Jump to content
XPEnology Community

prived

Member
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

prived's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

1

Reputation

  1. Что-то я видимо сделал не так. Выключил дивайс, поставил на место сбойного диска неразмеченный хороший. Полсуток он ребилдился, поменял статус на нормальный. Это было с неделю назад. Вчера стал копировать данные- часть файлов не копируется и в логе копятся ошибки.
  2. Метод- хуже не при думаешь. Торрентокачалка работает во много потоков и держит открытыми много фрагментов. Внутри системы это обеспечено аппаратными возможностями SATA. По сетке- кирдык...
  3. Насчет хорошо- даже несомневаюсь. Интересуют подробности. Диск большего размера будет задействован целиком или пользовательский раздел как на 2-терабайтниках? Соответственно- можно ли, поэтапно заменяя диски на большие, нарастить дисковое пространство?
  4. Что-то не могу подобрать аналогичный диск дляя замены. Если я воткну 3 тБ, как поведет себя система?
  5. H_U_L_K Вы бы указали какой тип рейда используется? А где это посмотреть? Я, в свое время, поставил неразмеченые диски, загрузился с флешки, накатил с бука прошивку. Вопросов по организации массива установщик не задавал, но судя по доступному пространству (на 5-ти 2-хтерабайтниках что-то около 7.8 тБ из 10) это не JBOD. Смущает то, что если тупо заменить дефектный диск на новый, то место на оставшихся 4-х КМК меньше, чем количество ныне имеющихся данных. Или я неправ? Сейчас массив заполнен на 77%, а 4 из 5-ти это 80%, т.е. ничего потеряться не должно...
  6. Имею G7 Microserver N54L. Установлено 5 дисков, DSM 5.2. Недавно один из дисков начал щелкать. Быстрая проверка СМАРТ ничего не показывала, запустил на ночь полную (точную формулировку не помню, но смысл ясен). Утром увидел у первого диска "красный" статус. Массив заполнен на 77%. Вопрос в том, как корректно произвести замену, чтобы минимизировать потери. В принципе есть порт eSATA, куда можно воткнуть резервный диск, для перестройки массива и последующей замены дефектного диска на резервный. Подскажите оптимальный алгоритм действий в данном случае. Критичные данные сохранены на другом NAS. Может стоит заранее удалить некритичные данные для освобождения места?
  7. Сам себе отвечу. Добавил на маршрутизаторе update.synology.com в черный список и обновления не находятся.
  8. Есть готовый список блокировки, чтобы аппарат не надоедал с обновлениями?
  9. Проверьте настройки временной папки. Там по дефолту она прописана на бутовую флешку...
  10. Имею аналогичный аппарат. Перешил BIOS. Воткнул 5 винтов. Раздел собирается только из тех что в корзине. Как добавить пятый. Пробовал менять режим AHCI на RAID, без разницы... И еще вопрос по бесперебойнику. Подключаю APC CS 650. DATA-кабель в USB, но система его не видит. ЧЯДНТ? UPD. С первым разобрался. Остался вопрос с УПС-ом.
  11. Взал образ отсюда: http://xpenology.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=907 Вроде двинулось... Я правильно понимаю, что флешка должна оставаться воткнутой и с нее производится начальная загрузка?
  12. Не ставится subj на HP Microserver N54L по инструкции с первой страницы. Такое впечатление, что загрузчик с флешки не находит сетевую карту (к маршрутизатору нет коннекта и Synology Assistant не находит дивайса). Подскажите, где трабл?
×
×
  • Create New...