Jump to content
XPEnology Community

tvorun

Transition Member
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

tvorun's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Друзья, а подскажите для чего все втыкают новые сетевухи? Я тут давеча обновил с 5 до 6.2.3 и все работает штатно.
  2. Друзья подскажите реализуемо ли в принципе подключение вэбки на Xpenology. Вот этот пакет https://forum.synology.com/enu/viewtopi ... 80#p390461 прекрасно работает на родном железе, а вот в Xpenology на 6.1 Update2 пакет ставиться, но изображения нет. Куда покопать?
  3. В общем ничего хорошего не вышло при импорте настроек с хренологии, пользователи встали но как то криво. А вот папочки четко перенеслись. В общем решил данные слить бэкапом а настройки по новой вбить просто руками.
  4. делаю все через встроеный бэкап мэнеджер, резервируую на DS414, потом с него же буду пробовать востановить...
  5. Доброго уважаемые. Подскажите есть хренология на HP Microserver, есть DS414, и есть огромное желание слить все с первого на второй 1к1. Есть какие то механизмы, подводные камни? Тупо переткнуть 4 диска из одного в другой не прокатит?
  6. Ну про продакшен это я гиперболировал, просто такая штуковина стоит издревле в одной гимназии для детской редакции газеты и школьного блога, и детишки сливают туда свои фотки, видео и заметки, вобщем милое облачко. Платить 30к+ дерева за 4 дисковую железку с софтовым рейдом нет возможности, но такого приятного и дружеского интерфейса как у синолоджей я не встречал. Потому и интересует вопрос лицензий и прав) ибо если не будет комплекта документов с лицензиями где будет по белому черным написано Freeware то школу просто штрафуют независимо ни от каких условий.
  7. Друзъя подскажите стоит на микросервере HP xpenology. Понятно что это нарушает лицензию, вопрос на сколько, то есть как будут оценивать ущерб. И второй вопрос если стоит железка от Synology в офисе, я ведь вроде как имею в этом случае право пользоваться софтом?
  8. Братцы подскажите что делать если sed 's/flashupdateDeb/flashupdateDeb1/' /autoupd@te.info > /autoupd@te.info1 выдет: -sh: can't create /autoupd@te.info1: Permission denied ну то есть понятно что не хватает прав, но захожу то под админом которого при установке dsm задавал. Аналогично и MC ругается: (mc:16167): GLib-WARNING **: GError set over the top of a previous GError or uninitialized memory. This indicates a bug in someone's code. You must ensure an error is NULL before it's set. The overwriting error message was: Cannot create /var/services/homes/admin/.local/share/mc directory Failed to run: Cannot create /var/services/homes/admin/.config/mc directory Система стоит на Win 8.1 x64 в hyper-v с выделением физического ЖД(Raid1 на LSI контроллере)
  9. Приветствую. Подскажите друзья: имеется HP Microserver gen7, на нем сконфигурирован Raid10(аппаратный), установил на флешку Xrenology 4.2, после установки пошел в меню создания раздела, а система видит все диски раздельно...в итоге в самой Xrenology создал Raid10(это как я понял уже софтовый) и в итоге получил скорость последовательной записи не более 15 Мб\сек по сети. Помогите разобраться как заставить систему работать с аппаратным рейдом?
×
×
  • Create New...