Jump to content
XPEnology Community

Gurrd

Transition Member
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Gurrd's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Моя проблема (описывал выше, если кратко: после 9 обновления слетел статический адрес, по по динамическому была недоступна веб-морда) тоже решилась обновлением загрузчика. Думал придется уже жестко все переустанавливать. Оказалось дело в загрузчике. До обновы работал под NAS V1.0. После появления проблемы поменял загрузчик на V1.01 - всё заработало!!!
  2. Есть! Логин: root, пароль от DSM. Пользуйся WinSCP, стрелкой выбери SCP. Я Putty пользуюсь, но это не важно))) root+админский пароль dsm пробовал, не канает. Видимо покривело сильнее, чем хотелось верить.
  3. А вот насчет консольки: есть у DSM какой-то дефолтный логин/пароль для админа? У меня веб-морда не отвечает, а через ssh не подключает с моим админным паролем. До обновы заходил норм.
  4. Через DHCP - значит на роутере поднята служба DHCP. Соответственно роутер выдал NAS-у новый адрес. Это адрес на роутере и нужно посмотреть. Если у вас на роутере DHCP не поднят (и вообще не поднят в домашней сети), то временно включите. А сейчас NAS возможно вообще без адреса сидит: статический слетел, динамический выдать некому...
  5. Сам DSM 6.0 я брал с офф.сайта синолоджи. https://www.synology.com/ru-ru/support/download Вместо iso на флешку записывал img. Были какие-танцы с флешкой, перепробовал несколько софтин для записи образа на флешку, т.к. комп (который играет роль nas-а) не хотел с нее грузится. Но вероятнее всего, это особенности моего железа.
  6. Всем привет! После обновы тоже что-то послетало. Слетел статический адрес. По dhcp-шному адресу пингуется, но веб-морда не открывается (как самого dsm, так и разных сервисов: Transmittion, flex и пр). По ssh подключиться предлагает, но ни пароль админа ни пароль рута признавать не хочет. Assistant его не находит. Ума не приложу, куда копать... Может, кто что посоветует?
×
×
  • Create New...