Jump to content
XPEnology Community

XPEnology DS3612xs DSM 4.1 build 2668++


Andy928

Recommended Posts

http://yadi.sk/d/T3MbhAIK22OPL

 

Данное решение позволит вам полноценно использовать DSM на ваших любимых железках

 

Архив содержит три файла:

SynoBoot_3612xs_4.1++.img - Образ загрузочного диска с Kernel (его нужно переписать на флешку, если вы хотите установить DSM на самостоятельно собранном железе)

SynoBoot_3612xs_4.1++.vdi - Образ загрузочного диска для использования и установке DSM в виртуальной среде VirtualBox

DSM_DS3612xs_2668.pat - Файл для установки XPENOLOGY

 

Для создания загрузочной флешки можно воспользоваться утилитой RAW-COPY с сайта http://hddguru.com/software/HDD-Raw-Copy-Tool/

 

P.S.

Если вы работаете с виртуальной машиной, не забудьте установить в ней MAC адрес сетевого адаптера, равным "00113208D62A"

 

 

Список поддерживаемого ядром оборудования:

 

NETWORK

 

3COM 3c590/3c900 series (592/595/597), 3cr990

AMD PCnet32

Atheros L2, L1

Broadcom 440x/47xx, NetExtremeII, CNIC, Tigon, NetExtreme II 10Gb

Intel PRO/100+, PRO/1000, 82575/82576, 82586/82593/82596

Marvell Yukon

Nvidia nForce

QLogic QLA3XXX, QLCNIC

Realtek 8139,8129,8130,8169

SiS SiS900/7016, SiS190/SiS191

 

SATA

 

Intel ESB, ICH, PIIX3, PIIX4

Marvell

NVidia

Silicon Image 3124/3132

SiS 964/965/966/180

 

SCSI

 

3ware 9xxx SATA RAID, 97xx SAS SATA RAID

Adaptec AIC94xx

Marvell 88SE64XX/88SE94XX SAS SATA

LSI Logic MegaRAID, MPT Fusion SAS 2.0

VMWare PVSCSI

 

Сообщайте о найденных ошибках и недостатках в этот топик!

Link to comment
Share on other sites

Этот список дополняет то оборудование которое поддерживается вашей первой версией или только то что в этом списке?

 

Этот список включает оборудование, которое поддерживалось первой версией (там было включено всего 3 сетевых контроллера 3COM, Intel и Realtek)

Link to comment
Share on other sites

Тогда надо в Realtek дописать 81хх, конкретно в моей материнке 8103EL/8102EL, а ещё на 8111 и т.д. работает(тут отписывались люди).

Вот такие если конкретно:

RTL8100B(L), RTL8100C(L), RTL8101L, RTL8102E(L), RTL8102E-GR, RTL8103E(L), RTL8103T, RTL8105E, RTL8110, RTL8110S(B), RTL8111(B), RTL8139C(L), RTL8139C(L)+, RTL8139D(L), RTL8100(L), RTL8130, RTL8139B(L), RTL8168(B), RTL8169, RTL8169S(B), RTL8401, RTL8401P
Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

Тогда надо в Realtek дописать 81хх, конкретно в моей материнке 8103EL/8102EL, а ещё на 8111 и т.д. работает(тут отписывались люди).

 

Я в список внес только те модели, которые при конфигурировании ядра указаны. Сколько еще совместимого железа с этими моделями я даже боюсь представить.

Пополним список железа в процессе...

Link to comment
Share on other sites

Поставил на Zotac IONITX-G-E

Usb работают не корректно.

Система, вставленный диск в USB , пытается инициализировать.

После перезагрузки, система загружается, но пишет, что системный раздел поврежден.

Выключается корректно.

После повторного включения, системный раздел снова в порядке.

kosch.jpg.31a265f7d4829a3b18fa3f9d55579fbd.jpg

Link to comment
Share on other sites

Usb работают не корректно.

Нужно собирать модули, относящиеся к usb-storage с исходников на github и заменять ими уже существующие в системе.

К сожалению, для меня это "темный лес".

Link to comment
Share on other sites

К сожалению у нас нету нормального родного конфига ядра, то что бросили разрабы synology на sf.net почти ничего общего с реальностью не имеет и малость протухло.

То, что оно собирается и работает уже хорошо, но там нехватает половины модулей на выходе

Чтобы всё работало, нужно собрать всё так, как у разрабов synology.

Я имею в виду следующее: если хотите получить работающую систему нужно разобраться в инструментах её сборки, найти и собрать нужные куски. Документация есть в этой ветке форума.

Link to comment
Share on other sites

не могу поставить на виртуалбокс. загрузочный диск перезаписывается в ходе установки. последующая его подмена на исходный образ дает кучу ошибок в процессе продолжения установки и как следствие - нерабочую систему.

Link to comment
Share on other sites

не могу поставить на виртуалбокс. загрузочный диск перезаписывается в ходе установки. последующая его подмена на исходный образ дает кучу ошибок в процессе продолжения установки и как следствие - нерабочую систему.

Чтобы загрузочный диск не перезаписывался, для него нужно использовать виртуальный pata контроллер в virtualbox'е вместо sata.

Для остального - sata.

Link to comment
Share on other sites

Поставил на Zotac IONITX-G-E

Usb работают не корректно.

Система, вставленный диск в USB , пытается инициализировать.

После перезагрузки, система загружается, но пишет, что системный раздел поврежден.

Выключается корректно.

После повторного включения, системный раздел снова в порядке.

 

Добрый день.

 

А каким образом Вы поключились к этой плате, если загрузочное ядро не поддерживает эту сетевую карту ????? (например у меня такая плата) там чипсет NVIDIA MCP7A-ION

Сразу скажу на других платах все получилось, но хотелось бы эту задействовать - валяется без дела.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

доброго времени суток.

есть несколько вопросов,

1) архив по ссылке в первом посте у меня все время битый, это моя локальная проблема или у когото еще?

2) пробую ставить(версию без ++) на Xen( уж не спрашивайте почему на него..) вобщемто заводиться загрузкой с флешки, не сложно это, а вот сетку по dhcp не цепляет, можно ли както заменить ему настройки с фиксированным IP чтобы его можно было через Assistant увидеть? если возможно то куда копать?

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток.

есть несколько вопросов,

1) архив по ссылке в первом посте у меня все время битый, это моя локальная проблема или у когото еще?

2) пробую ставить(версию без ++) на Xen( уж не спрашивайте почему на него..) вобщемто заводиться загрузкой с флешки, не сложно это, а вот сетку по dhcp не цепляет, можно ли както заменить ему настройки с фиксированным IP чтобы его можно было через Assistant увидеть? если возможно то куда копать?

У меня с архивом все ок.

Можно зайти и не через Assistant, а напрямую через браузер.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 6 months later...

Здравствуйте!

Увидел Ваш проект. Заинтересовался.

Пытаюсь запустить на VirtualBox. Выдает следующее

[attachment=0]XPEnology.png[/attachment]

Система: Gigabite GA-Z77N-WiFi, i7-3770, 8GB ОЗУ.

Помогите, где копать

Link to comment
Share on other sites

Нашел решение!!!

В общих свойствах VirtualBox надо выбрать версию "Other Linux (64-bit)".

Все загрузилось. Появилось "DiskStation login: _".

Станция появилась в Synology Assistant.

Link to comment
Share on other sites

[attachment=0]XPEnology.png[/attachment]

Извините, забыл вставить изображение.

Я так понимаю, не может определить процессор?

В виртуалке попробуй выбрать Linux 64bit или что-то похожее.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
[attachment=0]XPEnology.png[/attachment]

Извините, забыл вставить изображение.

Я так понимаю, не может определить процессор?

В виртуалке попробуй выбрать Linux 64bit или что-то похожее.

 

А вот у меня такое же сообщение, но на железе (типа у меня i686). Комп - маленький HP SFF dc7100U на S478 (hyper threading).

Пробовал кучу образов, не работает. Сейчас этот проверю. Биос обновил, с настройками играл. Остается только через virtual box сделать? Не особо хочется.

Или может есть сборочка, чтоб подошла? Ведь, на АМД даже работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Пробую все версии и собака такая мой набор только от 5.0 поддерживает.Ну ставиться без проблем.Может кто посоветует под мой арсенал 4 версию.Встала одна,но сетевая видимо из коробки не завелась.А так ставил оригинальный образ от dsm.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...