Jump to content
XPEnology Community

XPEnoBoot 5.2-5644.5 RUS


Recommended Posts

А какие преимущества у 6.0.2 в сравнении с 5.2? У меня стоит 5.2.5644update5 (как поставил так и забыл, ни разу не обновлял), и вот я думаю обновиться до шестерки, но хотелось бы знать какие плюсы я от этого обновления получу (и получу ли), стоит ли заморачиваться

 

Приветствую.

У меня тот же вопрос, в тонкости не вникал, пару недель собрал мини ПК на itx (2*1,6ghz, 4 gb ram).

Накатил 5.2.5644 update5. Работает шустро и вроде бы всё устраивает.

Стоит ли обновлять до 6.0.2 (или на закрепленный в шапке 5.2-5967.1)?

 

И вопрос: как можно расширить количество камер в surveillance station? Бюджет, естественно, ноль :grin:

 

Подскажи где скачал обновления 4 и 5 для DSM 5.2-5644 ?

http://xpenology.me/downloads/

 

Ссылка взята тут viewtopic.php?f=5&t=5026

Link to comment
Share on other sites

Так никто не апгрейдился еще с 5.2-5644.5 на 6.0.2?

Вроде бы уже всё прожевали вот тут viewtopic.php?f=2&t=22100

Но стоит ли?

Потому что читал темы о том что народ даунгрейдится обратно до 5.2, типа что всё еще сыровато, лоадер не допилен...

Link to comment
Share on other sites

Так никто не апгрейдился еще с 5.2-5644.5 на 6.0.2?

Вроде бы уже всё прожевали вот тут viewtopic.php?f=2&t=22100

Но стоит ли?

Потому что читал темы о том что народ даунгрейдится обратно до 5.2, типа что всё еще сыровато, лоадер не допилен...

Я обновлял - весь процесс описывал гдето выше в этой ветке.

Может SS нужен другой архитектуры. Попробуй скачать все варианты здесь https://usdl.synology.com/download/Package/spk/SurveillanceStation/7.2.1-4602/

Это оригинальные с максимум 2-мя камерами. Напиши какой вариант установился.

Link to comment
Share on other sites

Так никто не апгрейдился еще с 5.2-5644.5 на 6.0.2?

Вроде бы уже всё прожевали вот тут viewtopic.php?f=2&t=22100

Но стоит ли?

Потому что читал темы о том что народ даунгрейдится обратно до 5.2, типа что всё еще сыровато, лоадер не допилен...

Я обновлял - весь процесс описывал гдето выше в этой ветке.

Может SS нужен другой архитектуры. Попробуй скачать все варианты здесь https://usdl.synology.com/download/Package/spk/SurveillanceStation/7.2.1-4602/

Это оригинальные с максимум 2-мя камерами. Напиши какой вариант установился.

Из центра пакетов у меня установилась версия 7.1-4155.

 

Сейчас полистаю всю тему, посмотрю что да как по апгрейду.

Хочу уже коробку "допилить", и спрятать в гардеробную на дальнюю полку.

Link to comment
Share on other sites

Так никто не апгрейдился еще с 5.2-5644.5 на 6.0.2?

Вроде бы уже всё прожевали вот тут viewtopic.php?f=2&t=22100

Но стоит ли?

Потому что читал темы о том что народ даунгрейдится обратно до 5.2, типа что всё еще сыровато, лоадер не допилен...

Я обновлял - весь процесс описывал гдето выше в этой ветке.

Может SS нужен другой архитектуры. Попробуй скачать все варианты здесь https://usdl.synology.com/download/Package/spk/SurveillanceStation/7.2.1-4602/

Это оригинальные с максимум 2-мя камерами. Напиши какой вариант установился.

Из центра пакетов у меня установилась версия 7.1-4155.

 

Сейчас полистаю всю тему, посмотрю что да как по апгрейду.

Хочу уже коробку "допилить", и спрятать в гардеробную на дальнюю полку.

Про камеры сразу не понял, что для 5-ки. Это на 6-й у меня стоит SS 7.2.1-4602

Link to comment
Share on other sites

Так никто не апгрейдился еще с 5.2-5644.5 на 6.0.2?

Вроде бы уже всё прожевали вот тут viewtopic.php?f=2&t=22100

Но стоит ли?

Потому что читал темы о том что народ даунгрейдится обратно до 5.2, типа что всё еще сыровато, лоадер не допилен...

Если используете Virtualbox то не стоит, он там пока не работает.

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Так никто не апгрейдился еще с 5.2-5644.5 на 6.0.2?

Вроде бы уже всё прожевали вот тут viewtopic.php?f=2&t=22100

Но стоит ли?

Потому что читал темы о том что народ даунгрейдится обратно до 5.2, типа что всё еще сыровато, лоадер не допилен...

Если используете Virtualbox то не стоит, он там пока не работает.

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

И чистым накатывал и обновлял...Нечего особенного.Откатился на 5.2,в подписи просто не изменил.Пытаюсь wake on lan поднять,так все сервисы пашут.Вопрос на засыпку...станция должна полностью засыпать"без шума и пыли",или всё же кулера работают.Просто первые шаги у меня,так сказать присматриваюсь.Я предполагаю,что сон должен быть как на обычных Пк,с полной остановкой всего(сон-гибернация).

Link to comment
Share on other sites

Realtek 8103EL/8102EL имеется такая сетевая(в подписи),хотелось бы сменить mac.Есть у кого такая,кто сменил прошивкой.Нужен образ для этого.В шапке пусто.

Кстати пытаюсь гуглить на предмет замены и нахожу варианты https://ivstar.net/kak-smenit-mak-adres-na-setevoy-karte.html.Это видимо просто подмена а не какая прошивка.

Как сменить MAC-адрес за 30 секунд с помощью программы

 

MAC-адрес можно узнать и сменить с помощью программы MACChange.

 

Работать с программой очень просто. Скачали и запустили, затем выбираем в окне списка нужное сетевое устройство. В правой колонке появится текущий MAC адрес устройства (запишите его сначала на листок на всякий случай). Строкой ниже можно задать свой MAC адрес и нажать кнопку Применить. Иконка в виде молнии позволяет сгенерировтаь случайный MAC адрес. Если надо вернуть MAC адрес сетевой карты к заводским настройкам, просто нажимаете кнопку Сбросить.

Вчера нашёл в гугле обычный метод смены под dos mac адреса сетевой для материнок asrock,если всё пройдёт хорошо,то думаю можно закрепить в шапку.

Проверка почему не работает wol,показала что у меня затёрся мак.А я голову ломал.Прошился,но на мак под synology не даёт прошиться.В прошивальщике написало,с каких циферок должен быть примерно мак адрес.Есть у кого совет???

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

Привет всем.

 

Я так сказать новичок в XPenology^ и есть пока только один вопрос.

 

Мне необходимо недорогое но правильное техническое решение для организации 10Gbe канала.

 

Стоит Nas

MB- Supermicro x11ssv-q-o

CPU - Pengium G4650 (3.5)

Mem - 8Gb

Raid - 4x3Tb (type 5)

Chassis - Supermicro Mini

 

OS - Xpenology 5.2-5644.5

 

подбираю карту для организации 10Gbe канала между NAS и моей Workstation.

Внешний канал для других компьютеров идет по встроенному Гигабиту, чего весьма хватает.. А вот для полноценной работы с Workstation увы нет. всего могу 120-130Мб/с при возможности в 300-350Мб/с.

 

Помогите выбрать адаптер.

 

пока присмотрелся к Mallanox connectX2.

Дорогое решение не нужно...

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

подскажите, а можно ли заставить часть приложений использовать 1ую сетевуху а часть вторую?

Например хочу что бы download station работал именно через вторую сетевую карту а все остальные включая ftp через первую

Link to comment
Share on other sites

Прошился,но на мак под synology не даёт прошиться.В прошивальщике написало,с каких циферок должен быть примерно мак адрес.Есть у кого совет???

Программой Rufus делаете флешку под DOS.

А дальше читаем это пост viewtopic.php?f=5&t=3059&start=3290#p61701

Свою 8111H так прошил.

Link to comment
Share on other sites

Прошился,но на мак под synology не даёт прошиться.В прошивальщике написало,с каких циферок должен быть примерно мак адрес.Есть у кого совет???

Программой Rufus делаете флешку под DOS.

А дальше читаем это пост viewtopic.php?f=5&t=3059&start=3290#p61701

Свою 8111H так прошил.

Ты констатируешь тот факт,что можно вписать(прошить) "белый" мак от Сино?Просто повторюсь,что я шил http://www.asrock.com/support/download/MacTool.asp этим и при прописи мак от Сино,прошивальщик сказал,что тебуется мак адресс,который начинается с

00036а

001966

002522...

Короче типа прирагативность врубилась на маке(сетевая ведь не внешка а встройка).

Link to comment
Share on other sites

Именно так, я прописал подменный мак на сетевую.

Realtek 8103EL/8102EL это не критично?у меня маленько другое.

Совсем запутали :smile: еще раз я прошивал 8111H. В указанном архиве много сетевых, возможно что то и подойдет Вам.

Link to comment
Share on other sites

Именно так, я прописал подменный мак на сетевую.

Realtek 8103EL/8102EL это не критично?у меня маленько другое.

Совсем запутали :smile: еще раз я прошивал 8111H. В указанном архиве много сетевых, возможно что то и подойдет Вам.

я так предполагаю это тоже чем я прошивал,но версия младше(я шил v17) и кстати по мануалу прошивка с командами.Может в этом весь сок.Сейчас сделаю так с вашим вариантом.

Link to comment
Share on other sites

Именно так, я прописал подменный мак на сетевую.

Realtek 8103EL/8102EL это не критично?у меня маленько другое.

Совсем запутали :smile: еще раз я прошивал 8111H. В указанном архиве много сетевых, возможно что то и подойдет Вам.

есть одна замута,на стандартной прошивке от роутера так не замутишь(на моей точно),но у меня есть ещё роутер и там я из исходников собрал под себя.Можно принудительно вписать мак адрес родной карты и через него будить удалённо.Но сейчас пока с работой нет времени на это.

Link to comment
Share on other sites

Можно принудительно вписать мак адрес родной карты и через него будить удалённо.Но сейчас пока с работой нет времени на это.

У меня есть эта возможность на роутере - прописать любой мак для WOL и работает на ура. Но надо стучаться не web морду роутера и открывать доступ, если нужен WAN, что не по феншую . Так же, есть отличное приложение для ios, называется Syno On - так же прописывается любой мак для WOL.

Но мы же не ищем легких путей - все должно быть красиво.

Link to comment
Share on other sites

подскажите, а можно ли заставить часть приложений использовать 1ую сетевуху а часть вторую?

Например хочу что бы download station работал именно через вторую сетевую карту а все остальные включая ftp через первую

Интересный вопрос.

Зачем? Сетевухи воткнуты в разные роутеры?

Link to comment
Share on other sites

подскажите, а можно ли заставить часть приложений использовать 1ую сетевуху а часть вторую?

Например хочу что бы download station работал именно через вторую сетевую карту а все остальные включая ftp через первую

Интересный вопрос.

Зачем? Сетевухи воткнуты в разные роутеры?

есть отличная прошивка для моего роутера в ней

1. есть встроенный TOR с MAC правилами переадресации

2. есть 5 openVPN и 1 pptp\l2tp клиента с правилами маршрутизации по IP

вот хотел настроить встроенную качалку сино перекинуть на вторую сетевуху и перенаправить ее через один из vpn клиентов

Больше приватности не когда не помешает. Что бы пров не писал в лог что и от куда я качаю.

Link to comment
Share on other sites

Это паранойя ! Провайдеры не ведут таких логов ! Собирают максимум netflow !

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ну смотря с какой стороны.

1. уже много лет действует система СОРМ - которая ставиться у всех провайдеров в обязательном порядке и логирующая весь трафик провайдера

2. Закон Яровой обязывает все операторов связи не просто логировать, но и хранить все переписки и разговоры пользователей в течении 3х лет

3. уже есть приличная база прецедентов по УК делам на простых пользователей за скачивание и хранение контента защищенного авторским правом.

ну а паранойя или нет это решать каждому.

К тому же все более интересные законопроекты начинают выдвигаться, хорошо что пока не приняты, на пример хотят как в германии автоматом за скаченное кино сразу штраф присылать, а спрашивается как тогда они узнают кто и что скачивал?

Link to comment
Share on other sites

Это паранойя ! Провайдеры не ведут таких логов ! Собирают максимум netflow !

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ну смотря с какой стороны.

1. уже много лет действует система СОРМ - которая ставиться у всех провайдеров в обязательном порядке и логирующая весь трафик провайдера

2. Закон Яровой обязывает все операторов связи не просто логировать, но и хранить все переписки и разговоры пользователей в течении 3х лет

3. уже есть приличная база прецедентов по УК делам на простых пользователей за скачивание и хранение контента защищенного авторским правом.

ну а паранойя или нет это решать каждому.

К тому же все более интересные законопроекты начинают выдвигаться, хорошо что пока не приняты, на пример хотят как в германии автоматом за скаченное кино сразу штраф присылать, а спрашивается как тогда они узнают кто и что скачивал?

Вы это говорите, как работник одного из федеральных или региональных провайдеров ? Может у Вас там работают люди которые это для Вас рассекретили ?

Link to comment
Share on other sites

  • XPEH locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...