Jump to content
XPEnology Community

Recommended Posts

А пробовал ли кто-нибудь ставить на Gen8? Все ли нормально функционирует?

Я собираюсь приобретать микросервер и выбираю между N54 и Gen8.

Хочется помощнее, но нигде не могу найти запускается ли Хренолоджи на Gen8 или проблемы возникают.

 

Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

я бы пока остановился на 54:

1. на нем однозначно все пашет

2. хардов немеряно влазит (до 12 штук видел), в том числе 5 на 3,5

3. нет пока достаточного количества отзывов по браку и шуму

4. дешевле на ппц сколько

5. чуть что с гарантией - все пока проще

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Подумываю прикупить данный сервак: HP ProLiant MicroServer Gen8 (712317-421)

Красивое изделие, но цена почти вдвое превышает N54L, за эти бабки уже можно приобретать за бугром Synology DiskStation DS412+, у нас это на 10000 обойдется дороже.

Из плюсов: пара USB 3.0 и два гигабитных порта Ethernet!!!

Обзор HP ProLiant MicroServer Gen8

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

Подумываю прикупить данный сервак: HP ProLiant MicroServer Gen8 (712317-421)

Люди пишут, что 4.3 устанавливается :smile: А что еще для счастья нужно!?

viewtopic.php?f=2&t=1748&p=8312&hilit=MicroServer+Gen8#p8312

Конфиг в подписи, железа за глаза хватает, смысла под DSM брать новые сервера - нет. Сервер 8000рублей, сетевка 8000, вот такой ценник получился.
Link to comment
Share on other sites

Эх..... Убедили :grin: Еду через час покупать Сервер HP Micro G7 N54L NHP 250GB EU Svr (704941-421) за 7990р.. Однако Gen8 красив засранец! Но переплачивать 9 тысяч только за красоту я не готов :grin:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
. Лучшеб взял Gen8...

viewtopic.php?f=5&t=1471&start=60

А ещё лючче оставались бы на самосборе. По крайней мере этим железом крутить можно как хочешь. Как раз наш вариант - дёшево и сердито, да ещё как сердито!

А если Вы слезли с оригинального синолоджи, то получается, почти что шило на мыло поменяли. Да и по деньгам не сказал бы, что разумный выбор.

Ну, как грицца - хозяин - барин. :wink:

Link to comment
Share on other sites

А ещё лючче оставались бы на самосборе. По крайней мере этим железом крутить можно как хочешь. Как раз наш вариант - дёшево и сердито, да ещё как сердито!

А если Вы слезли с оригинального синолоджи, то получается, почти что шило на мыло поменяли. Да и по деньгам не сказал бы, что разумный выбор.

Ну, как грицца - хозяин - барин. :wink:

Да никогда я не был на оригинальном синолоджи, сразу собрал самосбор и поставил хренолоджи, все очень понравилось, но решил сделать переорганизацию места на столе и из самосбора стал домашний комп (мать от самосбора, а проц и видяха мощные) а вот на роль наса был куплен N54L, который по характеристикам не сильно слабее моего самосбора-то. Но вот по факту я вижу колоссальную разницу в производительности, может конечно где-то какая-то загогулина и все решится какой-либо настройкой, но по дефолту без напильника я просто шокирован разницей.

 

p.s. Проблема тормознутости решается перезагрузкой, пока не нашел причину, но она не в производительности железки, это ясно.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
я бы пока остановился на 54:

2. хардов немеряно влазит (до 12 штук видел), в том числе 5 на 3,5

 

В 5-инчевый отсек N54L, при имении правильного крепежа (например вот такого: http://www.amazon.com/gp/product/B001AZ ... UTF8&psc=1)

ставится 2 3х-инчовых харда (один вверх ногами). И еще надо кабель с ESATA-SATA с заду затянуть, да Y-адаптер для питания. Таким образом почти штатно втыкаются шесть 3.5 инчевых харда. Вроде как есть (бывают) небольшие проблемы с охлаждением, но вроде все работает.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, кто нибудь уже ставил на Gen8 Xpenology?

Полет нормальный? Есть косяки?

 

Купил себе Gen8 еще в январе, поставил сразу хренологию. Просто флэшка в задний порт и все. Версия DSM 4.3-3810 Update 4, никаких проблем.

Диски - 2х2Тб WD Green (WD20EARS) + 2x3Тб WD Red (WD30EFRX)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Добрый день! Как раз думаю о приобретении Gen7 Или Gen8. Разница в цене сейчас не критичная. Подскажите пожалуйста, какая самая свежая прошивка встаёт на Gen8? Ну и вообще есть ли смысл переплачивать или производительности Gen7 вполне хватает для NAS + DLNA + Asterix?

Link to comment
Share on other sites

А с каким syno можно сравнить по производительности gen8 G1610t?

Подкупает его габариты и потребление электричества против самосбора,

Или лучше самосбор на эту сумму прикупить.

Link to comment
Share on other sites

у меня сейчас дома стоят 2 штуки DS212J - одна для хранения видео, фото и музыки, вторая как ftp сервер и хранение бекапов с 2х компов

идеальным вариантом бы заменить обе коробки на что то одно, но желательно с низким уровнем шума, и малым потреблением, дисков на 4-5, больше не нужно.

Очень хотелось что бы мощности хватало на рилтаймовую конвертацию видео - то есть для просмотра mkv на ipad в DS Video

Link to comment
Share on other sites

Очень хотелось что бы мощности хватало на рилтаймовую конвертацию видео - то есть для просмотра mkv на ipad в DS Video

Мощности даже меньшей хватает (Intel®D2700MUD->2.13 GHz и HP Micro N40L->1.5 GHz). Не пользуйся DS Video, проще использовать DS file, тормозов никаких нет в сравнении с DS Video, да и половина обложек на иностранном, голову сломаешь о названии фильма, в DS file открываешь папку Video или другую проиндексированную, выбираешь фильм и щелкаешь, появится выбор: Проигрыватель DS file или VLC (если он установлен на твоем Ipad), давно уже не использовал VLC, им лучше ts_форматы запускать, нет россыпи изображения в отличие от проигрывателя DS file, но россыпь видимо зависит от размера файла ts для этого проигрывателя.

Link to comment
Share on other sites

Отлично, у меня как раз завалялся ssd на 120 и 4 диска, хотел ssd под базы, логи выделить

 

А последовательность установки Xpenology такая же как и на простой комп?

Записать флешку, загрузится с нее в Xpenology update/install , с компа установить через ассистент DSM

Link to comment
Share on other sites

Имеет ли смысл заменить в конфиге ds3615 на 1513 или что другое подходящее

Не имеет. Сам софт идентичный для всех моделей, скомпилирован под архитектуру процессора. Железо все равно будет то что вы выбрали, не быстрее и не медленее, а теоретическая возможность добавить больше дисков никак не мешает. DS3615 (как и предыдущая DS3612) модель выбрана что бы не ограничивать возможности для тех кому они нужны. Кому столько дисков не надо, просто будут доступны пустые места для дисков.

Только для старого железа и процессоров не поддерживающих 64 бита, приходится остановиться на загрузчике DS214 - 32 бита.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...