Jump to content
XPEnology Community

coollogin

Rookie
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

coollogin's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Доступ к локальной сети получил и по L2TP, и по OpenVPN. Может кому-то пригодится: проблема была в галочке (её нужно убрать) на Xpenology -> Сеть -> Дополнительные настройки -> включить несколько шлюзов. Узлы пингуются, по ip могу попасть на нас, всё Ок. Жалко только, что в win, в сетевом окружении удаленные компьютеры не появляются, но где-то читал, что это такая особенность и с этим ничего не поделаешь.
  2. Это дома у меня кинетик, поэтому на нем vpn клиент настроил, а на работе totolink, у него такого функционала нет =( Поэтому vpn server пришлось настраивать на Xpenolgy. Сейчас к нему подключаюсь и по L2TP, и по OpenVPN, но удаленная локальная сеть не пингуется.
  3. Спасибо большое за помощь! Раньше так и было - нас стоял за роутером и всё работало, но думал будет лучше, если к нему напрямую доступ в интернет выделить (с белым ip и без пробросать портов). И смысл тогда от второго lan порта? Не понятно. Касательно OpenVPN - у меня keenetic, там такая возможность есть, но, вроде, L2TP/IPSec более защищенное соединение, поэтому его выбрал + для win и mac отдельная прога нужна для его подключения, что не очень удобно. Буду тогда всё возвращать обратно.
  4. Так у него же два лан порта. Наоборот думал - хорошо, что один порт с белым ip в интернет смотреть будет, а другой в локальную сеть.
  5. Столкнулся с похожей задачей: На Synology настроил VPN, роутером к нему подключаюсь, но устройств из удаленной сети не пингуются =( Подозреваю, что это из-за разных LAN портов. Никак не могу понять где и какие маршруты прописать, чтобы из Home можно было получить доступ к рабочей локальной сети (Work).
  6. Экспериментально установил, что активация службы главной папки ничего не меняет =( Может кто-то знает, в какую сторону копать?
  7. Добрый день! Никак не получается ограничить доступ к DS3615xs (DSM 6.1.3) в локальной сети. Свободно пускает во все расширенные (SMB) папки, хотя учетная запись гостя выключена. Хотелось бы ограничить доступ паролем. Есть предположение, что для этого нужно активировать службу главной папки пользователя, в то же время есть большие сомнения, что это поможет.
  8. У меня DSM 5.2-5644 Update 5 крутится на виртуалке. Попробовал обновиться до 6.0 - с ходу не получилось ( пришлось восстанавливаться из снапшота. Может кто еще пробовал обновиться - просьба поделиться опытом.
×
×
  • Create New...