Jump to content
XPEnology Community

Canaris

Member
  • Posts

    66
  • Joined

  • Last visited

Canaris's Achievements

Regular Member

Regular Member (3/7)

0

Reputation

  1. Есть у соседей D2, он к сожалению на Амазоновском ARM, загрузиться со стороннего загрузчика не получится. Грузится с 2МБ распаянной флешки. Да и консоль не аллокает при загрузке. Интеловской коробки от qnap у меня нет. ** сосед мечтает о превращении qnap D2 в Synology DS-416 ))
  2. Доброго дня, Мафия! Принесли мне новый QNAP D2 (купленный на православные 11'ооо руб), основанный на 64-х битной Анапурне. Всё очень хорошо, и всё работает отлично, кроме "нам ничего нипанятна - хотим синоложи на нём" Я особенно не копал, обновил, настроил, действительно, при максимальном потреблении 16W "всё летает". Сделан хоть и бюджетно, но очень добротно. Но... пакет "surveillance" работает ни чета варианту от синоложи. Факт. И по мелочи, оболочке от кунап - очень далеко до синолоджи. вопрос: Кто нибудь пробовал решить задачку по установке DSM на Qnap D2?
  3. Выкиньте на помойку это шлак. Там стадо вслед за Падаваном ринулось молиться на зухель) Хотя, до этого они кончали на асусь. Сектанты, мать её... На деле - дешманский кетай. Хуже чем сяоми. Качество - жопа. Недавно привезли екстру 2, при разборке - плата выпадает! Она просто не закреплена(!). Держится корпусом. Флюс! Схематехника уступает подвальной сяоми. Убогое качество + ценник за совковый софт. Вообще, как всегда вивоват рогозин(киркоров)... Всё по ущербному - цель навариться на пастве (за копейку на канарейку). Клоунада вообщем. Как и всегда.
  4. Ничего не делать. В смысле - отказаться от регистрации в Synology совсем. Удалить все свои левые серийники/mac(и), и наслаждаться отличной работой NAS. На будущее, используйте "белый" IP или DDNS. Я, просто перешел на официальное железо от Asustor (AS6202T) и Synology (DS716+II) Но, за темой продолжаю и буду следить, так как очень познавательно. Плюс, для экспериментов держу DSM на виртуалке))
  5. Uto4kin - ...Хочу поделиться еще одной проблемой - у меня сложилось впечатление что дата не сохраняется в какой то степени из за dsm... Была однотипная проблема, емнип: плата gigabyte. Чипсет, производитель bios и что очень важно - mультик (контроллер super i/o) - всё аналогично оригинальному synology. Сейчас уже не припомню, в настройках dsm покопаитесь в ntp. Я долго терпел)) Но, вылечил. Сейчас эта оборудование работает в две тысячи км от меня (exchange и surveillance station). Да, проблема регистрировалась на этой новой матери только после установки хренологии.
  6. Здравия желаю! Нужен хелп: Сосед принёс "материнку" Intel DG33TL, с просьбой поставить xpenology... Вообщем, при любом раскладе и средствах записи (dd, rufus, etc...) "No bootable device -- insert boot disk { ...тра-та-та}" Варианта с шестой версией на этом железе, я так полагаю нет? Хотя, ему для его задач и 5.2-5644.5 хватит...
  7. Bob the Builder предложил один из лучших вариантов Тут в теме есть OSFMOUNT. Ставите, монтирует img, снимаете галку "только чтение", редактирует и, вуаля!
  8. обновление безопасно. можно
  9. obnoskinrzn, было впервые у меня на 6.1 такое: Создал новую папку в корне, изменил в настройках менеджера путь к ней, и перезапустил задачи - всё завелось. По умолчанию, не хотел качать. повторю: Такое было впервые, и только на 6.1
  10. 2all, если у кого есть серийное с маками ранее не засвеченого оригинала 3615xs, просьба скинуть в личку.
  11. Олег, у меня все три хренологии по этому принципу делались..., всё вручную. Осталась одна. А вот две машинки теперь не светятся... (не аллокают)
  12. swetol, да Ты - парень!)) Такой внушительный список! Монстра! )
  13. Бес толку ..., я уже реконектил, и танцевал... хотя, танцы продолжаются) чичас кофу сварю и буду пробовать на наспех собранном системнике
  14. Дорогой! Я ж тебе и без линков верю. Раз написал что работает, значит работает. У меня к сожалению, два "не валидных" ушли ... * мой "мертвый" доступен теперь только явно http://...
×
×
  • Create New...