Jump to content
XPEnology Community

Sopani

Member
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Sopani's Achievements

Junior Member

Junior Member (2/7)

0

Reputation

  1. Столкнулся с тем, что как то криво из стороннего репозитория попыталось установиться приложение. Теперь про него пишет статус "возникла неисправность, пожалуйста переустановите пакет" и кнопка "восстановить" При нажатии "восстановить" - он пытается заново скачать и установить - но выдает "для обновления удалите существующую версию" При попытке удалить - "не удалось удалить пакет". Может кто подскажет, как вручную это удалить?
  2. Ребят, кто-то сталкивался с таким поведением: После откл электричества: - не грузится, выдает как в прикрепе (1 фотка) Залили заново флешку - загрузилась Но через неделю снова откл энергию - и повторилось - не грузится, а при вкл предлагает восстановление (2 фотка)
  3. Так на Авито от 15к ... или там забанили?)))))
  4. Я выдернул жесткие - на каждом харде 1 раздел форматнул - и ткнул обратно. Накатилась в итоге на чистую *( - но раздел данных нашла - файлы на старых разделах лежали. Мария - старые базы увидела и подкл к ним. Остальные приложения - как с 0 - как будто их и не было *-( Сейчас работает без проблем - и морда и приложение - без отвалов - но на интеловской сетевухе.
  5. Привет всем, может подскажите: N54L - загрузчик 1.02b - с правленым серийником,маком и флешкой. сетевуха была акорп внешняя. Обновил вручную через файл до последней - 6,2,2 - и он пропал из сети. Установил свежий загрузчик 1.03b с старыми данными из груб - не помогло. Ткнул сетевуху intel EXPI9301CTBLK - нашелся и предложил восстановить. Восстановился - но потом, как только зайдешь в морду и попробуешь что нить скачать в разделе пакетов - отваливается сетевуха. Перетыкал уже 3 шт - на всех так ... как только заходишь в пакеты и что нить там накликаешь - минута - и отваливается. Ради проверки - зашел на шару - слил с него 12 гигов - и все ок, не отвалился .... Но уже боюсь шастать на морду *-( Сейчас работает с 6,2,3-25426 - но без захода на морду - как только туда заходишь - через минуту пропадает с рабочего стола File search - и после этого - пропадает из сети, до следующей загрузки *-(
  6. Подключил сино к домену. Раздал группам в домене права на сетевые папки. Когда в домене пользователя переносишь из одного юнита в другой - сино это не видит и права оставляет от старого юнита Пробовал выкинуть на домене пользователя из групп и потом тыкал в сино "обновить списки пользователей домена" и снова закидывал в нужную Но это не помогает - сино все равно видит старые права доступа. + когда на закладке пользователей, добавляешь какие нить права отдельному доменному пользователю (дополнительно к групповым) - то это ничего не дает - у него не появляется доступ к добавленным сетевым папкам. ЗЫ - 6.1.7-15284 ЗЗЫ - на оф нашел похожее - но там тож ничего не отписали по этому поводу: https://www.synology-forum.ru/index.php?showtopic=10044
  7. Вобщем ... Были на этом разделе еще папки от таймбекап и сурвилианс. Через приложения ничего не удаляется. Таймбекап повис на 10 процентах и службу нельзя остановить. Сама ось при выкл говорит - что таймбекап еще не закончил - прервать или нет - говоришь прервать - и ничего не просходит. Через spc при вкл ssh - не может зайти в раздел. Через файловый в морде - виснет. Сурвилианс - файлы через морду удаляет - но физически - все так же занято место. Пришлось выкл на горячую физической кнопкой, хард ткнуть в комп, грузануть линя с usb и в разделе удалить ненужные файлы. После этого поднялась ось как будто даж не выкл принудительно - никаких ошибок что прошлое выкл было нештатным. В сурвилиансе - то что удалял - отобразилось удаленным и размер его папки уменьшился - Свободного места было 30Mb - как сино дал так забить диск и повиснуть - не понятно. Надо переходить на 6,1 - может в ней такого не будет. ЗЫ - спасибо
  8. Кто нить сталкивался с таким: Есть Хренолоджи 4,3 Акронис делал бекап в папку, но места на жестком не хватило - и он забил его под завязку (остаток 30Мб в разделе) И теперь я не могу зайти в эту папку и удалить чтото + при попытке зайти в настройки пользователей так же выдает ошибку Можно как то не через вебморду почистить жесткий диск где не осталось свободного места по удаленке - не выкл нас и не выдергивая жесткий?
  9. А как работает центр пакетов? не подвисает когда уходишь в доп репозитории? У меня пока не прописал днс гугла с яндексом - часто зависала на обновлении списка доступных приложений для установки + не могла скачать пакет медиавики для установки. Как только прописал - все сразу же залетало. Но может это как то роутер не то не так пробрасывает на nas.
  10. Крутится уже 3 день через сохраненный линк с концом webman/index.cgi - долго заходит, только айпи+порт намного быстрее. 3 раза ребутнул на всякий случай, зеркало не отвалилось, все харды в строю
  11. Обновил с 5.2-5967.1 update3 до 6.1.3-15152 Update 8 (загрузчик 1.02b - откл C1E в bios). В режиме миграция все старые настройки подцепились, обновились приложения до более свежих .... Внешне все так же, только центр пакетов стал когда по нему лазаешь и смотришь что поставить выдавать "Сбой подключения. Проверьте сетевые настройки". Можно как то вылечить или глюки оси? WebDav/File Station - вынесены в отдельные приложения ... Судя по всему они хотят как Firefox - все выпилить ненужное - а нужное через приложения подключать.
  12. Я думаю чтобы не было пересечения с интеловской "Intel(R) C-STATE Technology" - тк загрузчик судя по всему рассчитан на работу на Intel платформе - и проц может как то не так уйти в энергосбережение и затупить. "Intel(R) C-STATE Tech - это тоже энергосберегающая технология, как и С1Е, но несколько более продвинутая. Она позволяет при простое ЦП переводить его в более экономный режим пошагово (С2, СЗ, С4, где С4 - наименее прожорливый режим)."
  13. Обновился с 4,3 до 5,2 - и перестал работать вифи свисток. ... Раньше была сборка от трантора с доп подкинутой папкой вифи драйверов. ... Они могут подойти к новой сборке 5,2? Или может есть так же - доп сборка дров на 5.2 чтобы свисток зацепить?
  14. Подскажите .. в какой версии (5.1/5.2) нормально работает MariaDB/Postgress ?
  15. Решил попробовать 5,2 и оказалось что когда записал загрузчик на флешку этим "USBWriter" - он отказался грузиться. Нашел последнюю версию руфуса, и им записал образ. Он его создал в фат32 на всю флешку, правда перед записью сказал - что это образ суслинукс и для полноценной работы надо скачать пару файлов. Я ткнул "качать недостающие файлы" - и все. Пробую загрузиться - грузится. Это ничем не грозит - что я img записал таким способом и на файловую фат32? PS - поставил в ручную upd 2 - и он повис, крутится "установка обновления" с обратным отсчетом и все. Подкл к монику - там приглашение ввести логин - но на клаву не реагирует. ВЫкл/вкл - загрузился и в свойствах пишет upd2 - это нормально что он так встал? PPS - в сообщении системы есть такое: "Не удалось запустить внутреннюю службу системы [syslog-acc, syslog-notify]. Для получения помощи обратитесь в службу поддержки Synology." [spoiler=]
×
×
  • Create New...