Jump to content
XPEnology Community

depesh

Member
  • Posts

    23
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

depesh's Achievements

Junior Member

Junior Member (2/7)

0

Reputation

  1. Скучаю по dsm,умерла флешка вдруг резко. Так то определяется а пишет защита от записи. Другой нет, одна она у меня сиротина была Отправлено с моего Benefit_M8 через Tapatalk
  2. Все мои труды коту под хвост,но нечего.Собирать буду новый добротный Нас.Этот остался у бывшей жены.Кто старое помянет,тому глаз вон.Жизнь только начинается и мой любимый сайт не останется без внимания.Ждите меня с новым набором железа.
  3. depesh

    HTTPS

    Создал wordpress и открыл доступ для него по https,появилась возможность другим пользователям из вне качать файлы.НО!!Пропал доступ по самбе и afp,самба ослепла и тай машина от макбука тоже.Что посоветуете?
  4. самое значимое - Active Directory Server Ты знаешь как легально и на легальном железе это приоритетное нововведение.А с нашими недолоджиками только дома перед товарищами носом вертеть.
  5. пожалуйста Ну такого чтоб Вау не увидел в тексте об новых фишках.А ради прогресса напосмотреть особо нет желания.Я своё первое детище не могу допилить(визуально вроде пашет),а копнуть глубже то седеешь.Да тут особо смотрю подсказчиков и нет,установили кое-как настроили и пропали в века.Или навечно
  6. Realtek 8103EL/8102EL это не критично?у меня маленько другое. Совсем запутали еще раз я прошивал 8111H. В указанном архиве много сетевых, возможно что то и подойдет Вам. есть одна замута,на стандартной прошивке от роутера так не замутишь(на моей точно),но у меня есть ещё роутер и там я из исходников собрал под себя.Можно принудительно вписать мак адрес родной карты и через него будить удалённо.Но сейчас пока с работой нет времени на это.
  7. Realtek 8103EL/8102EL это не критично?у меня маленько другое. Совсем запутали еще раз я прошивал 8111H. В указанном архиве много сетевых, возможно что то и подойдет Вам. я так предполагаю это тоже чем я прошивал,но версия младше(я шил v17) и кстати по мануалу прошивка с командами.Может в этом весь сок.Сейчас сделаю так с вашим вариантом.
  8. Realtek 8103EL/8102EL это не критично?у меня маленько другое.
  9. Программой Rufus делаете флешку под DOS. А дальше читаем это пост viewtopic.php?f=5&t=3059&start=3290#p61701 Свою 8111H так прошил. Ты констатируешь тот факт,что можно вписать(прошить) "белый" мак от Сино?Просто повторюсь,что я шил http://www.asrock.com/support/download/MacTool.asp этим и при прописи мак от Сино,прошивальщик сказал,что тебуется мак адресс,который начинается с 00036а 001966 002522... Короче типа прирагативность врубилась на маке(сетевая ведь не внешка а встройка).
  10. . Если ничего не трогать, а сразу выключить комп из веба, а потом включить, то загружается нормально, без ошибок и можно продолжать работать. При вторичной перезагрузке из веб выдало: При выключении и последующей загрузке опять всё нормально, без ошибок, можно продолжать работать. Та же картина(при перезагрузке из веб) с образом от Andy928 отсюда: http://xpenology.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=8 на iMac 2011(MC309) в VirtualBox, с той лишь разницей что сообщение выдаёт: Как-то так PS: Ещё не работают службы DDNS и QuickConnect, исходя из этого не работает Cloud Station, не отправляются сообщения на Skype(тупо зависает при проверке учётной записи). Думаю это связано с не валидным серийником. Столько вопросов а форум Мёртвый,поиск остался на том же уровне,что и был с багами.Чата нет до сих пор.Может там была б возможность решать глобально.Если увидешь мою просьбу,то отпишись в личку.Как на этой матери с включением,с выключением то всё отлично.И перезагрузка отлично.Все сервисы работают на ура.Пытался сменить мак адрес на сетевой,но политика asrock не даёт менять на свои данные.Может ты чем подскажешь.Как сон работает или работал.У меня постоянно пашет и видимо нет его.Версию из шапки не пробывал а сразу накатил новую,накатывал 6 версию.Всё пашет.Но ищу решение со сном.Настроил WOL,хотя он из коробки работал(родной мак был затёрт,после перепрошивки всё работает).
  11. Realtek 8103EL/8102EL имеется такая сетевая(в подписи),хотелось бы сменить mac.Есть у кого такая,кто сменил прошивкой.Нужен образ для этого.В шапке пусто. Кстати пытаюсь гуглить на предмет замены и нахожу варианты https://ivstar.net/kak-smenit-mak-adres-na-setevoy-karte.html.Это видимо просто подмена а не какая прошивка. Вчера нашёл в гугле обычный метод смены под dos mac адреса сетевой для материнок asrock,если всё пройдёт хорошо,то думаю можно закрепить в шапку. Проверка почему не работает wol,показала что у меня затёрся мак.А я голову ломал.Прошился,но на мак под synology не даёт прошиться.В прошивальщике написало,с каких циферок должен быть примерно мак адрес.Есть у кого совет???
  12. Если используете Virtualbox то не стоит, он там пока не работает. Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk И чистым накатывал и обновлял...Нечего особенного.Откатился на 5.2,в подписи просто не изменил.Пытаюсь wake on lan поднять,так все сервисы пашут.Вопрос на засыпку...станция должна полностью засыпать"без шума и пыли",или всё же кулера работают.Просто первые шаги у меня,так сказать присматриваюсь.Я предполагаю,что сон должен быть как на обычных Пк,с полной остановкой всего(сон-гибернация).
  13. Пробую все версии и собака такая мой набор только от 5.0 поддерживает.Ну ставиться без проблем.Может кто посоветует под мой арсенал 4 версию.Встала одна,но сетевая видимо из коробки не завелась.А так ставил оригинальный образ от dsm.
  14. Вчера смотрел в эту сторону 4.2-virtio 3211,так как пробывал тоже как и ты и проблемы одна в одну.но мне понравилась тишина работы.Псевдонас мой стал тише шуметь кулерами чем на 5.2 и 6.02.Сейчас попробую 4.2-virtio 3211,может это и есть та изюминка.У меня на всех версиях не хотел спать,мне это важно.Вот и ищу компромис.Сейчас пока nas4free накинул на флешку,если и там не будет спать то голова моя загудит.
×
×
  • Create New...