sk/d/OPRcxqOds65if

работает с роутером вместе хватает на 17 минут. тестировал сделал после подачи электричества автоматический включался в биосе настройке!!! до разряда батарее,,, неправильной выключение не высветилось в уведомлении

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Может кому полезно будет. ИБП CYBERPOWER CP900EPFCLCD нормально работает. Правильно определяется, показывает расчетное время работы, отключается - включается все как положено.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Приветствую

 

Приобрел ИБП CS650 APC, на вкладке "Информационный центр" ИБП виден, но не могу настроить.

 

Глючит вкладка "Оборудование и питание", постоянно требует сохранения хотя ничего не изменяется.

Предупреждает о перезагрузке при смене сжатия памяти, хотя настройка меняется другая, и перезагрузки не происходит.

Все чекбоксы-галки закладки ИПБ недоступны.

После перезагрузки любые изменения этой вкладки сбрасываются.

 

Ранее точно помню сжатие памяти и другие настройки на вкладке работали, проблем не было.

Возможно проблема появилась, после новой установки DSM на SSD и загрузки старого конфига.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

нашел описание своей проблемы в основном форуме, проблема в последнем обновлении 5.2-5967, в 5.2-5644 все работает

 

обновил загрузчик поставил последний - XPEnoboot 5.2-5967.1 (17/07/2016), все настройки и UPS в.т.ч. заработали

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всем доброго дня.

 

Пробовал ли кто подключать ИБП с RS232 через адаптер USB-RS232, заведется ли?

Есть старенький, но рабочий ИБП Mustek 600 с RS232, и есть адаптер USB-RS232 StLab U-350. Адаптер USB-RS232 сервером видится, но поймет ли, что за ним ИБП?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...