Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Улучшение форума


Andy928

Question

Recommended Posts

  • 1

2 joseph: Закиньте, пжта,  в факу или в тему "Нужна помощь" вопрос "Как правильно выключать DSM?", частенько спрашивают, сам, когда запускал еще на 5 версии весь форум перерыл :4_joy:

Ответ: 1. Из вебинтерфейса DSM; 2. Установив приложение DS finder на мобильные устройства; 3. Установить вручную пакет Power button package - по кратковременному нажатию на кнопку Power вашего компьютера будет запущен процесс выключения DSM, если конечно же на вашем корпусе XPE не тумблер, который отключает подачу напряжения из сети на блок питания.

На досуге еще повспоминаю...

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1

Перестать закрывать темы с нерешёнными проблемами.

Люди копают, тестят, потом начинается флейм и флуд с офтопом и вместо того чтобы просто удалить это всё, тему закрывают.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Нормальный скин\движок форума.

Предложите нормальный скин на phpbb. Или хороший движок. Можно даже коммерческий.

Я потрачу всё, что даёт гугловский баннер на этот форум, ибо проект оказался реально полезным !

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Убрать дурацкую премодерацию сообщений с картинками, чуть ли не через сутки появляется только сообщение, при таком времени задержки публикации вопроса или ответа, вообще отпадает желание что-либо тут спрашивать или отвечать.

 

Сделать нормальный квотинг сообщений по выделению, а не принудительно всего сообщения.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Нормальный скин\движок форума.

Предложите нормальный скин на phpbb. Или хороший движок. Можно даже коммерческий.

Я потрачу всё, что даёт гугловский баннер на этот форум, ибо проект оказался реально полезным !

Я так и думал :smile:

Меня и phpBB устроит, если он быстрый и глаз не режет, как например http://adslclub.ru/forum (страшненький по современным меркам, но уже 7 лет робит).

 

P.S.: быстрого ответа не хватает конечно...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
ибо проект оказался реально полезным !

Проект мегаполезный!!! Всех сюда посылаю у кого вопросы по выбору наса :smile: Ну и знакомым конечно уже все уши прожужжал про хренолоджи :smile: Форум конечно обновить, выглядит не современно, старо чтоли, примитивно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Предлагаю выделить тему Выбор железа и в нее вписывать только уже удачные конфигурации, как там сейчас в первом посте. А старую тему обозвать как Советы с выбором железа, ну или как то по другому. Все будет наглядно и в наши ряды будет подключаться больше народа.

P.S. Многим лениво читать и переваривать эти 7 страниц.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А мне бы хотелось видеть отзывчивость людей.

Вопросы висят очень долго, а тот кто настроил - такое чувство что ушел.

Извините за наглость, если это так.

Много людей, кто не может решить вопросы.

И они остаются без ответа.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Очень хотелось бы увидеть сравнение разных веток хренолоджи между собой, я имею в виду как минимум версии от Трантора, gnoboot и nanoboot. Интересует как собственно отличия между версиями в плане поддержки разного железа (особо лично меня интересует N54l), стабильности работы, поддержки кнопки питания/пищалки, поддержка смены мака и синолоджи cloud и push-notifications, так и очень интересует возможность миграции между этими разными версиями без потери данных.

 

А то я застрял на dsm 4.3-3810 (трантор), больше ничего не пробовал, но хотелось бы уже переползти на dsm 5, но страшновато за данные да и непонятно на какую версию (гнобут, нанобут или таки ждать трантора) лучше переползать. Ну и экспериментировать на живих данных с разными версиями тем более страшновато.

 

Может кто откроет отдельную тему для сравнений?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А мне бы хотелось видеть отзывчивость людей.

Вопросы висят очень долго, а тот кто настроил - такое чувство что ушел.

Извините за наглость, если это так.

Много людей, кто не может решить вопросы.

И они остаются без ответа.

Очень много вопросов повторяются. Некоторые предпочитают спросить снова вместо того что-бы поискать уже существующий ответ. Через какое-то время просто надоедает отвечать на один и тот-же вопрос, но и грубо отвечать "Поищи сам" тоже не хочется. Поэтому многие вопросы просто игнорируются. Люди бывают разные и между тем что "Хотелось бы видеть" и тем как есть большая разница. Я бы хотел например что-бы лоттерейные билеты которые я покупаю выигрывали, но это из другой темы. :wink:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А может чат запилим?

 

в какой форме?

 

ну можно выделить страничку под чат здесь.

посмотреть на чем можно быстро его создать.

привязать к движку

phpBB mChat

phpBB Simple Chat

http://www.phpbbguru.net/community/topic43023.html

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...