Jump to content
XPEnology Community

sergk174

Member
  • Posts

    70
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

sergk174's Achievements

Regular Member

Regular Member (3/7)

1

Reputation

  1. Какие порты использует?
  2. Спасибо всем участникам данной ветки. Вчера обновил ESXi до 6.7 через CLI, и заодно 918p навинтил тудыть.
  3. У меня 6.5 (Build 4564106). На N3150 в процессе загрузки изображение на экране перестает обновляться, хотя в целом все работает. Для установки на флешку использовался обходной маневр с виртуальной машиной. Видимо, в новом релизе все исправили. Надо обновиться.
  4. Пользуясь случаем, проинформирую серийных торрентоманьяков о сервисе litr.cc Мониторит множество трекеров, формирует RSS, который можно скормить штатной Download Station
  5. Сегодня накатывал DS916p на ESXi 6.5. Создал новую виртуалку, в сторадж виртуалки залил synoboot-flat.vmdk (переименованный synoboot.img) и synoboot.vmdk , прицепил загрузчик к виртуалке. Подцепил пару RDM-дисков (мапил по-привычке с параметром -r). Загружаемся (find.synology.com не нашел этот инстанс), запускаю установку, pat-файл скачивается, но система не устанавливается ни автоматом, ни вручную. Примапил iso c загрузчиком, загрузился с него. Как ни странно, DSM установилась. После установки отцепил iso-шник, оставив загрузчиком synoboot.vmdk Система загрузилась и работает. Единственное, что ругается сейчас, что "невозможно выполнить запуск DSM, поскольку возникла проблема" Что это за глюк? Вроде все работает, пакеты устанавливаются... PS Еще вопросец по ESXi на Braswell-ах (в теме есть люди с такой платформой). У меня сейчас 6.5.0 (Build 4564106). Она не имеет поддержки видеоадаптера в N3150 и грузится "вслепую". В новых билдах этот косяк устранен?
  6. Сделать образ флехи с ESXi, залить его в облако какое-нибудь, и забыть об этой "проблеме" до часа Х. Инструментов для "образирования" навалом.
  7. выключаете виртуалку. размонтируете диски, удаляете RDM-ссылки. заново монтируете диски. инфа на дисках остается в неприкосновенности. вы только перемонтируете диски в виртуалке. по крайней мере, у меня все гладко прошло.
  8. Именно У меня с -z сразу проблемы возникли. С параметром -r все чудесно работает. Попробуйте перемонтировать
  9. Параметр при монтировании какой был? -r или -z? Надо с параметром -r монтировать. С -z проблемы наблюдаются. Сорри за долгий ответ
  10. То есть с обновлением до 6.1 будут проблемы на текущем загрузчике? Как выше писано у людей - переходит в режим восстановления?
  11. viewtopic.php?f=5&t=3059 в этой теме - файлы - репозитории пакетов для DSM. Выбор богат. Благодарю. Здесь не догадался поискать. Весь инет перерыл в поисках репозитариев и пакетов. Хотя... Эти я уже прошерстил. Там только репо с устаревшими версиями пакетов. Придется поднимать VPN.
  12. Круто. Получается, у вас сервер как домашний комп используется? Узнать бы про падение производительности в играх в виртуальной машине, не измеряли?
  13. В РФ доступ к synocommunity.com заблокирован РКН (просто попутно с интернет-казино зацепили). Так что уже не очень просто, к сожалению. Месяц назад все работало, теперь доступа нет.
  14. На ESXi нормально крутится. Проблем пока что не наблюдается никаких.
×
×
  • Create New...