Jump to content
XPEnology Community

gunarnas

Member
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

gunarnas's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. В том то и дело, что именно так и делаю, а synoinfo.conf остается с атрибутом для чтения и не перезаписывается, что на Putty, что на Cygwin. В vi ошибка — read only.
  2. Добрый вечер. Чтой-то не могу отредактировать файл sydoinfo.conf. Файл только для чтения. Где можно атрибут его поменять? Давно не ковырялся, а тут черт дернул обновиться на на 6.x.x при предыдущем hybrid рейде, чтобы поддерживал. sudo -i не работает.
  3. Мне кажется, что для организации "умного дома" необходимы совершенно другие проекты квартир/домов, которых практически нет. Иначе это всё обычные костыли. При грамотном изначальном проектировании можно добиться изменения температуры или влажности вообще без электричества. Сейчас это, зачастую, попытка обобрать клиента на волне интереса к новым технологиям и как бы к "экономии".
  4. Сайт, предлагающий движки, сам на DLE, который элементарно ставится на Xpenology. А чем не устраивают движки, предложенные в пакетах? Если нужен пример, могу представить ссылку на сайт, сделанный на DLE, крутящийся дома на Microserver N54L с XPEnoBoot 5.1. Чего не сделаешь для жены. Единственно что, так у N54L увеличена память до 16 гигов.
  5. А если можно, какие настройки почты на форуме? А то не фурычит, причем поднят mail сервер и крутится сайт, где всё, и почта в том числе, работает.
  6. На http://www.xpenology.nl/control-cpu-power-state/ появилась статья о возможности регулирования частоты процессора для экономии электроэнергии. В силу недостаточной компетенции в программировании испытывать данную возможность не могу, но если кому пригодиться, тоже хорошо. Если бы ещё к этой возможности прикрутить уменьшение оборотов вентилятора при простое, то было бы совсем хорошо.
  7. Не реагирует ни на WOL Magic Packet Sendler, ни на EMCO WakeOnLan. Находит, резольвит и усё. Зато выключается великолепно
  8. Аналогично, правда биос менял.
  9. Скорее уже надо смотреть в сторону ASUSTORа, там с HDMI выходом изначально.
×
×
  • Create New...