Jump to content
XPEnology Community

toleeck

Member
  • Posts

    53
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

toleeck last won the day on March 26 2019

toleeck had the most liked content!

Recent Profile Visitors

1,161 profile views

toleeck's Achievements

Regular Member

Regular Member (3/7)

15

Reputation

  1. А без установки новой сетевой карты в gen8, какая версия наиболее свежа на данный момент для 3615? 1.03b и 6.2.1/23824 или 6.2/23739 с каким-то апдейтом это последняя версия?
  2. скрипт сделайте, который будет копировать ваши данные из одной папки в другую и запускайте его через планировщик каждый день/час
  3. так а как по вашему связано то, что вы пробросили порты, с тем какой и как ip присваивается вашему устройству? это две разные настройки никак не связанные друг с другом. присваивать статические адреса устройствам (по мак-адресам) в сети надо в настройках роутера где-то, где упоминается dhcp-сервер и проброс портов тут не причём. изначально роутер раздаёт адреса устройствам в сети по некоторому порядку, который вероятно можно у вас даже отредактировать (но не суть). вашей хрени был присвоен какой-то адрес, она включена постоянно, и этот адрес от неё никуда не уходит. потом у вас отключалось электричество, вы перезагружали хрень или просто обновляли прошивку на роутере, и роутер мог присвоить хрени новый адрес, а тот который был до этого присвоился другому устройству в сети (допустим вашему смартфону). поэтому имеет смысл задать хрени статический адрес в настройках роутера, ну или это же можно сделать в настройках самой хрени (как об этом вам показали выше), но с некоторыми оговорками.
  4. Если процессор стоковый, то 3615 и не надо ничего мудрить. Чуть выше есть обсуждение этого вопроса.
  5. Скажите, а какой вашей сборкой сейчас лучше пользоваться для просмотра каналов с помойки? запустил ту которая v3133, но /tmp/acehttp.log пустой, даже на каком он порту стартует не вижу. Возможно у вас появится время и вы малость обновите свои инструкции. спасибо.
  6. почитайте в сторону radarr (для фильмов) и sonarr (для сериалов). они умеют мониторить трекеры на конкретные новинки, качество, раскладывать по папкам, задавать корректные имена и ещё куча всяких интеграций с разными сервисами и приложениями. поддерживаются некоторые отечественные трекеры, которые работают только через прокладку (jackett). устанавливаются как отдельные приложения из synocommunity (требуется не пропиретарный mono), либо как контейнеры. в сети очень много мануалов и по установке и первичной настройке. правда порой случаются затыки из-за русских названий, которые не всегда получается корректно инициализировать, приходится указывать соответствие руками. в телеграме есть чат торренмонитора, в котором автор проекта ведёт поддержку и оперативно помогает с подобными вопросами. ссылка чат есть на форуме проекта тм.
  7. вот, немного нагружал: видно что температура растёт
  8. да, в ilo температура отображается корректно после установки ams. правда critical у ilo для cpu начинается с 70 градусов, а у dsm с 60. на 6.2 ещё не пробовал. тут выше есть ссылки на инструкции по установке.
  9. как считаете, на gen8 с xeon 1270v2 стоит устанавливать 3617? сейчас стоит 3615 с DSM 6.1.7-15284. в ближайшие дни думаю обновляться до 6,2 и думаю надо ли пробовать 3617 или обойтись без этих экспериментов.
  10. в соседней ветке по gen8 у народа уже получается. вроде процедура стандартная. сам ещё не пробовал.
  11. новый биос (05.21.2018(A)) и ило (2.60) можно скачать с оф сайта без смс и регистрации. ило разархивировал и подсунул файл *.bin через веб интерфейс, биос тоже разархивировал и создал загрузочную флешку (средства для создания внутри архива)
×
×
  • Create New...